Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

какая минимальная цена входа в мир Audio Note? Акустика + усилитель интересует.

У каждого свои запросы… уже много раз тут обсуждалось.
Если усь, акустика и кабели, то тыс в 400-500 можно влезть.

1 лайк

Спасибо! Сразу прыгнуть у меня точно не получится в полную систему АН с обвязкой. Но постепенно можно попробовать. Начинать если и буду, то с покупки усилителя.

1 лайк

Усилитель это уже кирпич в фундамент. А меломанить можно и с другой акустикой.
Как ни странно, очень интересно звучит со старыми TDL, модель не помню точно модел2 по моему

Артём у вас преимущество небольшое, ваше территориальное местонахождение.
Можно часто что то в баре купить, да и так часто хорошие предложения проскакивают. Послушать стоить. По любому. Вам особенно под винил. Там фоносекция очень достойная.

1 лайк

Сергей, сейчас я в самом начале своего пути. Благодаря Бару сформировал первую свою законченную систему. Основой построения как ни странно стали колонки Spendor BC1. Потом выяснилось, что со Spendor хорошо сочетается Naim. Система Naim сейчас начальная, но она очень радует своим вовлекатором и музыкальностью. Меломанить с ней однозначно можно и нужно!
Интегральник: Naim Nait 5i
CD-проигрыватель: Naim CD5i-2
Колонки: Spendor BC1
Вертак: Kenwood KP-990
Голова MC: Audio Technica ATOC7
Фонокорректор: Clearaudio Phonostage Nano Phono
Акустические провода: Linn k20

Материал слушаю разный, но основа это арт и прог-рок 70-х гг, классический хард рок. Джаз, блюз, классика идут отдельным звеном, но без них тоже никак. С большим удовольствием посещаю концерты классической музыки.

1 лайк

Есть понимание, зачем систему менять? АН - это не один компонент, там вообще все заменить придется.

OTO SE проскакивает пару раз в год-два по ценнику 80-120к, но тут в связи с постоянным подогревом хайпа его мониторит не один человек, как думаю.

6 лайков

Понимаю и готов к этому.

1 лайк

Тогда можно начать с пушпула. Он проще, но более универсальный и бюджетнее.

3 лайка

Вставай, заводи мотор!

что б потом “завис”? Тем более Артём классику слушает и джазу
Оту правильную можно выловить за сотку, с помощью друзей, канечн

1 лайк

SE — очень мало шансов

2 лайка

Первый шаг такой можно сделать. Продать Nait 5i c сидюком 5i-2 и фоник ClearAudio. За всё вместе можно выручить примерно 80-85 тыс. И подкопить чуть-чуть. Вертак останется как источник пока один.
Но OTO должен быть только с фонокорректором конечно.

Второй шаг - это продажа любимых моих Спендоров и покупка акустики от AN. Вот это будет самый сложный для меня шаг.

Тем более будет осознанно и ценностно. Я деньги на следующий рывок начал более 1,5 лет назад откладывать. По немногу, чтобы не влияло на бюджет и не отвлекало от текущих аудионеобходимостей. Но последовательно.
Когда (и если) все получится, удовольствие от обладания будет значительное. (Надеюсь конечно в ожидания ещё попасть).
А АН - это продукт, но который стоит собирать. Несколько иное по смыслу, чем просто аудиогаджет.

4 лайка

Хорошо сказал!

1 лайк

Готов подписаться под каждым словом. Могу постепенно откладывать на покупку нового компонента в систему, не ущемляя потребности семьи. Пусть это будет и долго. С терпением у меня всё в порядке, если поставить перед собой конкретную цель.

2 лайка

Артём ваши Bc1 можно найти везде в любом практически исполнении. Я когда Харбет М30.1 продал, сидел и думал ну и дурак. Во первых потерял около 300€ во вторых что бы не думали акустика одна из лучших и по виду и по звуку.
С другой стороны, всегда можно их взять снова. Или новыми или на вторичке.
Так же и ваши BC1. AN колонки особенно J-E нужно хватать по возможности. Они очень редко попадаются и берут их надолго. Но если есть вариант - брать.
Если что не зайдёт в баре и продадите. Надеюсь сразу. Так как желающих попробовать много.
Удачи вам!

1 лайк

Не обязательно ждать ОТО, чтобы войти в АН. Сейчас ax-1 и ax-2 продают в барахолке. Последние с sure 2024 и nad320bee слушал пока ОТО не взял. Или с нолика начать, ЦАПа.

ОТО + J или E можно долго ждать.

5 лайков

Саша @CCCiP может переведешь статью про самый лучший увесилитель в мире?
THE OTO PHONO SE SIGNATURE TOPLESS!
Тебе пришло письмо от индейцев?

1 лайк