Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

это не “тревожный кабанчик”

1 лайк

В сиге не только трансы иные - кондеры, резюки, питание лучше, проводка. Вот все в сумме и дает

Норамальный такой себе кабанчик. ОТОшный подчерк и подача и там и там одна. Просто Signature играет утончённее, чище и собранно-бодрее.
Очень хорошо слышно на инструментальных записях.

Думается мне что 90% разницы сидит именно в трансах.

2 лайка

По элементной базе и влиянии думается @sekd ответить сможет.
Я возможно и решусь на смену трансов если будет от этого положительный эффект

А это возможно?
Может легче сменить усилитель. Особенно в свете разговоров о согласованности всех элементов арпарата.

3 лайка

надо сейчас пока фунт не 140. а то ОТО сига будет 500 тыщ.

Эээ, подробней расскажите за счёт чего уменьшается глубина ОС при замене 83 на 5751, очень интересно

Говорили возможно, но это не точно

У одной лампы мю 100, у другой - 70. Вот примерно на 1/5 глубина ООС с последней будет меньше.

Спасибо за ответ, но не могли-бы вы уточнить …правильно-ли я вас понял, что по вашему мнению глубин общей обратной связи изменятся с Ку лампы? Т.е. в цепи ООС у вас не пассивные элементы вроде постоянного резистора (и м-б цепь частотной коррекции), а и лампа…? Можете показать как это на схеме усилителя выглядит?
Мне все интересней и интересней
Зыскажите, пожалуйста, вы случайно усилители не собираете?

Усиление схемы/усилителя как раз и поределятся резисторами ООС, о которых вы говорили. В наше случае они - константа. А глубина ООС - это соотношение усиления схемы до введения в нее ООС и после. Естественно, с лампой с большим мю усиление до введения ООС будет больше, соответвенно глубина ООС (при ее введении) - больше. По моему элементарно.

Правильно ли я понял из вашего объяснения что для вас коэффициент усиления каскада с (83/5751) в схеме сабжа тождественен мю примененный лампы?

Я и написал - примерно 1/5. Если бы брал чисто мю, не учитывая внешних элементов- тогда бы изменилась на 30%. Лампа в обсуждаемом усилителе работает в СРПП каскаде, что максимизирует возможное усиление и минимизирует влияние на него нагрузки.

Чем плох AN-E SPe HE с OTO?

Михаил @Miha к HE акустике вроде как мейшу сватал, оты ей вроде как маловато

По моему - ничем

4 лайка

Но и хорош ничем?

Плох тем что хорош. Есть же живая пара НЕ (без Spe) в салоне Tidal. Можно сгонять, послушать!

Следующий шаг в апгрейдировании:
Серебряные резисторы всюду и 4 BG “в типичном месте”




1 лайк