Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

А какие именно РСА? 6п14п-ев 70х годов взял уже, но с лампой знаю уже захочется пару вариантов послушать и хотелось бы эти РСА ещё найти, тем более если вам они зашли))

Довольно певучие, но мне Телеки больше нравились.

1 лайк

Ну вот и нормально для 90% случаев.

1 лайк

Лампы однозначно увлекательная тема, но присоединюсь к коллегам -
сначала надо АС и кабели окончательно подобрать. Ибо в разной обвязке лампы звучат по разному. У меня до J/Lx были AX2. С Ax2, 6п14п не очень зашли, зато очень нравились на выходе телефункен. С Джейками полностью наоборот.

1 лайк

А что у тебя сейчас стоит? Полностью согласен с тем, что сначала акустика, а потом лампы, но хочется иметь уже 2-3 варианта из проверенных. Всё равно в итоге когда будет АС придётся лампы покупать. А кто знает, может с моими Rehdeko или Focal споётся? ))))

На выходе 6п14п, Никита. Им немного нехватает разборчивости Маллардов или Телефункен, но в сумме лучшие.
В фонике Сименс. Раньше там стояли Амперекс. Сименс для винила лучше, имхо. Драйверная 82я - Тесла. Дает темноватый звук с жирными мазками. Мне нравится.
83е в преде под настроение : Тесла или Сименс. Сименс аналитичнее, без потери музыкальности.
В моем Ото наиболее заметна замена 82й и 84х ламп. 83и меньше.
Все лично мой опыт, в моей системе.

1 лайк

Ой не помню уже. Ну пока если работают то ок. Может еще на 2-3 года хватит.

Не знаю даже. Это по моему более современная лампа.

Всегда об этом говорил )

Такие RCA наверное не стоит, это более поздние 70-80гг с другим принтом (толстые буквы)

Ну вот этих для начала за глаза

2 лайка

А Tesla ЕСС802 чем отличается от ECC802S?
Или это одно и то же?

Да одно и тоже. C S это Low noise версия. А куда они нужны в ОТО line??

Вот, бармен написал:
…Я бы выбрал каноничный набор ламп для OTO SE таким Усил 1 x ECC82 = Tesla 802 2 x ECC83 = Tesla 83cc (с золотыми ногами) 4 x EL84 = Наши 6П14П-ЕВ или 6П14П-В, обязательно старые 1967-1974 годов, более свежие жгут меньше…

Наверное опечатка, просто 82 должно быть.

Про ото фоно не сигу речь шла. Это очень важно.

У line версии нет ECC82, только пара входных ECC83. Ваша какая?

Надо будет к кому-нибудь напроситься послушать AN систему ) интересно ))

1 лайк

Не боишься еще одной Кучи? :wink:

Так я послушать )
И потом Куча хорошо играет )) просто когда писал настроение было такое, да и не стоит сильно заморачиваться с показателями микрофона, важнее звук
Баса конечно бы побольше, но от атс 40 его больше и не может быть )

Эта секта, не дай бог зайдет, способна перевернуть многое, что любил и во что верил. В ней нет баса, вч, сч. Давит на центры удовольствия или ненависти

2 лайка

Интересен сам характер звука АН

Тогда можно заглянуть в салон

Вот полностью согласен. :+1:t2:

2 лайка

Можно сегодня. День открытых врат :blush: