Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

но ток он в схеме меряет и он на всех лампах в пределах 52, т.е. не так и плохо, есть и новые с меньшими токами.
Или это что то не то?

он не тестером меряет, а в собранной для этого схеме с установленными по пасторту параметрами.

Тут вот какое дело - сеточная эмиссия может себя никак не проявлять, если только не прогреть лампу основательно и не дать предельный анодный ток. Если он не поплывет - на мой взгляд пожно и попробовать. Что за лампы, кстати?

6п14п :slight_smile:

Стоят они сущие копейки, почему бы не попробовать?

А если усилитель пыхнет? или нет? Ж)

NOS New Old Stock в Hi Fi этот термин обозначает “новое из старых запасов - электронные лампы, никогда не использовавшиеся, хотя и давно произведённые (возможно, десятилетия назад)”.
Второй термин аналогичный этому: NIB - Never Installed Before - никогда не устанавливались прежде.
Ключевое слово - НИКОГДА. Если лампы играли, но имеют хорошие промеры, это - НЕ NOS и НЕ NIB.
Это лампы с хорошими параметрами. И не больше.
Я, к примеру, покупал лампы 5852 фирмы Bendix. Так вот там был готовый комплект для ремонта/замены лампы в самолёте ВС США: ключ, пружинки, инструкция. Всё находилось в картонной коробке, запечатанной (закалённой клеем) в 1952-ом году. Сама лампа была запаяна в толстый полиэтиленовый пакет. Вот это - и NOS, и NIB одновременно. :grinning:

4 лайка

Не должОн, но в первое время просто понаблюдаете не закрывая крышку

за чем там наблюдать особенно, трансформаторы, сопротивления, кондеры какие, дым, пламя? :slight_smile:

NEW IN BOX так-то

6 лайков

Вот и расскажете нам :)))) полыхнул - и что именно выгорело, или нет - все на утро хорошо, посмотрим, что будет после обеда :slight_smile:
Конечно, если время от времени проверять параметр загазованности на тестере и убеждаться, что он не растёт, то ещё ладно. Но все бывает в первый раз. Если серьезно, то я стараюсь обходить стороной лампы, если загазованность превышает пределы. Рекомендации по этим пределам можно легко найти в интернете.
Кстати, продавцу - респект, что померил и предупредил. Другие бы сказали: я не я и хата не моя…

“уточните какие номиналы сопротивлений и мощность этих сопротивлений в катоде?”

может кто ответить на этот вопрос? Ж)

Что купил?

Ж)
:joy::rofl::laughing:
Спасибо

и ниже.

1 лайк

Вот здесь все параметры указаны. Изучайте, на здоровье!

3 лайка

я тут из знакомого только дырки вижу :slight_smile:

2 лайка

Дырки будут (могут быть при неудачном стечении обстоятельств), если ток утечки катод - нагреватель равен/превышает 20mkAпри 100V. Если меньше 20mkA, то нормально, можно ехать. Насколько я понимаю, два оставшихся теста на изоляцию: сетка1-сетка2 и катод-сетка1 должны быть по нулям, то есть утечка должна отсутствовать совсем.

Конечно схема!

1 лайк

Ото вернулся в строй :slight_smile:.
Большое спасибо ребятам из Audio Note Russia: @markiz, @Michael_Martynov.
После ремонта ни один звук не пострадал.

10 лайков