Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Это аппарат с тонкой музыкальностью, но на мой взгляд PRaTа не хватает (ещё раз мне после Найма). Плюс чисто по звуку - жирка

2 лайка

Vindicator по объему и наполненности то же, что и Meishu, но более музыкальный и тщательный. Для классики с её бесконечными деталями и оттенками лучше 2А3. Отсюда - Vindicator.
Ну, балансный пред с трансформаторным выходом (М3/М5) - это совсем даже не М2, который в Meishu ещё и чуток “урезанный”.
IMHO, разумеется.

1 лайк

Радослав, а с каким источником Вы слушали у Сергея Виндикатор?
Практика показала - сам сейчас с этим столкнулся, - что плотность звука и, так называемый, “жир” сильно определяет источник. От головки при виниловом источнике очень сильно конечный результат в этом аспекте зависит. Большинство современных MC-картриджей, как мне кажется (ИМХО), дают аналитический звук достаточного высокого разрешения с разным характером, но относительно невысокой плотности. Поэтому с таким “интеллигентным” усилителем, как Виндикатор, на виниле звук может показаться на некоторых жанрах несколько “худосочным”. Я, конечно, много чего не слушал, есть еще непаханое поле, например, от ZYX, Ortofon SPU и т.д., но сути дела это не меняет. У меня есть MC Lyra Delos, с которой именно такая картина. И даже с MM (MI) London Decca Gold плотности не везде хватало. И тут я в Баре купил для пробы старую Decca FFSS - звук преобразился, плотности и жиру стало достаточно. А все остальные достоинства Виндикатора при этом никуда не делись.
И с цифрой тоже был прецедент. Был у меня CD Ayon. Звук был, прямо скажем, жидковатый. Послушал туровый DAC от Аббаса - жира и плотности хоть отбавляй.
Это я к тому, что дело, думаю, не в Виндикаторе, а просто надо тут тракт подбирать по своему лекалу в звуке. С Неймом, не сомневаюсь, можно тоже такой источник поставить, что жира будет чрезмерно.

2 лайка

Сергей может сам написать, какая голова тогда стояла. но цап был трешка. Опять же это на мой слух. Основы такой как я люблю не слышал в полной мере. Тракт да, на свой слух надо выстраивать.

1 лайк

Я, собственно, все это к тому, что раньше тоже думал, что основы Виндикатор не даст серьезной. Но после ДАКа Аббаса и Декки поменял свое мнение. Но, нужно раскрывать.

2 лайка

Посчитал тут, сколько в ОТу своего сил и средств вложил:
32 тыс по разным курсам в BG в аноды и катоды фоника и основной платы. И это я ещё меньше вложил, чем за сейчас можно купить.
И тыщ 25 минимум комплект ламп, который сейчас стоит.
Так что вот такая она - цена его счастья.

4 лайка

Хорошенькое “средство от аудио-неврозов”, а главное недорогое.

2 лайка

Рукосуй всегда дорого обходится, это да. Но война - фигня, главное маневры :wink:
Весь сок процесса в том, что звук меняешь именно под себя - как положение кресла в чужом автомобиле. Главное что бы все далалось по заветам и результат устраивал.
ОТО с рождения продается с подрезаными крыльями, в нем есть огромный потенциал по снятию Петровых ограничителей. Хотя будет играть и в стоке, что для многих уже будет откровением.

3 лайка

Ну нет. Я же любовно тюнил. В базе тоже все хорошо.

1 лайк

где вы такие находите? :thinking::roll_eyes:

Ну, вернее конечно было бы написать “ОТО с рождения продается с подрезаными крыльями*”

*кроме экземпляра Максима, тот наоборот на полном фарше

2 лайка

А мне вот кажется, что такой вариант действительно гармоничный.

Ибо, ДА!

Мне вообще без крыльев попался. Думаю где ещё послушать реально хорошо поющий, что бы всё бросить и купить. Пока не было возможности. Хотя так хотелось бы понять о чем вы толкуете.

Олег, я бы тебе свой отправил вместе с джейками, если бы было возможно…

А так… звезды тебе прямо шепчут, рассадник АН снова протягивает свои щупальца

Твой не настоящий :wink:
Ну а так я понял, что начинать стоит с ОТО сига - если не дудки только слушать. А более универсальные направления.

1 лайк

Так и есть. Если нужно больше динамики и погружения, это уже к сиге. Ну или к 3/4 или 4/3 сиги :slight_smile:

«Пишу я такой @novickok-1977 и говорю «Дай фильтры в твоем AN-E посмотреть». Воооот такой кондесатор там!»

15 лайков

Вспомнился бородатый анекдот.
Последние дни войны, штурм Рейхстага, Красная Армия уже почти выламывает двери. В подземном бункере идет по коридору мрачный как туча Адольф, и тут из кабинета выходит Штирлиц. Видит главного, встает по стойке смирно, щелкает каблуками, вытягивает руку вверх и картинно и громко зигует.
На что поднявший бровь Адольф отвечает:
– ну хоть бы ты, Михалыч, не подкалывал…

3 лайка

Вот это поворот!
Willkommen in Stuttgart :wink:

1 лайк