Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Подождите, я запутался…

Вот здесь выше вы написали, что пожив с обоими вариантами Meishu S и SS в своих трактах, вам показалось, что разница в звучании на уровне нюансов.
То есть, я для себя сделал вывод, что в реальной жизни вам видится, что SS покупать особого смысла нет, тк стоит ощутимо дороже, а играет практически как S.
Но есть смысл покупать S или SS в сравнении с обычным Meishu, тк в этом случае разница значительна, да.
Собственно, я и предположил, что кому все-таки нужны нюансы подачи SS по тем или иным причинам, могут трансы Meishu S смело оставлять, а звук SS получить за счёт апгрейда мелкой компктухи. Это мои догадки, конечно…

Я вас неправильно понял? Мне действительно интересно, что если современные S и SS различаются в нюансах, то какой смысл в дорогущем SS?

1 лайк

Да, покупать SS особого смысла не вижу только из за разницы в цене! Играет SS немного по другому, конечно интереснее S, но нету прям аховой разницы. Все естественно мое ИМХО.
Звук SS не получить заменой комплектухи. Основное отличие между двумя аппаратами (Silver и Silver Sig) это как раз выходные трансы. Все остальное практически одинаково.
Только разница стоимости между этими трансами составляет 600-800£, а между готовыми усилителями совсем другая :slight_smile: Тут PQ молодец )).
Конечно если взять Meishu SS по хорошей цене, то я за него )

3 лайка

Рассматривал видосы с выставок - а к ото сиге сами анотовцы HE колонки цепляют.

как вы опознали что там HE а не HEMP?

А они везде об пишут и говорят, собсно. В ютубах смотрел, 3 видоса нашел с сигой - везде HE версия ешек была. И J еще были, подешевле

ОТО Сига дурная… для нее HE версия ИМХО перебор. Может мозг взорвать . Там более тонкие материи нужны типа 2A3, 300B. Там пара Ватт достаточно.

1 лайк

Вот потому АН на выставках и не играет, ибо суют как попало.

2 лайка

Ну вам виднее))

можно брать и HE. потом если что понятно куда копать если сигой не полетит

На барахолку?

нет. покупать Мишу SS или мощник/моноблоки

1 лайк

@Gibalok ты в ветке про ширики напомнил.
Висит у меня во вкладках, никак не соберусь прочитать.
Вроде ОТО Сигу с Орангутанаи и слушают.

Было тут или нет не знаю…

1 лайк

1

2 лайка

1

Господа, спрошу здесь, если не там переместите плз.
Какой по вашему мнению, самый подходящий для Ото Se полный CD плеер AN, из актуальных или более-менее не старых моделей? Спасибо!

Современный AN CD2.1x/II.
У них с ОТО (Phono) SE даже цена одинаковая - 3192 фунта. :wink:
По звуку (ИМХО) он лучше всех старых версий сидюков АН. Инфа с официального сайта:
http://www.audionote.co.uk/products/digital/cd_2.1x-ii_01.shtml
У наших официальных представителей:


https://www.hifi-sale.com/shop/Audio-Note-CD2-1x-II-p72765884

4 лайка

Михаил, а к даку 2.1 sig что порекомендуете из CDT?

У меня был с ним и CDT Two/II, и CDT One/II.
Первый - дороже, но интереснее. Второй более оптимален по цене, но сразу слышно некоторое упрощение (в смысле звука) по сравнению с “двойкой”.
Но, лично я всё-таки, за “единицу” - не нужно лишних 15-20 см сверху для смены диска (если стоИт в стойке не на верхней полке), и стОит гораздо меньше. На сэкономленные деньги можно купить хороших сетевых шнуров (а для цифры это АРХИважно) и классный цифровой кабель.
Всё упирается в сумму, которую Вы захотите потратить на транспорт.

3 лайка

Спасибо Михаил! Слушал CDT One/II с нулевым даком, транспорт понравился и цена хорошая

1 лайк

Спасибо Михаил, за как обычно, исчерпывающий ответ! Он и внешне к Ото - дримтим.
Буду поглядывать его на вторичке, новый мне дорого.

2 лайка