Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Не бери конкверор там трансы маленькие :joy:

1 лайк

Галстук и 300В - это по разному.
Просто, настоящие американские 300В Western Electric уже больше 20 лет не производятся. К сожалению, именно только они звучат здорово. Поэтому, и ценник на них - конский.
Всё остальное - лампы 300В от других фирм. И, к сожалению, ни одной из них так и не удалось достичь такого звука, как у оригинальных 300В американского производства. Есть ещё канадские 1998 года, даже - китайские… Я не специалист по ним совсем. Может, кто по годам и странам разложит - я пас.
И, например, китайские лампы 300В фирмы Psvane - это не подделка, не левак. Это просто лампы 300В китайской фирмы Psvane. Они сильно хуже по звуку оригинальных 300В WE. Но, зато стОят 100$.
Оригинальные 300В made in the USA ещё бОльшая редкость, чем конденсаторы Black Gate.Vkz Но и они через некоторое время тоже полностью исчезнут с рынка.
Таков удел всех комплектующих, производство которых в своё время было прекращено.

1 лайк

Через пару лет ОТОводы повзрослеют в музыкальном плане и начнут пересаживаться. Я бы и сейчас на Мейшу Сильвер перепрыгнул. Вопрос в деньгах и геморрое с лампами (опять же в деньгах).

4 лайка

Ничего не буду брать )
Возьму Айон или манли
Там хоть цифры красивые в отличии от этих ваших анотов (сарказьм)

3 лайка

Чушь.

2 лайка

Потому что ОТО сильно дешевле, чем Мейшу. И на вторичке - тоже.

5 лайков

Мейшу норм) не загоняйтесь
Да и Петя не дурак

Зашёл, но ща другие песни. В ближайшее время не получится систему дособрать…

2 лайка

Может и норм. Я ж не придумываю ничего, говорю то, что слышал от нескольких форумщиков, которые слушали ОТО и Мейшу в одном и том же сетапе и от владельцев этого сетапа.

А вот еще и с зарубежного форума пробегала инфа.

Andy Schaub // January 4, 2017 at 6:01 PM //
I had a Meishu Phono Silver with Western Electric 300Bs, may NOS tubes, and Black Gates (which you could get at the time). For reasons that aren’t worth going into, I tried to scale down to lesser equipment but missed that Audio Note sound. I now have a mostly Audio Note system again, although I now have the OTO Phono SE Signature, which I think sounds better than the Meishu, although I still have WE300Bs in my Woo WA5-LE V2 headphone amplifier.

2 лайка

это уже мем

1 лайк

Мдэ, конечная, ага. Стрессняка натурально больше, чем у Naim с их БП.
Я тут, на лавочке посижу. Покурю, посмотрю, чем кончится.

1 лайк

Хайли лайкли :slight_smile:

Но на ряде композиций ОТО Сига звучал лучше обычного Мейшу, чтобы @Miha и не говорил :slight_smile: так что от репертуара тоже зависит .

2 лайка

Это ещё за проволочки тереть не начали! :sweat_smile:

Ключевые слова I think , а не I hear.

2 лайка

Ладно сдаюсь, в прямом сравнении я слышал только начальный пушпул и мейшу. У пушпула не было шансов вообще нигде

1 лайк

Просто надо пожить одновременно с обоими аппаратами. Я жил. Несколько лет.
Например, ВОТ ТАК:


Или ТАК:

Или ТАК:

6 лайков

И это, кстати “в базе”. А сейчас, когда блэкгейтами тональный баланс в сторону 300б сдвинул, уже бы ещё, наверное, неоднозначности добавилось.

Интересно твикнутый теперь с Мейшу сравнить. Сейчас “правильные” твики ОТы только у меня и @sca33

Мейшу тоже можно твитнуть
Ага
:relaxed:

1 лайк