Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Вам большое спасибо за честный отзыв. Мне все понятно !

Надо померить на самом деле.

Как доберусь до следующего снятия крышки - скажу точно :slight_smile:
Полка с железками не кошерная, просто так крышку не открыть.

Мало. Вспухнут быстро.

3 лайка

А имеет тогда смысл сигу брать? Или старые ото се интересней будут?
Это я так… на возможное будущее интересуюсь

Конды можно и самому добавить. Форумчане имеют достаточный опыт таких апгрейдов. Подскажут что и куда ставить. Самое главное в сиге- выходные трансформаторы, но и у комплектующих сразу уровень высокий. BG, к сожалению, сейчас на фабрике ставят только в верхние линейки, а ценник у этих линеек за гранью разумного. Видимо запасы кончаются на складе у Петра…
Брать аппарат лучше сразу с фоно, тем более есть Аксис.
Если денег хватает на сигу- ее и надо брать. Она более всеядна по жанрам.

2 лайка

На лично мой ИМХО, т.к. прямого сравнения я не проводил: OTO SE Signature и ОТО SE из примерно до 2000 года производства имеют очень схожее звучание. Старые чуть человечнее и мяГШе, новые чуть чище и динамичнее.
Проблема со старыми аппаратами известна всем - детали от времени приходят в негодность. Но, есть масса примеров, где стары ОТы живут и здравтвуют и по сей день.

2 лайка

Поставил в свою фоно-версию 12AU7 от Psvane из комплекта вместо Mullard - по прозрачности и такое впечатление что по панчу (по памяти) как сравниваемая ранее Line стало играть. В общем близко они играют (Line и Phono) - действительно на уровне ламп.

1 лайк

Благодарю за мнения!
Бу ото хорошо играл, но очень уж по состоянию много вопросов возникло. Я из тех, кто готов переплатить за новое но в идеальном состоянии “с завода не ковыряли”

И, наверное, пока крайний вопрос - к ото се сига an-e spe hemp или an-e HЕ правильнее взять?
Покумекал тут с мощностью и чуйкой, получается ото се готов качнуть колонки до 103-104дб в пике. Для классики этого достаточно?

Они чувствительнее на 3-4 единицы а значит теоретически ОТО их легче наигрывать.
HEMP это просто версия с конопляной пульпой в диффузоре. Они так же могут быть НЕ.

Послушайте Лоутеры на альнико, цена вопроса сопоставима

3 лайка

Погоди. А вы какой источник при сравнении использовали? Явно ведь не винил. Тогда как лампа в фоно может повлиять на звук?
Все. Понял. Ты в пред лампу поставил. Не в фоносекцию.

1 лайк

Можно через переходник поставить 6sn7, годов 40-50 х

А что, она лучше?

Чем старее лампа и больше аноды тем лучше, я так думаю. Вроде в старых ОТО стояла в преде.

Если ото конечна то просто spe без HE

2 лайка

В М2 стоит 6SN7.

ИМХО: колонки Е избыточны для ОТО. Они могут внизу больше, чем способен дать им ОТО.
современный ОТО SE - J/Lx
OTO SE Signature - J/Spe

7 лайков

Михаил, а почему у вас такое мнение?
Ото и мейшу по мощности вроде одинаковые, 300ая лампа больше тока отдает или что?

2 лайка

Речь про вашу комнату или вообще?

1 лайк