Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Я подобрал себе такой комплект:
2 x 6AU6 → Telefunken EF94
1 x 5670 → Western Electric 396A
4 x 6005 → Telefunken EL90

Прирост в звуке существенный.

5670 → TONG-SOL 2C51 понравились меньше Western Electric 396A.
6005 → SYLVANIA 6AQ5EL90 Gold Brand Gold Pin и Valvo EL90 каждые по своему хороши, но
мне понравились меньше чем Telefunken EL90

Считаю, что стоковые проигрывают всем перечисленным.
Но, удовольствие получал и от стоковых.


8 лайков

Вот прикол, сейчас окажется что PP играет

Для меня играет, для вас может и нет.
Приходи - послушай.

1 лайк

Прокаченый ото рр? Прям интересно стало! :slight_smile: Приглашение только главбармену или?

Ну хоть одна схема из двух может :slight_smile:

Играет-играет. И без танцев с бубнами. Давно была идея тур сделать с @Michael_Martynov , но АНа и так много понаехало.

3 лайка

Вот кстати да, тур РР был бы интересен кмк: оно сильно универсальнее для внедрения в чужие системы.

1 лайк

Александр, можно организовать.
Но, только чтобы послушать именно усилитель, нужен проверенный источник (думаю, или магнитофон или CD-плеер/транспорт).
У меня только цифра и причём “бездушные” файлы и стриминг Тидал.

Если хотите, давайте в личке продолжим…

Поддерживаю, может скинемся как-нибудь? :slight_smile:

На мой взгляд, лучше подшаманить немного, это даст (на мой ух) процентов 30-40…

  1. Найти лампы по вкусу
  2. Подать основной сигнал на вход “Tape in”
  3. Подобрать силовой
1 лайк

13 сообщений было перемещено в эту тему: :rocket: Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй :+1: :-1:

Послушал его сегодня у @Gimmy, интересные заметные изменения в звуке дает, смысл в подборе ламп есть, явно можно скорректировать звук под свою систему и помещение, интересный получился опыт, сапасибо.

Нужно учесть, что лампы EF94 и 396A новые (часов 5 от силы), и сразу играют.
Погрейте ещё хоть 50 часов…

А у SYLVANIA 6AQ5EL90 Gold Brand Gold Pin - совсем другая подача.
Если система в целом тёмноватая, то с сильванией будет так радостно, энергично и солнечно…
Этакий накачанный молодой человек, всегда как на шарнирах и в движении. Хочется встать и плясать. На мой ух, конечно.

Telefunken тоже бодрячка добавляют! :slight_smile:

Тут скорее надо говорить о системе в целом, при одинаковом усилении у нас разные АС и акустика помещения, - очень разный по характеру звук в итоге. Лампы грел всю ночь, понятно, что не 50 часов, но уже что-то. Сегодня пробовали и весь комплект поменять, и добавлять в усилитель поэтапно: самые заметные изменения привносит WE 396A, пока больше других понравилась комбинация GE 396A (стоковый), остальные - Telefunken (в стоке у меня все GE). Буду слушать дальше.

Интересно ещё бы - Mullard EL90/6AQ5.
Ни у кого нет послушать?

Извиняюсь, если пропустил, шипение в акустике несколько секунд после выключения - это нормально для OTO? Звук как будто свеженалитая газировка в стакане.

А какая модель Oto?

У меня на Oto Line Sig такого нет. Просто плавно снижается громкость.

Лампы пробовали менять?

5-ручечник. Лампы менять не пробовал, сегодня только подключил усилитель. Шипение слышно в отсутствии музыки.