Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Спасибо за ссылку. Из интересного еще:

Many 4 ohm speakers sound their best when hooked up to 8 ohm, or even 16 ohm taps. If the speaker presents a resistive load (i.e. the impedance is flat - even though it is low) the 8 or 16 ohm taps will work fine, and always sound better than the 4 ohm taps. If the speaker requires more current because the impedance is low and and not terribly flat, the 4 ohm taps will likely offer better bass control at the expense of definition in the highs and mids.

Может, и не очень подходящая тема для размещения этого видео, хотя…
Вот так и Audio Note может: и ТО, и ДРУГОЕ. :+1::heart_eyes::kissing_heart:

Плохое сравнение, эта мадам и то и другое спела на 3, я ты не нажал или чего там они делали за столом :sunglasses:

Кто-то бы акромя @CCCiP , технически подкованный перевел бы для бара. Если там смысл есть. ни пса не понял

1 лайк

Злой Вы, барин. :confounded:
Добрее надо быть, добрее. :innocent:

5 пост был перенесен в новую тему: Дружащие с лампами колонки

Помню систему на Плющихе . У Алексея Кравчуновского. Винил - Мейшу - огромные Клипши . Слушали «Треугольную Шляпу» . Запомнил на всю жизнь, так это было.

3 лайка

Блю триангл?

Да, тоже бывал у Алексея. Только на усилении был Ongaku и акустика Altec голос театра. :muscle:

Так же в своё время себе чуть не купил старые Klipsch La Scala к мейшу. Стоили относительно не дорого, звучали очень масштабно и эффектно. Но более грубее и грязнее чем оригинальные E/SP.

А на мой взгляд AN Усилители будут играть почти с любой акустикой, но вопрос как? ) Со многими кстати вполне не плохо.

3 лайка

Это уже после той парочки Мейшу - рупора Клипши

1 лайк

Достойно отдельного топика, ИМХО.
И название готово…

Пойдет в планируемый wikifaq бара. Не пропадет!

Друзья, но Мейшу это ведь совсем другая песня. Верно? А тут вопрос именно в том с какими из доступных винтажных рупорных вариантов можно подружить ОТО. Пусть это будет “ненастоящий рупор”, как говорит Rad, но главное, чтобы он был :slight_smile:
Почему спрашиваю. Мне очень импонирует идея мои 4 коробочки трансформировать в одну. Но я боюсь опять страдать поиском акустики. И хотя мои небольшие (по альтековским меркам) альтеки сейчас качает тоже EL84, но это двухтакт.

Будете страдать… я тоже когда-то страдал и остановился в своё время на PP.
Всё равно придется слушать самому, особенно, если не брать “родной” вариант.
Одеоны звучали с SE хорошо (только с Сигнача), но на подачу АН непохоже и не факт, что понравится всем.

2 лайка

Не пропасть не пропадет, а отдельную тема более чем нужна. И перевод отличный и статья познавательная. Перенес.

Я добрый, очень добрый, но мимо не могу пройти, глядя на такое безобразие, как Робин мать его Гуд :joy:

он плохо кончил

1 лайк

Смотрите какую фотку из фильмы заскрикшотил

7 лайков

Я слушал с Daniel Hertz M7. Гораздо лучше чем с родной акустикой

1 лайк

Полигон для тестов ?