Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Дык по одному на Каждый силовой трансформатор.

Black Gate рекепинг для OTO Phono

ИТОГО:

Плата
4 x BG STD 220uf 16V в катоды выходных елок
3 x BG VK 22uf 350v в драйверы

Фоно
4 x BG STD 220uf 16V (или для корректора первые два кондера (около ЕСС83) могут быть и по 100uf 16V. 220uf стоят просто для унификации. )
1 x BG VK 22uf 350v

Для отрыва еще можно 4 x BG VK 150uf 350V в питание УМ.

4 лайка

В питании очень дорохо.
Можно Cerafine попробовать наверное.

1 лайк

На Авито BG VK 150uf 350V от 10 000 рублей за штуку.

Во-во

Ребята, подскажите пожайлуста какой набор ламп для ОТО SE подобрать, чтобы фэншуйно но без фанатизма. Те что Дмитрий в первом сообщении озвучил AN сообществом одобряются?
Пока жду усилок лампочки подобиру к нему.

1 лайк

Версия обычная или Signature?

Сига, это тот ОТО что Борис продавал.

1 лайк

К Sig уже возможны варианты.

Разве от версии зависит какие лампы?

Варианты это же снова муки выбора)))

Те что озвучены в самом начале значит должны хорошо играть и с сигой?

Нет, не зависит. Хотя правильно подбирать конкретные комплекты к конкретному аппарату.
Можно начать с наших выходных 60-70гг. На них и остановиться. Или попробовать Sylvania с чёрным анодом, RCA с тонкой надписью или Telefunken. Но у всех зарубежных режим будет немного другой.
По маленьким выбор большой. Американские RCA, европейские Philips SQ mini watt, Amperex bugle boy, Mullard (лучше CV4004)… все чем старее тем лучше. Лучше до 64года.
Нужно экспериментировать, слушать. Очень много производных при подборе.

6 лайков

Там входные твои РЦАшки так и стоят. Сильно старые они (в смысле ресурса)? Мне они нравились.
@Nik_Nakone, на заметку.

1 лайк

О да Никита, не повторяй моей ошибки. У меня для Ото лампы на пять сотен в загашнике, а прижились почти самые дешевые. Много хайпа в этой теме.
6п14п- отличные лампы. Остальные, в пред, по вкусу. В немецких реалиях очень Сименс интересны. На ибее недорого бывают, очень хороши.

5 лайков

Подскажите пожалуйста, Е84L в Оту идут?

Хороший аппарат. Хорошо что в баре остался!

2 лайка

@Nik_Nakone , не заморачивайтесь , в этом ОТО очень хороший подбор ламп текущий. Можно ни о чем не думать.
Да, только старые наши 6п14п попробовать незатратные - мне они подачей нравятся: сочные, драйвовые, пружинистые, ритмичные, но по уровню именно звука могут быть по-проще, но именно по сумме - великолепные.

5 лайков

Рад, а как они в сравнении с твоими новыми рса?

По-проще. РСА - первые лампы, которые меня заставили 6п14п поменять. У них сочность и ритмичность почти как у 6п14п при заметном выйгрыше в уровне нюансировке. Но это хорошие РСА.

2 лайка