Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Скажите, а в Москве где можно взять под залог сабж, для сравнения с 300б?

http://tdsl.duncanamps.com/pdf/vm345.pdf

С 300b номальным мне кажется есть смысл сравнивать только Сига-версию…

Ну как нормальный -китаец, стоят дорогие лампы…(посмотрим…)

Хотя по интересноте звука мне младшенький тоже нравился. Хотя кто-чего ждёт. Главное завышенных ожиданий не строить. АН - не очень эффектная аппаратура.

2 лайка

Матч состоится в любую погоду!

1 лайк

Мой личный список по EL84 для Ото из всех прослушек. Не претендую на истину)))

  1. 6П14П
    2.Telefunken
    3.Valvo
    4.Tungsram
    5.Mullard
    Но если 6П14П в сумме “всехпорватели”, то между остальными часто пат, тк в чем то лучше, в чем то хуже. Как то так.
4 лайка

Ловлю по ибеям Ampereх bugle boy. Очень интересно их на выход попробовать. В фоно такие стоят, нравятся.

Примерно к такому выводу пришел пару лет назад. Там еще были Sylvania и какие-то китайцы

1 лайк

У меня примерно тоже. Только на втором месте сейчас стал Mullard mitchem, а на последнем да, - тоже Mullard, но blackburn.
Никак не получается послушать нормально с чемпионатом. Чтобы окончательно наблюдения проверить и тут выложить.
Правда Телефункены вот не понравились. Сильно нейтральная лампа. Зачем это в ламповом усилителе непонятно. Тогда уж транзюк покупать лучше.

1 лайк

У меня blackburn))) Телеки на классике понравились. Выразительно.

Вот, кстати, привлекаю внимание уважаемого сообщества, - человек прошел примерно той же дорогой с теми же выводами. По сумме преимуществ - наши the best. Остальные могут быть да, где-то лучше, но только с точки зрения эквализации или отдельных качеств. А с точки зрения комплексности нашим нет альтернативы. Ещё и играют с непомерной страстью. Забирают со страшной силой.

5 лайков

Я тоже отдал им пальму первенства среди прочих ещё когда были Manley. Их, как и BG, нужного года ранее 70-х - хрен найдёшь.

Не преувеличивай.

Нет. Вот если бы сказал “лампы со звуком транзистора”, то да, можно было бы сказать что слегка преувеличил :slight_smile: хотя где-то рядом.

Ну тогда я тебя не понимаю…
У меня телики на выходе с rca на входе дают нужный баланс. И никакой “сильной нейтральности” не слышу (хотя я не понимаю, что это). Другого ничего пока не прижилось. Муларды не слышал никакие. И филипсы бы освежить, которые в PP стояли.

Женя а чем зацепили?

Борис, чего тут понимать? У каждого свои специи для фирменного блюда.

У нас с @Rad восприятие “взаимно скоординированно”. Надеюсь, Рад понимает, что я имею в виду.
Но и народ не надо упоминанием транзисторов рядом с теликами “пугать” :slight_smile:
Да и от остальных ламп тоже зависит.

Своей непосредственностью, законченостью Олег. Все на месте. Как сучье варево у Майлза. В лампах сам понимаешь, все на уровне ньюансов.

2 лайка