🚲 Audio Note OTO Phono SE — гармонь и гармоники — ЗАВЕРШЕН

ION OBELISK
NAIM (чур меня!)
SORO
В общем, прямой путь на галеры

1 лайк

Я бы оставил. Но я не вы. :slight_smile:

Это факт

1 лайк

DiMeola удалось отслушать?

Да. Понравился. Но я сейчас все через эпловские наушники слушаю. По этому не считается. :slight_smile:

1 лайк

Этот товарищ считается. Через все. Я где то в форуме указывал: его диск “Kiss My Axe” (кстати, Борису @dbv, там тоже что то залетело в ухо, может не в разрезе материала, а в части записи) в том-самом пресловутом ОдномМесте на Автозаводской мне и показали как оно должно быть. На полной AN системе, что там было в комплекте, конечно, не вспомню, но… Оооочень круто было. К тому и идем

1 лайк

Дорогу осилит идущий. Желаю дойти.
Быть может вам с j ото послушать? Или уже было?

Есть еще один “чудик”, Chick Corea. Наставник ДиМеолы. Вот его пластинка The Ultimate Adventure в исполнении комплекта OTO+ROGERS оставляет за бортом все другие рассуждения, что AN - это только две палки и струна, ну или там найборот, кому как нравится

2 лайка

Интересный опыт в отработке скорости натуральных инструментов… о какая фраза получилась.
Это вам не спидметл, там всё натурально.

1 лайк

С J/Lx было. Вкусно. Но J удивили в транзисторном тракте (ION, круто). И по факту разница между классическими британским мониторам
(Rogers etc) нивелирована до ноля. Отсюда и зууууууд :slight_smile:

1 лайк

К сожалению а быть может к счастью, эта страшилка родом с soundex. Там ее культивировали и там ее взрастили. Признаться если я и сам до определённого времени был “жертвой” подобной агитации.

2 лайка

Там потрясающая техника. Скорость звукоизвлечения и сумасшедшие динамические переходы. Как в классике, которые многие (пока) не слушают. Это - вопрос времени

2 лайка

Ну… Это я как пианист агитирую. За струнные :slight_smile:

1 лайк

Могу “голоса” подкинуть.
@simpleart , сидюк покупайте, диски могу подкинуть на послушать с разной барочной музыкой.
можем попробовать на барокко подсадить, вдруг получится :slight_smile: @Rad , скажи :smile:

Это скорее сюда:
http://dastereo.ru/t/simpleart-simplesystem/
А то у меня темы смешались… извините, чуть :wine_glass:

3 лайка

Борис, спасибо. Я неделю уже, как под кайфом от Жарусски. Офигенно. Свежая волна в музыкопонимании известных композиторов.
PS. Диски верну скорее всего в пятницу , если это возможно

PPS. На прошлой пятнице слушали в американском тракте у Игоря @Stealth1 (Theta, Counterpoint, VTL/AR моноблоки, ElectroVoice) тоже очень понравилось. Но… Там “другая основа” (с)@dbv :slight_smile:

1 лайк

А такой инструмент интерес вызывает?


Получи несколько дисков с сольными сонатами CPE Bach’а.

Ох, у Игоря все по кругу :slight_smile: Значит скоро опять пойдёт за Manley :slight_smile:

Не-а, за Мэнли не пойдем, хоть он и убеждал меня меняться на ваши моноблоки.
Мне у него VTL на 807й лампе ООООчень понравились.

Тут опять же вернемся к обсуждению ОТО:

  • это самодостаточный усилитель
  • это усилитель, на базе которого можно строить прекрасную, серьезную и самодостаточную систему
  • более того, склонен считать, что такая система окажется вполне компактной

P.S. Кстати, мои моноблоки AR (и пред) находятся у него.
Для демонстрации в “правильно” организованной системе американского архетипа звукоизвлечения

2 лайка

Не пробовал лично,
но всегда готов!

Правда, мне необходимо некоторое время на восстановление, ммм… техники, скажем так
За инструментом не сидел лет 25, но пальцы!..Пальцы-то все помнят :slight_smile:
А еще у меня в Питере есть “свой” Красный Октябрь", 20х годов прошлого века издания.
Нуждается в капитальном ремонте.
Сделаю. И снова опущу свои пальцы на его тугие клавиши
Не брошу.
Никогда
Он такой - один

1 лайк

Долгожители :slight_smile: Мне он тоже понравился по звуку, но вот внешний вид и россыпь ламп… :sunglasses: на любителя в общем.