🚲 Audio Note OTO Phono SE — гармонь и гармоники — ЗАВЕРШЕН

Логарифмический должен стоять, тип В. Если А стоит, значит поменяли неправильно.

Радослав, если ты имеешь в виду под “современным звуком” что-нибудь типа Сабры, мегадетальных ЦАПов и сухих прозрачных усилителей, то мне с таким звуком не по пути. А музыку я слушаю - да, более-менее современную (от 70-х годов, в основном от 90-х). Поэтому не слушая Майлза Дэвиса, я считаю, что менее ограничен в выборе техники. :grinning: Просто старую музыку так и надо слушать: лампы, мультибиты, пузатые колонки. Современную же можно слушать иначе.

В любом случае я за музыкальность. Это прежде всего. Но музыкальность в моем понимании - это текучий, мягкий (но с динамикой), льющийся звук, сбалансированный от носа до ушей. И я очень люблю, чтобы в нем не было явного приукраса. То есть нарочитой ламповой теплоты или маслянистости, присущей некоторым ламповым усилителям. Я считаю, что музыкальность легко достижима без таких нарочитых и излишних приёмчиков.

Поэтому первое включение OTO прошло на “ура”. Меня удивило, что какой-то навязчивой ламповости я от него не услышал. Прям даже не верилось. Буду слушать дальше.

12 лайков

Топовый Метрум. Один в один :slight_smile:

Это ехидство такое? :grinning:

Да нет. Прям точное описание. Я без подколок, даже не понял.

Ну, а Audio Note что под это описание не подошел бы? На твой взгляд. Да и еще много кто. Это необходимое условие, но недостаточное.

Мне кажется что АН не текучий, и не сбалансированный. У него есть особенности. Но вкусные.

Мне Метрум как раз и не понравился, что он как бы без особенностей

На мой взгляд, быть сбалансированным и “правильным” - это тоже особенность. Её также сложно достичь, как и любого другого задуманного звука. И все-таки AN текучий звук имеет. Это вообще вотчина мультибитов. ИМХО.

Ну может быть. Не буду спорить. Я просто по другому немного воспринимаю.

1 лайк

А чем SORO от OTO отличается? Просто большей мощностью или все-таки звучит совсем иначе?

Кстати, Дмитрий, зря ты переживал за раскачку. Регулятор громкости у меня использовался где-то на 8 часах.

Там вместе с громкостью мэджик уходит, не все так просто короч.

1 лайк

Я SORO у себя не слушал, 6L6G — нет то, только EL84 — там все.

Может я просто привык к ламповому звуку, черт знает, но в ОТО нет никакой нарочитой или ещё какой либо ламповой окраски. Точнее от лампового звука там все есть, но масла, мёда и тому подобного там нету.

2 лайка

У тебя сейчас много времени, обзор допиши.

Да. Сегодня-завтра.

Все так.

Ну, я про это и написал.

1 лайк

Отзыв пиши :))