🚲 Audio Note OTO Phono SE — гармонь и гармоники — ЗАВЕРШЕН

Вот, блин, вспомнил - я ж таки Спендор 100ки хочу!
Какие тут, нафиг, Роджерсы?! :slight_smile:
Однако, правда, как и диавол , скрываются в полунамеках, то бишь деталях.
Детали этой правды непобедимы:
Нужны по хорошему две системы.
Ну вот хоть ты тресни/лопни/провались трижды на этом месте,
Но это - так!

Да, вот еще что вспомнилось.
Иногда, подчеркиваю, иногда - это важно,
На уроках музыкальной литературы (были и такие, в обычных МШ)
Нам давали прослушивание граммофонных записей.
Мы такие, ну чо там-дети , более того-сплошь дети-девочки,
Сидим раскрывши рот и слушаем - вроде пианино, а вроде и совсем не пианино.
А теперь, дети, говорит нам преподаватель (Снежана Денисова, например, хотя таких не было, проказницы были, но Снежан - нет!)
Давайте все вместе возьмем по коробочке канцелярских кнопок
и наколем их на молоточки нашего пианино!
И что мы получим, дети?
-правильно, кла-ве-син!
Запомнили название этого клавишного инструмента?!

Постарше я сам потом экспериментировал и с кнопками,
и с разными видами бумаги, проложенной между ударным молоточком и струнами.
А вы говорите - USB-FOREVER, MOJO и более другие синтезатор слухового восприятия.

Скучно, девочки, скучно .
Но порой крайне занимательно!!!

2 лайка

Чё-то всю тему засрали. Хотел про ОТО почитать, а тут…

2 лайка

ну да, есть такое…
но ОТО он такой, провоцирует больше музыку слушать, а не про железки базарить. вот и результат :slight_smile:

2 лайка

С самого начала не пробовали?
Если про почитать

Вот тут почитать

1 лайк

А тут мы ждём обзора @PlanA

Про базарить от Бориса отдельно порадовало
И бодрости в это чудесное хмурое утро добавило
Канесна

А что про него читать? Его надо слушать :slight_smile:

1 лайк

Вся фига как раз в этом - обсуждать предмет, не зная предмета.
Меломан, или, прости Господи, чего хлеще - авдиофил, он специалист узкого жанра.
Потрындеть о непознанном.
Почитать о чем потрындели.
Собраться послушать/хотя бы одним глазком посмотреть - всегда лениво.
Это как посетить Третьяковку: а чо там делать?
Все уже обсудили на форуме .
Одеоны Бориса, кстати, там совсем рядом.
Если чо

1 лайк

Вот с начала и читал, пока не погряз в дебрях Вашего оффтопа. И куда смотрят модераторы. :slight_smile:

Точно, из мини-тура Адажио я такой же вывод сделал для себя, и предположил, что это то, что нужно.

Это была рекламная пауза перед изложением впечатлений @PlanA.
Но мы больше не будем!

Согласен, надо слушать! Но сейчас времени нет, поэтому в тур пока не прошусь. А тем у меня масса есть интересных для сравнений и оценок:

  1. Есть у меня смутное сомнение, что мой Vindicator не до конца прокачивает мои WLM на малой громкости. Хоть чувствительность у них даже выше, чем у AN-E HE, которые Питер для маломощных ANов производит (97db против 96 db), но голова побольше - 10 дюймов против 8 у AN, и, возможно, более тугая на раскачку. OTO помощнее, все расставит на свои места.
  2. Хочу сравнить свой фонокор Sun Audio SVPE 700CR c ANотовским, т.к. планирую переход. Понятно, что в OTO он уровня не супер, но по характеру и совместимости вопросы, думаю, проясняться.
  3. Хочу сравнить OTO со своей связкой пред Sun Audio SVC-500 - оконечник Vindicator Silver Signature. Понятно, что моя связка, вроде как, классом повыше, но вопрос синергии и гармонии никто не отменял. Перекроет ли монобрендовое усиление разнобрендовое по каким-либо показателям?
  4. Ну и просто хочу послушать OTO, т.к., в перспективе, рассматриваю его, как вариант на дачу.

Вот такие вот интересы.
Если не опоздаю и возьмут в тур, то, чуть позже, попробую поучаствовать.

4 лайка

А в чем по вашему мнению это выражается? Имею в виду “не до конца прокачивает”.
Например мои 50-ти ваттные моноблоки Manley (на той же лампе EL84) с J Spe играют совершенно иначе чем ОТО с его 10-ю ваттами. Если их сравнивать в лоб (на контрасте) то может сложиться впечатление что Manley не прокачивает J. Но это не так. Просто Manley более сдержан (или деликатен правильнее сказать), особенно в нижней части диапазона. ОТО же просто громовержец по сравнению с Manley. По началу меня это немного напрягло, даже пришлось двигать акустику что бы совладать в басом.
Уверен что и с WLM такая же картина будет. WLM сама по себе очень деликатная акустика. Ее нужно разгонять противоположным ей по звуку подчерком.
Мое глубоко личное мнение что ОТО даёт правильный густой жир и не перебарщивает с этим. С WLM должно получиться очень даже. Жаль я не поборол свою лень и не удосужился достать WLM из коробок и скрестить их с ОТО.

За “жир” в целом согласен.
Этот Виндикатор всем хорош, но в нем основы, мяска не хватает по моему уху. Хотя и не только по моему. Это свойство лампы. Михаил правильно сказал что колонки АН высокой чувствительности нужны, тогда это компенсируется. И не только за счёт малой мощности (4 ватта вроде), п именно по почерку. Думаю что на другой акустике это может проявляться самым неожиданным образом.
При этом усь очень хороший, музыкальный, даже может драйвово играть, но общая картинка именно специфическая на мой ух. В идеале к нему или рупор или АН HE.

1 лайк

Баса маловато на некоторых записях. Длаешь громче - все встает на свои места. Причем это не тихий бас, который, собственно, даже ухом человеческим так воспринимается на малой громкости, а какой-то “худеющий”. На ударниках это заметно хорошо - худосочными становятся. Один из вариантов - не хватает мощи усилителю для конкретных колонок.

Энергетики не хватает?

Во-во-во. Оно как раз. Некоторая худосочность.
Это черта усилителя этого. Лампы. Наиболее хорошо с фирменной компенсируется акустикой. Но дорогой.
Для мяска или 300б или ОТО
Мы у симпларта пряма на перетыках сравнивали. Но Мэджик, который даёт Виндикатор, ощущение присутствия в зале уходит.

Я бы даже не сказал что энергетики. Именно некоторая худосочность. Точно.