🍷 Audio Note DAC3 — ЗАВЕРШЕН

Прослушивание многократно пережатого звука записанного на какой-то там точечный речевой микрофон смартфона наверняка невероятно увлекательно, для тех кто этим увлекается.

Но интересует совсем другое - Вам, как человеку привыкшему к звуку Лампизатора, AN на PCM63 понравился или нет?

6 лайков

с языка сняли. хотелось бы спросить музыку то слушали?)

3 лайка

Вчера вечером DAC приехал в место временного базирования.
Новая коробка:


Для пересылки и поездок в метро, конечно, не годится, но передавать в ней из рук в руки и перевозить в машине очень удобно.

Вскрываем:

DAC на месте - все в порядке. Косметика нормально - пара небольших царапин на верхней крышке не в счет. Действительно довольно легкий - мой 2.1 сига значительно тяжелее. Не мудрено - один транс против трех.

Учитывая, что буду не только слушать, но и сравнивать с 2.1 сигой, буду освобождать место в стойке:

Итак, DAC уже отогрелся (несколько часов вчера пролежал на улице в машине) - сегодня в работу. Сдюжит ли с молодым поколением?

39 лайков

Ну вот теперь начинаем)

1 лайк

НАД в стойке смотрится как белая ворона :face_with_raised_eyebrow:
А зачем, кстати, он там?

Это элементы домашнего кинотеатра - ресивер и блю-рэй плеер. К сожалению, девать их больше некуда.

Так и думал, но не увидел главного атрибута всех крутых аудиофильских систем - телека по середине закрытого покрывалом :slightly_smiling_face:

У вас все стены деревянными панелями обшиты? По какой технологии?

Телека нет, есть проектор и экран :slight_smile:

1 лайк

Это самая обыкновенная паркетная доска. И специальные акустические панели в зоне первых отражений.

2 лайка

Ну как там DAC3, сдюжил с молодым поколением?

День 2.

Посмотрим, что там внутри:

Вроде, все на месте. Но я тут не спец. :slight_smile:

Усилителю для наушников пришлось уступить место дорогому (не в денежном, надеюсь, эквиваленте) гостю и перекочевать пока на пол:

Решил знакомство с DACом построить таким образом: первые два дня просто слушаю разную музыку и оцениваю по полученным впечатлениям, следующие два дня - сравниваю с младшим братом.
Итак, подключаем. Кабелей продвинутых дефицит, поэтому подключать будем тем, что есть. Да, RCA разъемы на выходе действительно не для всякого кабеля подходят. Цанговые разъемы, которые ставит в штатные версии своих кабелей Олег @Bigman, в разъемы DACа не встали. С трудом и не очень прочно зашли разъемы от Nordost Blue Heaven.
Будущие участники тура - ВНИМАНИЕ, может возникнуть проблема!!!
Не без проблем - подключили.
Включаем на прогрев. Опа! Когда селектор входов на предварительном усилителе установлен в положение “Phono”, в колонках появляется достаточно сильный гул. На остальных входах, в т.ч., на входе, куда подключен DAC, гула нет. Какие-то земельные темы? В чем причина? Спецы могут подсказать варианты? Прослушиванию DACа не мешает, но с подключенным физически DACом (в т.ч., если DAC в выключенном состоянии), слушать винил нельзя. :frowning: Может, проблема как-то решается, но не будем тратить на это время.
Час прогрева системы и, наконец-то, включаем музыку!
В первый день решил ограничиться достаточно легкими жанрами и, причем, прослушать полные альбомы. Выбор остановил на легком джазе с женским вокалом и оркестровом инструментале:
Silje Nergaard - At first light
Paul Mauriat - какой-то сборник

Первые впечатления, честно говоря, значительно превзошли мои ожидания. DAC рисует целостную картину достаточно крупными жирными мазками, звук немного притемненный - это то, что хотел бы слышать в своей системе, но этого пока не хватает. Очень хорош вокал - притягательный, как АН любит и умеет делать. Ну и эмоции, как и должно быть у АН, присутствуют. Какие-то выводы, конечно, рано делать, но один, все же, сделаю: это точно не пустышка, это интересно. И за младшего брата, как-то, уже боязно становится.
Но, посмотрим, как DAC справится с чем-то посерьезней.
Продолжение следует…

33 лайка

Проверьте сзади, вернули ли проволочку в земляные клеммы

Две клеммы должны быть соединены?

Да, чтоб земля была

1 лайк

Ок, спасибо - проверю дома.

Вообще если заменить выходные кондеры, то цап должен и Металл очень прилично играть, хотя не уверен, что это здесь надо)

1 лайк

У меня такой же DAC, клеммы не соединены , при переключении на другие входа гула и других артефактов нет.

2 лайка

Значит землю части схемы получают по обходным путям.

фазу на питании еще можно попробовать перевернуть.

1 лайк