🍷 Audio Note DAC3 — ЗАВЕРШЕН

может его подальше от низлежащего устройства? у меня не гудел, щелчки иногда были при смене трека, кажется.

2 лайка

на фоне LampizatOr Golden Atlantic не мудрено

3 лайка

Лампизатор это вещь. Но ценовые категории как бы надо немного фильтровать. Если конечно задача не стоит в поливании помоями

4 лайка

Это приемник Yamaha YM3623b виноват. Он не очень дружит с некоторыми современными источниками.

4 лайка

Это к дакам на ad1865.

На время участия в туре DAC3 благодаря соседнему туру Апогея у меня единовременно оказалось три ЦАПа на PCM63. Раньше сравнивать столько устройств на базе одного чипа не доводилось. Разумеется, фразу ‘всё решает обвязка’ я слышал неоднократно, теперь она для меня трансформировалась в тождественную ‘на чип можно не смотреть’. Ну, на 95%.
Как уже упоминал в первых впечатлениях, DAC3 успешно влился в систему, слушался несколько дней, не подавая поводов что-то анализировать и заниматься сравнениями. Ясное динамичное благозвучное звучание без очевидных для меня косяков. Когда же пришло время сравнивать - в основном, с более привычной подачей моего текущего Мьюз Модел 2, - это оказалось довольно занимательно и не без неожиданностей.
По первой DAC3 кажется более ‘впечатляющим’ устройством. Звучит чуть ярче, края чуть активнее, больше воздуха вокруг вокала, шлейфы колокольчиков завораживают и всё такое. Однако при большем погружении в разницу во звуке оказывается, что вся эта красота не может победить преимущества, которые есть у Мьюза. Последний кажется этаким немцем, у которого нет задачи впечатлить, а есть сделать сделать всё точно и правильно в рамках своих возможностей и способностей. Мьюз ровнее и беспристрастнее, вокал мягче и душевней, пусть даже с меньшим воздухом вокруг. Когда DAC3 обращает внимание на то, как звучат отдельные инструменты, Мьюз пытается передать то, как они звучат вместе. Нижняя середина Мьюза гуще, в целом звучание Мьюза воспринимается как чуть более плотное. Тембрально Мьюз для меня чуть впереди, переборы акустических гитар на нем мне показались более приближенными к натуральному звучанию. Сейчас вот думаю, что на скрипках DAC3 вполне мог оказаться впереди, но классику плотно послушать не успел, то же и джаза касается.
В сухом остатке, если выбирать, получается так: хорошо было бы владеть обоими устройствами, но если должен остаться только один, то в моём сетапе это был бы Мьюз.
Это всё касается режима директ. DEMP послушал совсем мало, как раз Killin In The Name RATM. Ну, что сказать, отлично, мощно, никакой заторможенности. Постоянно слушать в таком режиме - перебор, но чтобы иногда задействовать на подобной музыке - находка.
Вечером добавлю пару записей.
Играла система в виде: Малинашляпа (силовые Михаила с форума) => самодельный цифровик из кабеля Алекс Аудио/балансный от Ангеликус => ЦАП => китайский ламповичок как пред (межблоки Кед Кунекс2 и от Демографа) => Monitor Audio R300, ТДС7Снорри, AKG K501.
Слушались всяческие ВИА, MPB, Neutral Milk Hotel, Elton John, RATM, динамичные вещи вроде !!!.
Вечером выложу пару записей, а пока отправляюсь читать предыдущих ораторов.
Спасибо владельцу аппарата и бару за возможность расширить кругозор!

Dropbox - ANDAC3 MAR300 SONY555 MOODE - Di Melo.m4a - Simplify your life)

Dropbox - ANDAC3 MAR300 SONY555 MOODE - NMH.m4a - Simplify your life)

14 лайков

Да вот «не на фоне». У меня ЦАП Шиит Бифрост Мультибит за 50тр. Именно по «мэджику», Шиит переиграл легко. Кроме этого прямо на следующий день после АН ко мне привезли цап Архипова старой версии на псм 63. Он тоже по мэджику еще лучше. По звукам понятно АН лучше на порядок.

Не совсем понял, что вы имеете ввиду? Что на ад1865 чипе эмоции передаются лучше? Мне кажется, абсолютно все равно какой чип. Любое нормальное устройство должно играть с правильной передачей эмоций.

1 лайк

Чем мне такие туры нравятся, что после них больше аппаратов АН будет на вторичке по низким ценам. Пока не переведутся желающие скрещивать коня и трепетную лань и делать после этого фундаментальные выводы, любители АН могут спать спокойно. :slight_smile:

7 лайков

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Я промолчу и тихонько поржу :slight_smile: :crazy_face:

2 лайка

Очень рад, что смог поднять Вам настроение. :slight_smile:

2 лайка

А ведь правы были и Антон Павлович и Александр Сергеевич, правы. Не играет АН в чужеродных, инобрендовых системах, проверено временем и доказано наукой. Развивается реакция “трансплантат- против хозяина” ну или “хозяин-против трансплантата” с последующим отторжением АН-органа. И все равно находятся люди с фанатизмом проф. Преображенского продолжающие пересаживать его…

2 лайка

Это все от страстного желания баргин получить

1 лайк

Не играет в карты или в домино? У меня лично в системе “трешка” звучит отменно. Правда , нутром , в отличие от туровой, более богатая.

Аудионот на ад1865. И если бы чипы не вносили свою лепту в звук устройства, их бы ни кто не плодил. Тут вы ошибаетесь. И ещё я не слышал устройства на вв63 что бы мне понравились. Крелл на вв64 понравился двух блочн

А если в слепом прослушивании? :slight_smile:

2 лайка

В слепом. Так они по характеру разные если в слепом ад и вв. А если в слепом вв с вв, то я даже не знаю. Отличил бы я их или нет. Например парасаунд хд1600 и тройку ан))))

Уж эти то точно отличимы :slight_smile:

5 лайков

И там и там БГ и вв63₽К)))
Интересно было бы сравнить. Я всю линейку парасаунд слушал кроме 2000

1 лайк

Но тема про AN DAC3

1 лайк

в качестве первого впечатления:
в первый вечер послушал около часа с выхода direct -ну скорей не играет (до этого весь день слушал meitner), но есть нюансы

на второй вечер переключил на выход demp, включил незнакомую запись -играет чертяка! (вот это слушаю: Fairport Convention - Shuffle and Go (2020) [24-96])

(я хз в чем причина: смена выхода, незнакомая запись, не слышал мейтнер)