[ПРОДАНО] Audio Note DAC 3.1 Balanced

Да, Matsushita-Panasonic - можно быть спокойным.

1 лайк

В опчем добротный середнячок. Китай при желании можно заменить, цена вопроса несколько десятков долларов.

Вот интересно, эти китайские Forever на eBay продают Английские продавцы, в Китае не нашел, зато рубиковнов на aliexpress по рублю за ведро пруд-пруди.

Forever
image

Я гляжу каких-только легенд к ним не придумывают на ибее :slight_smile: . И Хай-Энд, и лоу-еср, впрочем, как и к любым другим радиодеталям могут это приписать.

Петя избавляется от накупленных когда-то коробок? :grinning:
Или же сам купил под боком недорого, у кого-то, кто в своё время в Англию завёз из Китая оптовую партию.

Это нужно искать на китайских площадках китайскими же иероглифами

Али это такая перепродажная площадка для рынков европы и нашего, там китайцы (и русские, сидящие в Китае) продают то, что модно и что будет пользоваться спросом, ну и конечно кучу подделок поэтому. А сами китайцы сидят на своих площадках.

1 лайк

Неееее, - Manufactured to high technical and quality standards. - греет душу:) Может не все так плохо.
А на Али я ни ногой значит, ну их к лешему.

BG там нет больше :wink:

Чисто технический анализ двух приборов. О звуке - ноль )

1 лайк

Я вот читаю ветки про AN и не понимаю, там вообще есть система какая-нибудь? Или пихают все, что под руку попалось?))))

3 лайка

Творческий хаос. У всех гениальных творцов так.

…но играет великолепно! Начиная с младших уровней, с 0 и 1.

2 лайка

Родная коробка в наличии.
т. 8-922-654-8О-52

1 лайк

image

1 лайк

Вот и я, читаю всю эту ахинею про “китайские” конденсаторы, наличие/отсутствие рубиконов и БГ , про “мэйджик” двойки сиги, и диву даюсь - вы вообще О ЧЁМ?! Вы ЗВУК этой балансной тройки слышали??? КАК она играет с транспортом двойкой или тройкой??? Или только “лечу по фото”, "вангую по комплектухе"???
Вот почитает новичок таких “гуру” и решит - да, 3.1х Balanced - деньги на ветер, ничем от 2.1x Signature по платам не отличается, чего это я переплачивать 3000£ буду? Квортруп - известный жулик, и здесь обманет. Спасибо Василию @VasilTech и ©, наставили на путь истинный!
ПОЛНЫЙ БРЕД
Я до сих вспоминаю о таком ЦАПе, как о лучшем, который у меня был в жизни. И, он (кроме DAC5 и DAC4) - лучший, который я слышал в жизни.
Если бы не денежно/семейные обстоятельства, то жил бы с таким ЦАПом (3.1x Balanced) и дальше.
Всем, кто хочет услышать правду:
Отлично звучащий супер дак. Равных ему по звуку и цене - единицы. Я, правда, таковых не слышал. Лучше него - только четверка и пятерка от АН.
Особенно здорово этот ЦАП раскрывается, если его использовать в системе АН соответствующего уровня.

Отличное предложение.
:star_struck:

13 лайков

ДАК шикарный, на днях попробовал полный метроном (я его использую как транспорт в паре с 3,1), который раньше вполне себе нормально отыгрывал, а сейчас кажется крикливо-визгливым, истеричным каким-то, ну и как у Жванецкого - пациент поднимите рубаху, Боже, опустите скорей - уже трудно такое слушать, к хорошему быстро привыкаешь. Факт. Но без мэджиков, да.
Позавчера три раза подряд запоем прослушал RADIOHEAD A Moon Shaped Pool - не мог “напиться”.

1 лайк

Я не утверждал, что ЦАП этот плохо играет, но откровенно не нравится, когда в одной и той же модели, за довольно немалые деньги, квортруповские рабочие используют то достаточно приемлемо качественные электролиты японских фирм, то откровенно китайские. Пока эти китайские новые - возможно их вклад в общую концепцию звука не так слышен. Но ведь они стареют гораздо быстрее фирменных качественных. Неприятно то, что в соседних серийных номерах могли стоять то одной марки, то другой, то третьей. Что тогда, комплектуха вообще не влияет на звук? Но ведь АН утверждает именно обратрое, что звук живёт не только в схемотехнике, но и в качестве компонентов, и соединителей. При этом в одном и том же месте используют от китайского ноу-нейма до японского Блек-Гейта. (вот прям сейчас если взять вышеописанный пример с блоком питания платы ЦАП). Так что, Квортруп, влияет или нет? Кому не влияет, можете в своих Сигах выпаять из этого питателя платы ЦАП три БГ на 2200мкФ, продать и обменять на что-то более полезное для себя, кабель там, или стопку дисков. Ведь в этом месте не влияет, вон, даже с китайскими шикарно играет.


Похожее иногда встречается у АН то с обычными резисторами, то с танталовыми в тех же самых местах. Хотя там разнобой гораздо реже, чем с электролитами.

6 лайков

Да!
Если бы не моя конечная :star_struck: :yum: приютил бы его себе. И страдал бы в удовольствие с мацушитами и без БГ.

3 лайка

Впендюрить - дело не хитрое.

1 лайк

Я тоже. :heart_eyes:
Но, пока приходиться просто вспоминать, как здорово он играет.

1 лайк

ЦАП сказка, современный штатный аппарат который заказывал я. Хотя мой был усыпан весь Кейсеями:


Цена подарок, владельца лично я не понимаю. Продажу не одобряю.

11 лайков

Ребята, я тут новенький, но может объясните неразумному, небалансный 3.1х продавали за 99К в рублях, не знаю ушёл-не ушёл, а балансный в 3 раза дороже. Можно узнать, разница в звуке настолько велика?