[ПРОДАНО] Audio Note DAC 3.1 Balanced

Есть хорошее предложение по серьезному апгрейду источника, часть денег хочу выручить от продажи ДАКа, в связи с этим и выставляю на неторопливую продажу свой AN DAC 3.1 Bal.
ДАК без вмешательств, кроме замены ламп, предохранителей, чипа на грейдовый некитайский (K).
Лампы - на выходе амперех с дудками, в питании кен халтрон + муллард, предохранители хайфай тюнинг, чип AD1865N-K, итого на 570 американских рублей.

Сургут.
Цену пока (потому как надо указать) вижу 4900 американских рублей.

6 лайков

Какой год? Актуальная модель?

Платы подписаны 11-м годом. Про актуальность я не в курсе, может кто подскажет по фото морды.

1 лайк

Фото надо инсайд.

Если интерес серьезный, пишите в личку почту, сделаю и вышлю любы актуальные фото.

мы хотим понять это баргин или так себе лот

1 лайк

Хороший дак, мужики! Надо брать )

2 лайка

Лот обычный. Завтра постараюсь вскрыть и сделать актуальные фото. Те, которые есть, очень тяжелые и не актуальные, прикрепить не получится. Но вот в теме “ЦАПы аудио нот” я спрашивал по внутренностям своего цапа, который один в один с продаваемым на US Audio Mart, в конце там, поищите. И Василий @VasilTech расписал внутрянку по фото. А с американского аукциона вот ссылка.
http://www.usaudiomart.com/details/649338502-audio-note-dac-31x-balanced/images/1475008/
Такой же.

Ну вот - общий вид. БлэкГейтов с рубиконами не вижу. Все простенько и со вкусом.

5 лайков

Чем этот дак лучше современной 2.1 сига (кроме балансного выхлопа). Кстати он тру балансный или просто XLR выходы приклеены?

ps я как бы не покритиковать а разобраться

1 лайк

Это к спецам. Других даков вообще никаких не слышал, никогда. На выходе транс, думаю баланс тут не проблема организовать. Я чайник, лучше к спецам.

3.1 трансформаторная связь
2.1 конденсаторная связь

2 лайка

у этого дака нет индекса Signature. В чем заключается сигнатурность двойки? и чего лишена эта тройка (то чего есть в двойке)?

спасибо :slight_smile:

В этой 3-ке нет мэджика, а в 2-ке сиге его многие слышали/видели.
Просто хороший цап.
Ну и, он еще может стать 3-й бал-й сигой, а 2-ка ей стать уже не сможет, кмк)))) Токмо деньги нужны.

2 лайка

Просто многие слушали 2.1х Sig а про 3.1х Bal только слышали :slight_smile: и видели на картинках.

6 лайков

Тру-балансный, балансные выходы реализованы через эти два жирных трансформатора около лицевой панели.

Цифровые платы с ЦАПом - совершенно одинаковые, питающих трансов тоже три.
И там и там развязка между платой с ЦАПом и выходной платой с лампами - через трансформаторы в экранах (по поводу того, намотаны ли они разным проводом в этих вариантах - утверждать не буду, не уточнял).
В двойке сиге блок питания с кенотроном сделан по чуть более упрощённой схеме, чем в этой тройке.
Ну и в 2-Сиг больше “мэйджиковых элементов” насыпано - она полностью на танталовых резисторах (в тройке нету), и у 2-Сиг Блек-Гейты/Силмики/Касёи в обвязке и питании, а в тройке стандартные индустриальные серии Панасоников и Рубиконов.

Почти такой же да чуть-чуть не такой :slight_smile: Хотя и серийные номера практически рядом.
Подбешивают четыре “чайна-брэнд” электролита Джихуенга (три в блоке питания для платы ЦАП, и в БП аналога).
С американского аукциона всё то же самое, но на тех же местах - нормальные Рубиконы. (ну и в этих же местах в таких же ЦАПах встречались Панасоники).
Так что очередной раз подтверждается моя версия о том, что у разных монтажников на столах в коробках могли лежать разные, и если вдруг закончились японские, у них возникала мысль “ай, поставлю какие тут есть, ну китаец, но кто там узнает-заметит?”
Ну и пара штук в фильтрации входного питания на первом трансе - тоже чуть более дешёвые, но это уже менее критично.
Требуйте скидочку! :slight_smile:
В остальном действительно одинаковы.

11 лайков

Василий, спасибо Вам за труд. Пож. ткните мордой чайника, где эти джихуенги, хоть буду знать в лицо. Вот плата справа крайняя и там 3 бочонка, это они? И еще 1 где?

Василий, ну все разложили! спасибо!

Вот крупнее вырезал часть фото Вашего ЦАПа, и нашёл у себя с такого же ракурса, только уже с Матсушитами 2200uF 35V:

В этих же местах ставились и Рубиконы, а в Сигнейчах или 4-й 5-й линейке - Блек-Гейты или AN Касёи.
Ещё небольшое подозрение вызывают на Вашем два больших с чёрной шляпкой - вроде один похож на Рубикон, а второй - невозможно по имеющимся фото опознать.

4 лайка

ok Спасибо. С китаезой все понял. С шляпой - один действительно Рубикон (слева), другой без названия, надпись только CE(M) 68mF 450V OD24B и буква M в квадратике с округленными углами - не панасоник часом? Да, еще пару маленьких Рубиконов нашел)) Остальные Панасоники кмк.