🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

При этом ни в коем случае не хочу про найм ничего плохого говорить - все играет очень здорово. Но с махровой интерпретацией. Как бы это уже не раз было проговорено и принято.

Я у Шестакова дома не узнал Увертюру 1812 года П.И. Чайковского на топовом нейме оливковом с эсэлями вторыми . В том числе из-за гипертрофированного ускоренного темпа. Это было самое ужасное исполнение-воспроизведение в моей жизни. А ты говоришь - “верное и точное” воспроизведение темпа.
Я вообще не могу понять как это у них получается - вроде по времени обозначенном на диске все играет секунда в секунду, но все равно не отпускает ощущение , что диск крутиться не 33 и 1/3, а чуть быстрее.

7 лайков

Во!. Да это уже вообще много раз обсуждали.
Поэтому классика на Найме не очень правильно, но зато всегда здорово у меня тоже играла. Всегда всех насчет нее на Найме предупреждаю.

1 лайк

Верное и точное, если в сетапе есть “притормаживающий” компанент. В остальных случаях и на контрасте с другими усилителями Naim как правило играет искуственно быстрее, накрученно. На моментах где нужно остановится и посозерцать, Naim бежит галопом.
Правда к этому можно привыкнуть, и даже полюбить.

Бессмысленный разговор, конечно. Жаль вот у вас не будет возможности DNM послушать. После этого ваши OTO и пр. списали бы в утиль, но увы, не сложилось.

1 лайк

что это такое дай ссылку

http://www.dnm.co.uk/

Альбом моих фото

3 лайка

оставил себе? или брал послушать? что в нем должно вызвать шок?

так ты же его так и не завёл, не?

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=2487021539&
Можно взять еще. С ящиком деревянным.

1 лайк

Завел.

вы это…не гоните на Naim, классные коробочки! :sunglasses:
пораспродавали и как начали…:imp:

1 лайк

а кто спорит? Найм - отправной. В любом случае, всё с ним сравнивают и если что-то не устраивает, на него и возвращаются. Так было и так будет. Найм тоже умеет ждать (“когда мимо начнут проплывать трупы его врагов”).

3 лайка

Рад, я тебе это говорил вроде, у меня товарищ купил CDS3 и Пардо БП
Мы когда к нему приехали слушать это все, не могли врубиться в чем дело, музыка играла ПО-Другому совсем!!! Как бы это описать … как пластинку одновременно ускорили, и одновременно замедлили, и одновременно ноты задом наперед расставили и наоборот. При чем на младшей модели я этого не замечал …

Юрий, а Вы писали где то о этом приборе? они до сих пор выпускаются? какова мощность? вид мне импонирует!

Да не гоню. Меня в Найме все устраивает, чтобы просто слушать без загонов. Как только будет нужно - тут же снова вступлю.

уже никогда не вернусь

1 лайк

а на мой взгляд, на младшей модели это как раз сильнее выражено.

по-моему этим все сказано…договориться не можете)))) Норм всё у найма, что у младших, что у средних, что у старших…где вы какие убыстрения услышали - мне неведомо, слушал я много чего, сравнивал с много чем (и АН в т.ч), темп у него везде один, чёткий, просто найм его держит, а многие спотыкаютсо и плавают. Найм не плавает. Домыслы и наговоры)))

1 лайк

О чем речь вообще? Тем более в цифровом тракте. Доигрывание, не доигрывание… Темп на записи не может меняться! Тем более из за дака или транспорта.


Это наверное уже вопросы к системе в целом. Может там чего то не хватает и получается ощущение скорости?
Или так трактуется атака звуков? Темп ведь остается неизменным.