🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

Поправил. Теперь понял. Я думаю обзора вам стоит дождаться все же для начала :wink:
Лень писать ток, проплатил бы кто :joy:

Ну можно не очень развернуто. Самую суть, самый смак

2 лайка

@dmitre AN можно оставить у себя?
Попросил адрес написать, а ты молчишь :grin:
Я бы оставил конечно, но мне лучше 2.1 или 3.1 думаю встанет.

Заразились?

Да, но Нет :joy:

2 лайка

это потихоньку но разъест мозг и душу. звук третьего дня он весь в аудио нот всегда и каждый день. и греть перед этим месяц подряд не надо.

2 лайка

Вот для меня, не устаю повторять, очень важно оказалось что можно не греть пару дней :slight_smile:

3 лайка

AN с Blackgate приходит в кондиции за час

не знаю… я после наймовского периода жизни по привычке вообще ничего из сети не выключаю… на всякий случай… :slight_smile:

Да, с БГ дольше.

Радослав, а ты часто лампы меняешь в усилителе, типа “быстрые-медленные”, или с Нотом такого нет?

Нету такого. Тот случай, который описывал в тандеме с 2.1 Sign - единственный. Правда сначала был период подбора. Но мы первопроходческий рывок совершили, поэтому оптимальный рецепт уже есть, остальное - любые извращения за Ваш счет, мсье, что называется.

1 лайк

Даже не смешно.

Почему должно быть смешно? Я на полном серьезе , я же помню что ты ожидаешь от системы, я когда дома сравнивал аудио нотовские усилители с супернайтом , сразу тебя вспомнил и твои слова и подумал - что вот оно счастье Сергея. Ладно уж чего там, летом выберешься если в гости - сам все услышишь .

1 лайк

Альберт, многие тут высказывались по поводу третьего дня. Но никто даже близко не знает о чем говорит и с чем своим сравнивает.

У тебя начальный интегральный усилитель от АN, ты о чем вообще? Какие там могут быть откровения?
Сказки.

Я вчера в салоне в ЕКБ слушал Аудиторы М с двумя ламповиками, Копланд 50Вт в классе А и Унисон Ресерч 12Вт. Второй понравился больше первого намного. Первый 340тр, второй 240тр.
Думаю AN бы курил, почти уверен.

2 лайка

Еще одну историю могу рассказать. У человека система собралась из компонентов Naim, относительно недавно. Он их еще не оплатил, взял послушать.

Naim CDS/PS, 102/180/snaps.

Немного послушав, он решил попробовать какой то EAR за 150тр на вторичке. Сообщив владельцу что 102/180 скорея ему не нужны, так как EAR должен быть на голову выше. Это он сказал ДО!

А вот когда послушал - перекрестился и вернул 102/180.

Это к слову к тому, что тут какая то волна пошла нездоровая.

Там где Naim будет раскладывать сложную музыку и щеголять мускулатурой, AN просто стоит в стороне.

Этого как бы забывать не надо!

То что AN может сыграть 5% от моей муз. коллекции лучше Naim я не спорю, возможно. Но я лучше от 95% оставшейся кайфану.

1 лайк

Прости, а какие такие откровения в 252-250? по сравнению с Супернайтом? Я честно говоря в NAIM никаких откровений вообще не вижу в отличии от AUDIO NOTE.
теперь по поводу супернайта и аудио нот. У меня стоял он с кепкой и двумя паурами. Цена сейчас - 500.000 рублей, вроде, ничего не путаю? рядом стоял ОТО SE и SORO PP. У супенрнайта - 80 ватт и на уровне NAIM - это “правильные” 80 ватт - усилитель мускулистый. У SORO PP - 20 ватт всего… Но… дальше был сделан выбор в пользу лампы , в том числе и в способности контроля акустики. Ну и бас. Даже 250 не может “выдать” ТАКОЙ бас, как выдает 20 ватный интегральник от AUDIO NOTE. И тоже кстати начальный уровень. А цена? … в общем еще и денег заработал, продав почти 10 летнюю технику и купив новый аппарат. Т.е. на уровне NAIM стоимостью 500.000 рублей - уровень AUDIO NOTE за ( не знаю сколько реально он стоит в России в рублях - везде цены разные ) но где-то 200.000 рублей ( думаю что не ошибусь )
Я кстати долго слушал дома - недели три и в том числе решение принял после посещения тебя и прослушки топового комплекта у тебя. Кстати никого ни в чем не пытаюсь убедить - в том числе и тебя - пишу тебе исключительно по своим умозаключениям после разговора с тобой.
Я очень долго сидел на NAIM, в том числе и по причине форумного сектантства, пройдя все круги ада форумных советов по подборе акустики , сначала к серии 5I, потом к супернайту…
Надо к себе прислушаться в первую очередь, как когда то я сделал купив 5I и не читать форумы, а ходить по салонам и выбирать акустику под свои предпочтения. 10 лет что бы понять себя. А мог бы по прежнему ведь копаться в одном и том же перебирая оливки, идя по ступеням выше и … стоять на том же самом месте как в начале пути.
Вот такие мысли вслух Сережа.
Если приедешь летом будет тебе и NAIM и COPLAND - нет проблем и пара AUDIO NOTE. И кстати я тебе продемонстрирую КАК должна звучать Увертюра 1812 года Чайковского П,И,

8 лайков

Альберт у тебя с какой акустикой играл 5i?

System Audio 1550, REGA R5, REGA R9, SONUS FABER AUDITOR M. Это то что дома было в той самой последоватедьности. Но… Олег - откровение пришло когда я их продал начальные NAIM, товарищь подключил их с PRO AC маленькими напольниками, и это был лучший NAIM, котрый я когда то слышал в жизни, на второе место я ставлю систему Сергея. Разница в двух вещах всего - у первой системы была сцена - голографичная - все музыканты буквально расставлены как на сцене, каждый инструмент слышен. особенность - провода коробочные исключительно и нака 5. Минус - только рок. Все остальное играет плохо и очень плохо. Но для рока просто превосходно. У Сергея все замечательно, но первый минус - “стена звука”, второй минус - цена. Все остальные NAIM системы не оставили в моей душе сколько - нибудь значительного следа, в том числе и моя, как не пытался я ее подбором акустики и проводов довести до “моего” уровня. Хотя большую часть времени я прожил с ней довольно счастливо.

4 лайка

Вообще не играло что ли? Рок минус все остальное плохо? Это как?
А все понял. 5i только рок играл и это был его минус.

1 лайк