🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

Рад вкупе с серебряным AN-S он не плох , а если за 500 евро то вообще суперпокупка. Только интересно -сколько надо потратиться на серебро?

раза в 2-3 дороже самого кирпича…:joy:

1 лайк

Ну AN-S тыщ 10 шнурок одинарный.

Но без АN-S увы…

Ещё и rca выходной кабель имеет значение, я три разных опробовал.

согласен. Раз за разом (а сейчас дома уже четвертый цап от АН) подтверждается. Даже с учетом моего всяческого желания серебра избегать.
РСА имеет значение, но пока удалось обойтись.

Серебро меня останавливает я все же не люблю такой звук

Ну вот если честно, то продолжать особого смысла не вижу. Я не в претензии, но как видно читают что пишу очень не внимательно. Не понимаю, как можно не понять какую музыку я слушал. Четко разложил все про первую систему - состав полностью, с каким источником на этой системе сравнивался дак 1 и на каком материале всего три пластинки, привел все названия исполнителей и альбомов, по винилу еще и указал лейблы, по аналогичным файлам просто указал - скачал все какие были на торренте, кроме Боуи - этот фирменный релиз в хайрезе, то же самое по второй винтажной системе. выложил фото и первой системы и второй.
По поводу самого отчета - старался написать то что услышал и на что обращал свое внимание. Писать банальности общепринятые - это в мурзилках можно прочитать и для тех кто придерживается правильных терминов и стандартов аудиофильских отчетов. Звиняйте братцы.
Я кстати внимательно прочитал все отчеты, записал себе интересующие меня моменты в описаниях и сверил свои часы что называется, но отметил в своем отчете только Юрины артефакты.

5 лайков

[quote=“vila-seca, post:810, topic:3082”]

Писать банальности общепринятые - это в мурзилках можно прочитать и для тех кто придерживается правильных терминов и стандартов аудиофильских отчетов. Звиняйте братцы.
[/quote]Сори, но как раз Ваш обзор напомнил американские мурзилки , как будто их пишет один человек. Они любят описывать бесконечно какую музыку они слушали и что там где то скрипнуло и ударило в их любимой песне(зачем оно мне надо ???), об устройстве или мало или смысл “тонет” в болоте словоблудия, приходится “вычитывть” суть, собирать пазл из слов, чтоб хоть что то понять… Поэтому последнее время перестал их читать…

What Hi-F iхорошо пишут,экономят бумагу и время читающего. Коротко и по существу вопроса. Больше всего радует - + в начале статьи. Несколько за и несколько против. Порой этого достаточно, чтоб не читать всю остальную статью.:smiley:

1 лайк

Только толку чуть:joy: "Оптические и коаксиальные входы принимают файлы Hi-Res-аудио до 24 бит/192 кГц; USB-порты типа A предназначены для устройств под iOS (один из них – только для зарядки), а порт типа B – для ноутбуков и компьютеров.

Последний принимает DSD64 и DSD128 и совместим с USB-интерфейсами первого и второго классов (поддерживающими форматы 24/96 и 32/384 соответственно)."
И за это писаки бабло получают:dizzy_face:

Read more at http://www.whathifi.com/ru/rotel/a14/review#KziKIIg0e72roYIR.99

1 лайк

[quote=“Vlad_Nik, post:812, topic:3082, full:true”]

Только толку чуть:
[/quote] Как чуть ? Три зведы !!! (обычно у них 4 или 5 на всю фигню:grinning:) не хватает динамики и утонченности. ВСЁ ! Статью можно не читать)))

А что по вашему мнению надо написать об устройстве?

Имелось ввиду о звуке устройства:slight_smile:

Альберт, пиши что считаешь нужным, под всех не подстроишься.

4 лайка

Юр, это понятно я так и писал свои заморочки по этому поводу. Ту еще какой момент - я пока сам не послушал его ( дак ) для меня все отзывы были пустыми, ну что поделать тупой и глухой я… вот с живым примером - да понятно стало, кто что имел в виду…
А послушав - интересно сверить свои ощущения.
У меня еще такая мысль возникла при его прослушивании - что Квотруп пытался его сделать таким, что бы сигнал. проходя через него, на выходе был максимально приближен к виниловому, если вульгарно выразиться, ну там гармоники всякие приятные для человеческого уха…

Ну так вот написал же - У ДАК 1 подача несколько другая. Ну во первых с медной обвязкой от ATLAS все было не очень хорошо, излишне мягко и с превуалированием звучания в верхнечастотном диапазоне, даже я б сказал с некоторыми искажениями. После того, как цифровой ATLAS между USB и ДАК-ом был заменен на серебряный AN-S случилось “чудо”, о котором предупреждали знающие опытные аудионотчики.На цап подавался сигнал с официального хайреза “обрезанный” в JRIVER до приемлемого разрешения для этого цапа. Тем не менее я никакой ущербности в разрешении , более слабом чем с винила не услышал. нет, все один в один. Конечно звуковая картина несколько другая. она более сбалансированная, никакого предпочтения каким - либо основным партиям, все равны за исключением акцентирующих инструментов, они как раз и обращают на себя должное внимание, т.е гитарный аккорд в Лазаре - как удар по нервам, резкий и болезненный - яркое пятно в воздухе, концентрированное что можно увидеть и потрогать, схватить как облако… Возможно звук более “мягкий” и “нежный” по сравнению с винилом, а так же менее “яркий” и менее громкий чем при проигрывании пластинки.
Не услышал я сдавленной энергетики основных партий как писал Юра, доигрывания нот так же не могу отметить.
Как итог - для себя я сделал вывод - пофигу что этому даку 20 лет, вполне себе звучит на уровне по современному в рамках концепции аудионот. Встал к современному ящику вполне себе подходяще.
Могу конечно на “аудиофильский язык” переложить про динамику: микро и макро, жанровую универсальность и разрешение, ну и т.д. Но люди, получившие этот дак раньше меня как раз отметили эти моменты, и еще много других аспектов.
Так что я о своем, сорри если кто не догнал…

14 лайков

Да не реагируйте на все так болезненно. У Вас получился свой не зашоренный взгляд, который многим понравился. Недовольные были, есть и будут есть:slight_smile:

ЦАП доехал до конца тура, до Тюмени.

@Sergey72vw когда переходишь на AN? :slight_smile:

2 лайка

Не совсем понял вопроса Дима :slight_smile:
Мне когда переходить, или тебе?