🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

У меня не кошерный, тут сига нужна в масштабах страны. Ну что бы штабелями всех ложить.

Моя двойка начинает малый Тюменский тур :slight_smile:

2 лайка

Зря так, как раз у тебя кошерный! :slight_smile: сига тут не сильно в перед ушла

1 лайк

Там же по мелочи добавлено вроде, по звуку на пол шишечки лучше обычной

Кенотрон же

Кенотрон только в сиге, увы

Если уж покупать отдельно, то брать дискретный, типа такого: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/951698
Правда, какая за него адекватная цена, я, увы, не знаю…

~60$ галетник + резисторы.

Тантал аудионот 5$ штука х 48= 240$
Плюс галетник ~ 25$

на оф.сайте £ 230.00 http://www.audionote.co.uk/comp/atten.shtml

Что с этой штуковиной делать, можно поподробнее? )) Она для исправления низкого импеданса преда? И какая именно из них?

Штука это пара коннекторов с конденсатором внутри, если входное сопротивление усилителя/преда 10-20K уменьшит срез низа и появится бас и напор. Берем эту штуку и вставляем в цап АН а потом в нее вставляем межблок, каждая штука на каждый канал цапа, можно пробовать с ней и без нее чтобы уловить разницу

4 лайка

Так цапу кто забирает?)) Переходники еще понадобятся или я их Денису возвращаю?

Возвращай :wink:
Про ЦАП в личку напишу.

1 лайк

Данный цап сейчас у меня. Пока удалось послушать его только два вечера, часа по 2. Предыдущие отзывы не читал.
Вчера погода была поршивая, лил дождь, настроение было ни к черту. Включил Анот в систему. Первое впечатление - музыку будто смазали маслом, звуки стали очень сглаженными. Дал цапу некоторое время погреться и стал слушать.
Подача цапа очень объёмная, сцена выдвинута вперёд перед ас и имеет форму сферы. Иногда возникает ощущение, что включён какой-то плагин, мешающий фазы в каналах для создания объёмного звучания.
Цап обращает много внимания на ревебрации, послезвучия, тихие звуки, вторые планы, как бы вытягивая их из записи. Обьемному звучанию также способствует бас. Он глубокий, но размазан по пространству, не особо собран. В тоже время инструменты и голоса хорошо разделены и отлично читаются на фоне общего полотна.
Слушал джаз, вокал, немного рока. Малые составы, вокал, не динамичная музыка подаётся очень интересно и увлекательно. Особого внимания заслуживают интонации, игра мелодий и нот. За ними интересно следить, ощущать переливы музыкального потока.
Сегодня настроение было другим и я включил музыку погромче, пободрее. После 30 минут прослушивания я так и не смог отделаться от ощущения нехватки драйва. На динамичной музыке цапу не хватает агрессии. Все подаётся также деликатно и слажено-смазано. При этом нет каши на сложных записях, а просто не хватает атаки и напора. Огонька бы ему добавить. В этом плане, это, конечно, не Крелл.
В общем цап однозначно неординарный, со своей подачей, которая прослеживается во всех жанрах. Отлично подходит для комфортного, тихого прослушивания после напряженного дня.
Обратил внимание, что выходной уровень сигнала выше чем у Крелла, поэтому при сравнении Крелл тускнел на фоне Анота. Учитывайте это при прямом сравнении.
Слушал на Klipsch Forte 2 от Linn Acurate DS/1. Усилитель Luxman MQ-360 на КТ88 лампах.
Решить бы вопрос с динамикой, подсобрать бас и я бы крепко подумал о его покупке.
ЗЫ. Цифровой провод из комплекта показался резковат и с меньшим объёмом сцены, чем имеющийся у меня handmade.

9 лайков

(голосом гундосого) "…Три дня назад… где-то на просторах Москвы… "

Намёк не понял)))

Три дня назад я рассчитывал получить его обратно.
А сейчас опять будет фокус ;)))

1 лайк

Переходники у меня, Антон говорит что у его усилка 100к. Хотя попробовать стоило бы взять. Но мне они особого эффекта не дали…

Тогда вам нужен 2.1, там с собранностью и динамикой все как надо.

Кто-нибудь сравнивал Шигараки с АН? У первых простота конструкции доведена до максимума, думаю должны в чем-то лучше АН звучать.