🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Не знаю как в элитном многомиллионном секторе - не пробовал, а в эконом-секторе неизбежно придется “потрахаться”. :thinking:

Например, виниловые решения намного проще и доступнее. Использование ЦАП-ов с “мэджиком”, нивелирующих недостатки акустики - тоже решение.

Использование же предельно нейтральных ЦАП-ов с высоким разрешением - наиболее трудная задача, потому что в их случае возможен единственный “мэджик” - предельная достоверность, а она уже связана с большими акустическими ограничениями. Легче получить особый художественный “мэджик”, чем добиться натуральной достоверности.

В этом контексте понятно современное возвращение к винилу.

Оптимально: жить с винилом и не знать цифрового искушения. :slightly_smiling_face:

4 лайка

Трахаться надо с кдп, расстановкой, питанием. А технику покупать и наслаждаться, анотом все не ограничивается)) Но в большинстве случаев трах сводится к перебору компонентов по принципу дороже значит будет круче, либо подгон под кривые помещение/питание/записи/уши)) Известный факт, но этим почти все пренебрегают в той или иной степени. Я в том числе, каюсь, не все есть возможность реализовать)) Надо понимать, что расколбас в ачх, грязь в сети, переотраженка и пр. убьют любой потенциально правильный звук. А дальше можно бесконечно долго рассуждать о мэджиках))

4 лайка

Там проблема с контентом. Для меня по крайней мере…

4 лайка

Нолик меня интересовал раньше. Сейчас почитал ваши месседжи и вообще не понял о чём и зачем. Пошёл поставил пластинку сижу кайфую под старый джаз всё есть. Ничего не нужно больше. Соглашусь с Максом - музыку слушайте.

4 лайка

Тоже вариант)) Воткнул в уши затычки - еду, слушаю, ничего не напрягает))
Зы Но дома космолет хочу, а не мурлыканье патефона))

1 лайк

Если сюда снесу части не про Нолика, норм?

8 лайков

Смотря что сносить, но на мой взгляд беседа велась в рамках сравнения и отдельные посты вырванные из контекста потеряют суть.

Поддержу

Кого? :relaxed:

Не нужно чистить (переносить) посты о сравнении двух цапов. :slight_smile:

Про Нолика останется

Зачем спрашивать если уже всё решил? Вступать в дискуссии после кромсаний пропадает всякое желание. Была плавная беседа на тему и по результату сравнения, а обсуждать сферического коня в вакууме в отрыве от конкретного опыта/железок нет никакого толка.

1 лайк

лучче бы ISIS б/у на продажу кто выложил полутораметровый с родныме вилкаме… а то 2 дня - ниачом

2 лайка

Поддержу! Нельзя выдергивать из контекста.

Макса

2 лайка

Я поддержу Арсена

1 лайк

Я тоже. Только в чем?

1 лайк

Тут у нас группа поддержки, все в чем могут, в том поддерживают. Ты поддерживаешь?

1 лайк

Мэджик это не аналогово, это больше, это смысл музыкальный, вовлечение, эмоции

3 лайка

Спору нет, что одно не означает автоматом другое.