Audio Note Cobra — комбайн ЦАП 1543 и усилитель на EL34 — новинка 2020

Сделайте свой усь с нуля, не курочьте Кобру…

4 лайка

Это потребует немало труда, тем более что я не инженер-электрик.

Кроме того, детали быстро становятся очень дорогими из-за игр, в которые сейчас играют во всем мире :wink:

Я мог бы купить Cobra чуть больше, чем в два раза дороже одних только трансформаторов.

А вы очень хорошо уже знакомы со звуком Cobra, поэтому имеете к нему претензии?
И вы хорошо представляете, чем именно вызваны ваши претензии к звучанию данного усилителя?
Именно этим вызван изначальный вопрос?

6 лайков

Правильный план, при условии, что новые компоненты будут Audio Note.
Вы в какой стране живёте? Foil/Mylar купить можете в Англии?

2 лайка

Нет, у меня его пока нет, но я знаком с различными усилителями Audio Note, в том числе OTO (SE, Signature), P1-SE, Empress, Vindicator.

Мой брат предложил модификацию, когда увидел дизайн. Будучи бывшим сотрудником местного импортера, он накопил опыт работы со всеми усилителями Audio Note, кроме новейших (Cobra и Tonmeister). Кроме того, он знаком с философией и политикой продукции Audio Note.

Поскольку я уже видел на этом форуме немало интересных проектов Audio Note - включая продуманную модернизацию пары AN-Es SPx, а также профессиональную реставрацию Oto, основательно саботированного “Мастером Де Йонгом”, Я думал, что это подходящее место для моего вопроса

2 лайка

Та же страна, что и «Мастер Де Йонг» > Нидерланды.

После некоторых поисков и расспросов я, возможно, смогу купить конденсаторы по более низкой цене. Насколько мне известно, колпачки из майларовой медной фольги являются наиболее очевидным усовершенствованием.

4 лайка

Дерзайте, делайте!

1 лайк

Почему бы имея связи брата не купить со скидкой Meishu/P3?
Будет значительно лучше по звуку, чем Cobra и переделывать ничего не придётся. Будут аппарат в стоке, если захочется потом поменять и продать стоковый усилитель будет проще.

Я считаю копать аппарат надо только в том случае если не копать не возможно или если приходится совмещать с серьёзным ремонтом. Под невозможностью не капать в том числе имею в виду ситуации когда более дорогой аппарат в линейке 100% недостижим по бюджету в ближайшие лет 5.

Однако если принимать во внимание ритейл цену кобры я бы лучше подкопил и дотянулся до ламп 300b. Или как минимум остановил выбор на Oto SE Signature, если чувствительность колонок позволяет.

Если хочется нужен именно PP вариант под не самые чувствительные АС и хочется аппарат под тюнинг то лучше найти на вторичке P2 PP или Soro PP

Доброго всем времени суток, уважаемые собарчане!
После долгих часов изучения тем про аппаратуру (и как оказалось целую философию) фирмы Audio Note…все таки не смог удержаться, и вместо мебели в новую квартиру… пришлось приобретать 13 кг Мэджика)
Принимайте к столу!)

30 лайков

Поздравляю, Саш! Прекрасный вход в AN! Пусть радует! )

1 лайк

Спасибо, Артём )вход отличный) после транзисторов - что -то новое, наконец-то открыл в звуке для себя! Ну про дальнейшие планы мои - ты уже знаешь )

2 лайка

Поздравляю!!!
Отличный выбор!
:+1:t2:
У меня тоже Cobra - очень радует. Весьма интересный по звуку и оснащению аппарат.

4 лайка

Спасибо!) да - звук очень понравился ) и даже внешний вид- необычно )
Играет сейчас с Tannoy Legacy Eaton, но в голову теперь закрадывается мысль - попробовать сравнить с акустикой AN

2 лайка

Этот усилитель при разработке как раз и позиционировался как аппарат, предназначенный для колонок сторонних производителей (со сложными для усилителей АН характеристиками).
Но, с колонками АН, конечно, будет лучше.
ИМХО.
Когда я слушал его в салоне, то с АН-Е он звучал очень здорово.
А вот недавно послушал его с K/Spe. Не очень понравилось. Всё-таки нижний диапазон у К (на мои старые уши) малость не такой “фундаментальный”, как бы хотелось мне. Хотя отыграл Cobra очень достойно разнообразный музыкальный материал.
Опять таки - ИМХО.

3 лайка

Я когда про стерео тур кобры почитал - возникли большие сомнения в ее преобретении (больше даже негативных отзывов было). Но, после прослушивания - мои опасения не оправдались)
Звук порадовал , особенно Олд скульный рок (типо AC/DC , KISS) звучит просто супер! Какое-то определенное послезвучие есть завораживающее. (Не могу точнее описать). Металлику тоже на ура , воспринял! Да даже электронщину в лице Die Antwoord - очень живенько сыграл и напористо (насколько это возможно с тканевыми подвесами))

При том что есть с чем сравнить (до этого были и мичи х3 и хегель 390 с динаудио 1.3 SE) - такого вау эффекта не было. При чем вау эффект - довольно долго не проходит уже. Единственное , что не понравилось - инди рок … да и в принципе весь современный поп-рок почему- то звучит плоско! На хегеле было получше.

5 лайков

34-ка больше, всетке, рОковая лампа, утонченностей и интимных глубин из нее не выжать. Ее конек - ритм и скорость.

3 лайка

Мне как раз самое оно!) ну, кстати, я и Dire Straits очень люблю - не пасует и на таком материале) особенно понравилось на виниле живой альбом Аlchemy ( vertigo) … вот это просто топ.

3 лайка

Ну, я на ней разное слушаю - на Cobra, т.е.
Куда уж утончённей музыки барокко или фортепьянных переливов Ямамото.
Голоса Эллы или Сары весьма характерны.
Да, Meishu, например, аррарат выше классом.
Но, его сложнее было заставить играть Dream Theater, чем Cobra исполнить Tosca с Тебальди а заглавной роли.

4 лайка

Михаил, а куда она, Кобра, денется, конечно сыграет всё. Хороший аппарат, слышал его. Мне понравился больше Соро)))

2 лайка

Ого , т.е. если в будущем апгрейдится то на soro line se можно не смотреть?)