Audio Note Cobra — комбайн ЦАП 1543 и усилитель на EL34 — новинка 2020

А усилитель-то понравился? Или, просто, сомнения запали и всё?

1 лайк

А что не так?? Это гдето около 5 км от места где я живу :thinking: :fearful:

2 лайка

Усилитель скорее понравился чем нет

По поводу происхождения, если платить деньги, то по моему за происхождение и место производства
Мне странно когда культовый бренд производит продукцию стоимости в тысячи денег в Китае, Литве или Латвии… Ничего не имею против этих стран… но что то в этом меня смущает
Никого не хочу обидеть

:joy: вечер начинает быть томным

6 лайков

Если что то в этом смущает то тогда за Кобру пришлось бы

X2 :wink:

1 лайк

Читаем тему-двухлетку и чувство смущения превращаем в радость.

Ей богу Кобре повезло, что она в перебралась на это производство. А иначе бы сдохла, скорее всего.

10 лайков

Вот так, ребята! 47 лет одна акустика и 12 лет CD плеер :grin:

Our Quad ESL-57s haven’t sounded this good since we purchased the speakers 47 years ago. We retired the modified Quad amp and pre amp and just added the Audio Note Cobra and its speaker cables. In the cabinet is our 12-year old Jolida JD100 CD player that is only used as a transport. We have taken the digital out of the Jolida to the Cobra using the Cobra’s DAC (which sounds much better). This isn’t fancy or the most expensive system, but now after listening to it for a month it would be hard to find one more pleasing.

19 лайков
2 лайка

Даже Heritage пели)

Не призывайте только Dynaudio. Оно не раскрывается.

3 лайка

Знаю. Я укрощал кобру (месяца 3-4). :stuck_out_tongue:

Radoslav! Спасибо Большое! Интересный обзор!
Я был в LYRE, приятный салон, отличные люди😎
Я не был на производстве, возможно тоже бы проникся! Надо будет восполнить пробел🙂

1 лайк

Поверьте, там всё хорошо. И с руками, и с головой, и с ушами :grinning:

3 лайка

01

Audio Note COBRA
http://highfidelity.pl/@main-1173&lang=en

или так

2 лайка

Ещё так:

И так:

На хайпе, что ле…

1 лайк
3 лайка
3 лайка

Audio Note Cobra: возможные модификации?

Я подумываю о покупке подержанной Cobra. Мы с братом думаем, что есть потенциал для улучшения усилителя, поскольку его основные компоненты (то есть трансформаторы) имеют высокое качество.

Первое, что приходит на ум, — это заменить зеленые конденсаторы связи ERO Roederstein MKT, установленные на нижней стороне материнской платы (вне поля зрения).

Еще один вариант (возможно) улучшения ЦАП — замена выходных конденсаторов, хотя лично я считаю, что старый чип приемника также является ограничивающим фактором, особенно при использовании порта USB.

Какие-либо предложения?

2 лайка

Сделайте свой усь с нуля, не курочьте Кобру…

4 лайка

Это потребует немало труда, тем более что я не инженер-электрик.

Кроме того, детали быстро становятся очень дорогими из-за игр, в которые сейчас играют во всем мире :wink:

Я мог бы купить Cobra чуть больше, чем в два раза дороже одних только трансформаторов.