АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

А, я не докапывался, после айсповеров сделали вид что своя разработка. Хотя в общем-то пох :slight_smile:

А, ты о судьбах народа, тогда лады :slight_smile:

Ага. Лет 50, как не занимается разработкой усилителей уже! :grin::grin::grin:

1 лайк

Вы давно к ним на сайт не заходили. Они уже 5 лет даже не продают своих усилителей. Всё их предложение - усилители класса Д сторонней разработки.

Спрос на Hi-Fi взбодрился

По крайней мере, в Германии – статистика за 2018 год показывает общий рост продаж Hi-Fi-компонентов на 13% по сравнению с предыдущим годом. Речь идет о количественном выражении – в деньгах объем продаж остался прежним из-за снижения цен на многие товарные позиции.

В частности, в 2018 году в Германии продано 143 000 проигрывателей винила – рост составил 13,6%, а общие продажи достигли суммы порядка 31 млн. евро. Продажи акустики, включая саундбары, увеличились на 7%. Сетевые устройства выросли на 30%, причем речь идет не только о компактной технике с поддержкой WLAN и Bluetooth, но и многозональных комплектах. Стабильным остается спрос на смартфоны – в прошлом году в Германии продано 23 млн. штук – неплохо для страны с населением чуть больше 80 млн. Не изменились продажи планшетов, но в деньгах есть прибавка, поскольку приобретались более дорогие модели.

1 лайк

Переезжаем в Германию?

Ну зачем переезжать?
Достаточно экспортировать :grin:

Кого экспортировать, любителей HI-FI?

Железки, в частности вертаки.
Судя по продажам любителей там своих хватает.

Сейчас вполне осуществимо. В Германии растет нехватка специалистов во многих областях.
Но надо реально работать. :blush:

У нас таджики тоже въё-ют. )

А у нас все. Поэтому по@уй кризисы.

2 лайка

Я так не думаю.
Местные, во всех странах, легкотрудники, это в худшем случае.
В лучшем, живут на ренту.

Я бы ещё раз поработал с удовольствием.

1 лайк

Не знаем как у германцев, а у нас жопа…У людей совсем в провинции денег нет.

То то я смотрю, у нас в подмосковье, у новых домов, ни одного местного номера нет, сплошные регионы.

С Москвы бегут в “Ландан”, а наши местные олигархи в Москву им на смену))))).

1 лайк

А кто такие легкотрудники? Даже чиновников посокращали так, что сотрудникам большинства ведомств на самом деле не позавидуешь. Ну а остальные, в большинстве, в реалиях рыночной экономики работают. Не приносишь денег-твое место сокращается.

Это образно. )
Когда за разные по силовым затратам получают одни и те же деньги, то выгодней устроиться на более лёгкую работу.
Это называется (у нас) блатное место. И обычно они (эти места) заняты местными.
Весь гемор как обычно, разгребают приезжие.
А как Вы прокомментируете известный факт, за одну и ту же работу, “восточные” (бывшая ГДР) немцы получали в половину, от того, что получали “западные”.
И вообще, я против, что на данном форуме призывают к эмиграции.

Возможно, почему нет. Где нибудь на производствах скорее. Вроде конвейера на Порше, где и без образования можно хорошо зарабатывать, прикручивая фары. Но это не повсеместно. И не обязательно легко. Я лично в своей сфере специалист и зарабатываю больше местных коллег с меньшей квалификацией. Моя бывшая жена вообще сделала отличную карьеру.
С восточными немцами почти не знаком, не знаю. Но факт, на грузовиках или в уборочных службах почти не встретишь немцев. Ну а почту вообще доставляют люди совершенно не знающие языка.

1 лайк

И, что я не немец, женился бы на немке из Поволжья и был бы счастлив ))))))).