АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

Перед тем как задать первый вопрос, зашёл к ним на сайт. Там нет свежих разработок. Стереоусилители не менялись годами, а сейчас используют технологии онкио. Ресиверы тоже используют не своё усиление. Из акустики Пионер остались только саундбары. То есть ничего не было сделано для улучшения звучания.

Всё уже было сделано в 80-90-е.
Сейчас это оказалось ни кому не нужно. )

2 лайка

Девиалет лазером просканировали 500 моделей АС и сделали усь с коррекцией. Отзывы отличные. Даже b&w начинают лучше играть.
Это как одна из идей, что мог бы сделать Пио.
Ну и сделать нормальное усиление в классе Д. Своё, с низкими искажениями и нормальными ВЧ.
Хотя бы мобильное приложение, которое не глючит, можно было-бы сделать.

Может давно всё китайцам продали. )
Только про это ни кто сразу не скажет. )

Может и так. видимо не тем. Сейчас lumin выглядит приятнее, чем техника пио

Все эти направления убыточны. Она держится на игровой индустрии. Вроде только игровое подразделение приносит прибыль (но я точно говорить не берусь). А так сони это же UHD Blu Ray. На сколько мне известно (но могу ошибаться) на данный момент только сони делает пикапы, т.е. оптику. Все приводы выпускаемые сейчас имеют оптику от Сони.

А мне кажется, что с новинками и разработками все не так уж и плохо. Другое дело, что глобальный сайт, да, малоинформативный. А родной японский - другое дело:

И существенная часть фото-матриц в телефонах и аппаратах

1 лайк

А так вот сони, свич в ресивере это гениально, почему не кто до этого не додумался?

http://www.sonypremiumhome.com/receivers/STR-ZA5000ES.php

А тут же стоят скан спики (по внешке сужу)?

http://www.sonypremiumhome.com/ar-speakers/SS-AR1.php

Там и в описании есть, что сделаны на скан-спиках

Интересно чем вызван отказ Sony продавать у нас Премиум технику?

Отсутствием достаточно интереса со стороны покупателей

Не забывайте, что Сони ещё: телевизоры, фотокамеры, оптика, профессиональные и бытовые телекамеры. Видно в нашем секторе стало тесновато.

1 лайк

А ещё сони снимает кино, и крупнейший правообладатель музыки

3 лайка

Есть еще сони пикчерз )

В верхних ресиверах Denon было уже.

Блин, почему не поставить в бюджетку. Мне кажется на стоимость повлияет не значительно, за то все медиаплееры и приставки воткнул в ресивер и норм, а не тянуть к свичу или свич рядом не ставить.

Скорее сектор просто мертвоват по международным стандартам.

Эмм, а Д3 разве не их собственная разработка? И че там не так с вч? :slight_smile:

Неа, Пионер не занимается разработкой усилителей. Усиление производства International Rectifier. Поменяли одного поставщика на другого.

Это было больше про то, что общепринятое мнение, что Д-класс плохо ВЧ играют. Нету “мэджика”. Если с Д-классом на басу народ уже начал мириться, то с Д-классом на СЧ и ВЧ ещё нет.
Ну и есть объективные факторы. Например, зависимость АЧХ усилителя от сопротивления динамика. Тот же Пионер настраивает УМ для работы с 6-омной нагрузкой. 4 и 8 омные твитеры вызывают искажение АЧХ.