АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

Был в Мюнхене. Китайское там было всякое говно.

А вот вести из Шанхая - все японское и европейское говно, собранное из качественных китайских комплектующих, там выставлено было :slight_smile:

Вы чего-то забористого совсем хряпнули )

Не, просто вертушка похожа на дубовый Project, а головка на какой-то младший ZYX :slight_smile:

В армии консенсус и единоначалие обязательны по сути самой структуры. В искусстве консенсус существовать не может. Какой консенсус может быть между классикой и импрессионизмом, между Рубенсом и Дали, между Вивальди и Стравинским? Даже в самой совершенной и дорогой акустической системе можно услышать свой уникальный характер звука. И автором этого звука является разработчик, он выстраивает этот звук либо в соответствии со своим вкусом, либо из коммерческих соображений подгоняет под вкус основной категории покупателей.

А, понятно. Я все про железки и звук, который они распространяют в пространстве.

Вот первый раз с вами соглашусь - действительно говно всякое выставлено было. Ну дык Шанхай блин, чего ж вы хотели то?

Да что Мюнхен, что Шанхай - везде один Китай. От Европы и Японии остались одни бренды и франшизы. В этом суть кризиса высокого конца.

упссс… Даже не знаю как реагировать… Вот подумал и могу предложить - посмотрите кино - Модельяни.

Всё же нет. Не так все уж печально. Кроме одного - дорого становится менять систему.

Китайцы - всего лишь обычные миллиардеры :slight_smile:

Если бы мне заказали акустику с формулировкой “должна звучать пекинская опера” я бы не взял заказ.
Поскольку понятия не имею, как она должна звучать. Но китайцам пофиг-у них свой рынок потребления
музыки огромный, им не надо никого завоёвывать.

1 лайк

Как я ранее цитировал, из определений, даваемых понятию Hi-End:

“Термину High End не соответствует какой-либо стандарт.
Это сфера субъективизма и вкусовых пристрастий небольшой группы клиентов, готовых отдавать за свои увлечения очень большие деньги.”

Видимо поэтому вокруг Hi-End так много вкусовых споров. Но оказалось, все намного круче… Никогда не предполагал, что Hi-End может восприниматься и рассматриваться в глобальных категориях картины мира и геополитических представлений.

На самом деле многие в курсе как она звучит, так как китайцы вкладывают флешки с китайской оперой во все высококонцовые транспорты Soundaware. Кайфово звучит, кстати.

Да никак она не звучит по сравнению с русской, немецкой или итальянскими операми.
Хотя слово “кайфово”… А вы оперу, вообще слушаете? Вживую?

1 лайк

Каждый день!

Вживую. Каждый день.
нуну :slight_smile:
Всё понятно :slight_smile:
С такой наркоманской фантазией можно вообще без железа
музыку слушать.

1 лайк

Все проще : без западного образа жизни хайэнд бы просто не существовал. Сначала штаты как наиболее благополучная страна, с конца 50 Европа стала подтягиваться, в 70 Япония присоединилась.

“В Китае живет больше долларовых миллиардеров, чем в США - об этом свидетельствует новый рейтинг, опубликованный шанхайским исследовательским институтом Hurun. Причем разрыв между странами увеличивается.
Состоянием свыше одного миллиарда долларов, по данным экспертов, обладают 594 жителя Китая. Для сравнения: в Америке сегодня проживает 535 миллиардера.”

Хай-энд это по сути хай-фай с привкусом престижного потребления.

А вот интересная статья о разнице в восточной и западной картинах мира.

1 лайк

https://worldexpo.pro/news/kitay-stal-liderom-mirovoy-ekonomiki

"Экономика Китая обогнала экономику США и стала первой в мире. Об этом говорится на сайте Международного валютного фонда.

Впервые за много лет экономика США уступила статусом крупнейшей экономической системе в мире.

По информации МВФ, объем национального экономического производства за год в Китае составил 17,6 триллионов долларов, тогда как в США только 17,4 триллионов долларов."