АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

Это деньги на ветер, не поможет, не сделает из говна конфету. Ну для какой-то разовой акции да. Но надолго не хватит. А вот наоборот можно.
Я, помню, в начале 2000х удивлялся, как это издатель не боится выдавать деньги налево и направо всяким сомнительным конторам на производство сомнительных компьютерных игр. На что получил ответ - один раз мы это продадим по любому, заплатим какому-нибудь генералу от игрожура, он напишет прогон в прессе, и окупимся :slight_smile: Ну и что, нет теперь этого издателя. Он быстро заработал себе карму говнодела, люди перестали покупать что-либо под его брендом, и с ним, в итоге, прекратили сотрудничество серьезные люди. Но наверно денег успели срубить, да.

Это не палёнка, а была private label сети магазинов Электрофлот, делали под себя в Китае. Потом Мвидео стала ей заправлять, вот тогда они и попытались её затащить в премиум сегмент.

1 лайк

Походу по аудио ритейлу в России корона-кризис очень сильно влупил, ни у кого ничего нет и не завозят, распродают остатки неликвид который никому не интересен, всё только под заказ в течении 60 дней, за мои деньги закажут со своей маржой )) так это я и сам закажу. Пока только серые дилеры ещё как-то поддерживают ассортимент. Как пример, у Аудиомании цапы Atoll по предзаказу, хотя они офф представитель эксклюзивный, а у серых есть в наличии.

Слышал старые Орфеи.
От оргазма не умер :slight_smile:

У Китая была попытка двигать свой бренд акустики Swan по-моему. Закончилось ничем.
Да и общепризнанных генералов не так-то много. На всех китайских производителей их точно не хватит.

Airpulse A300/A200/A100 и Edifier S3000 Pro — Китайская погремушка или право имеет ? — вот же

Jelco закрывается

Жаль, и еще причина такая “мы стали слишком старыми”. Грусть-тоска.

Мы все стали слишком старыми.

Смотрю на тенденции этого года. Короновирус явно не пошел на пользу — выставки отменили, производство приостановили, в обзорах в прессе ничего нового, лишь все больше китайцев начинают проникать в Stereophile и прочие журналы. Начальные линейки состоят из топпингов и прочего алиэкспресса

Казалось бы все очень плохо, но есть нюансы…

2 лайка

Доллар 74
Евро 88
Фунт 99 рублей :scream:

Ничего себе, давно не смотрел курс.
А будет еще ниже.

В смысле выше?

Выше 100 :slight_smile:

Ну фунт-то может, без вопросов.
А долларом по 100 уже устали пугать.

Доллар, доллар, доллар, эта грязная зеленая бумажка :grin:

3 лайка

Какого хрена его к нашей жизни привязали ? Даешь “стену” и “Ноту” с “Радиотехникой” ! :wink:

Радиотехника и то Прибалтика , облом)

3 лайка

СССР ! :+1:t2:

1 лайк

Всё обещают. Я устал ждать, так считать удобнее было бы.

Это если есть, что считать! :wink: