Аудио-компоненты, которые хотелось бы иметь (купить, попробовать) в своей системе — мечты и мечтатели

Решил создать такую тему…
Можно сказать разговор ни о чем, так как все течёт - все меняется. И наши системы тоже меняются со временем и по возможности. Но так как времена сейчас трудные, то иногда остается только мечтать или ставить себе цели на будущее. Но так же говорят, что мысли имеют свойство материализовываться. Так что приглашаю к разговору.

Начну с себя.
Для меня самая большая цель - это конечно наличие нормальной КДП, которой в ближайшие год-два пока не предвидится (сейчас это лоджия), но мечта есть, надеюсь осуществится, лучше конечно раньше, чем позже :grinning:
Ну а в плане достижения более доступных целей: с акустикой я решил недавно, поменял Dynaudio Contour 1.3 SE на Harbeth 30.1 и наверно в ближайшее время менять не буду. Усилитель Redgum тоже менять не хочется. А вот другой цап я бы попробовал вместо Metrum Musette. И вряд ли я услышу конечно разницу, если нет нормальной комнаты. Но все равно же хочется попробовать, например, тот же Lynx Hilo или Naim Dac из мультибитов.
А может зря я это затеял? Ну да ладно, посмотрим :yum:

9 лайков

Мне очень интересно опробовать “вкусную” связку мощник + пред в своем тракте, у себя дома, а не в салоне с аналогичной акустикой.

Согласен, в салоне это вообще невозможно сделать, даже за несколько часов оценить звучание, только дома в своей КДП. А если компонент стоит сотню-другую тысяч… :frowning:

Хорошая тема. Хотел бы попробовать в своей системе.

АС:

Martin Logan
JBL мониторной 4xxx серии (несколько моделей, поэтому не указываю конкретно)
Audio Note AN-E
Rehdeko
Tannoy большие
Neat Ultimatum
Rogers LS3/5A
Naim DBL
Quad ESL-63

Это еще не все, хочу больше, пусть будет пока 9 штук. :slight_smile:

Усилители:

DNM (@dmitre?) :grin:
Croft
LFD
Sugden A21 винтажный
и закрою навсегда тему британского транзисторного усилителя.
Audio Note, покруче чё-нить, да пусть Ongaku будет, допустим :slight_smile:
Decware почему-то хочу :slight_smile:

Фантазия по усилителям что-то сегодня не работает. :slight_smile: Хотел больше. Винтаж, например, ну пусть Sansui, Fischer или что там еще интересное.

ЦАПы:

Naim NDS
Audio Note DAC5
Chord DAVE, пожалуй, всё, какого-то супер-интереса к ЦАПам нет, наелся, ну вы меня поняли, хотя тестирую по-прежнему с удовольствием.

Наушники: Abyss и топовые Stax в комплекте с самыми крутым каким-нибудь усилителем, наверно только лампу хочу, ну что-то типа верхнего Valve Audio?

5 лайков

Разница слышна на раз просто.

1 лайк

Так дают послушать и домой…:slight_smile: Мне Зенит дает…

хочу более стабильный по чтению сд плеер и может быть акустику напольную трехполосную (под заказ)
хотя с теми колонками которые есть сейчас можно прожить без проблем.

но сидюк важнее. и уже решено какой
касса от технаря. 1300 модели тк у него есть цифровой выход
звучит он отлично. и читает все бодро и уверенно
Explore Jimmy Neutron

2 лайка

вот еще один кассовый аппарат Technics SL-P50

1 лайк

это какие года примерно? у меня простенький Mash-овский есть, работает до сих пор… единственная проблема коннектится через шлейф…

это 80е. касса со стрелками весит ажно 18 кг
1200 и 1300 сидюки весят 14.5 кг

ну у меня конечно попроще, но звук нравится… а усь стрелочный…

у них были вполне игручие модели и верхние и средненачальные. а были и не удачные. фирна не равномерная по звуку и многие испытывают к ней отвращение и подозрение с 90х годов когда нам везли всякий джап ширпотреб.
я сейчас использую дискман панасоник на всякий запасной случай если вдруг ямаха сд2 не будет читать диски. и на удивление панасоник играет c линейника очень даже прилично даже не смотря на какойто ноунейм ,встречный поперечный провод миниджек-RCA. в дискмане кстати и цифровой выход есть. минитослинк

по мне панас этот даже лучше и бодрее, чем рэтрофилипс 104.именно благодаря ему я и братил на верхние проф. СД технари внимание
в принципе вот эти все верхние компоненты из стойки рауля санчеса вполне адекватно играют. и он не зря так всех материл и обзывал. у него была вполне надежная колокольня чтобы всех поливать.единственно я бы не согласился на японскую акустику .

ну а провода фирмы хама. на самом деле может и были нормальные. не извихнутые. но теперь этого уже ни кому не узнать. хама которую сейчас делают по любому уже не та.

ну я в основную систему Регу Сатурн по дешевке зацепил… Доволен как слон… Текникс на даче гоняю. Миди-системка с трехполосными полочниками… И звук ничего так…

Про Найм забудьте, ничего в нем нет за те деньги что он стоит. Да и за вдвое меньшие. Цап как цап, никакого изюма, ничего…Ни хороший не плохой. Хило будет просто откровением на его фоне, Хило даже больше похож на классический мультибит, только с поразительным разрешением в СЧ. На его фоне и не скажешь что Найм Дак мультибит.

Да, я наверно тоже предпочел бы Хило, очень интересный аппарат, но на вторичке его днем с огнем не сыщешь, да и цена такая, что остается только мечтать. Пока.

В наших текущих реалиях такой способ выбора компонентов могут позволить себе только миллионеры :slight_smile: Моя акустика новая в салоне стоит больше двухсот тысяч и вряд ли в салоне Техно-М ее дали бы на прослушивание. И даже если бы дали, смысла в этом никакого нет, если на вторичке можно купить такую же акустику, но за полцены, а потом продать не потеряв почти ничего, если не понравилась. Это только мое мнение :smirk:.

Возможно и услышу, если цап, например, будет на уровень выше, чем мой текущий. Тем более, разницу в звучании кабелей я все-таки слышу, значит не совсем еще глухой :grinning: А может у меня просто опыта маловато в этом деле. Поэтому и хочется расширить свой кругозор. А так наверно список того, чтобы хотелось попробовать, был бы намного больше естественно, если бы комната позволяла.
Кстати, Юрий, прочитал на сундуке, что к Вам направляется очередная партия цапов на прослушивание?

Геннадий, “послушать” и “купить” - это две большие разницы…:slight_smile: Сам пользуюсь б/у и зазорным это не считаю. Зенит - это салон, с которым имея определенные дружеские отношения прослушка на дому возможна для меня. Прослушка АС может быть абсолютно бессмыслена, если АС не прогреты, и смысла мучить их в салоне или дома - разницы нет. Это - мое мнение.:wink: . Но усилитель я выбирал себе именно через прослушивание дома, т.к. смысла оценивать его в салоне тоже не было - дома через несколько часов усилитель показал свою натуру с моими компонентами и был куплен, а вот в салоне я впечатлиться им не мог…:relaxed: И цена здесь, в принципе, не при чем… А вот помещение “очень при чем”…

3 лайка

У меня был 1200-й. Единственный момент - проблема считываемости.

Хотел бы топовый Аудионот послушать дома.

от экземпляра зависит степень глючности. но часто они все бодро читают