🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

По совету заказал себе силовой кабель к audio gd r28 от известного мастера Бигмена из моножилы 3-его рейха. 2 дня тестирую.
Что самое интересное, после замены кабеля сцена выросла заметно в глубину и ширину. Звук прям уходит вдаль. Прибавилось заметно объема, мощи, контроля баса. Единственное по ощущениям вч стало количественно меньше. Но кабель ещё не прогретый. Мне сказали надо греть 2 недели.

Кабель жесткий и толстый, не смог завернуть его нормально в розетку пришлось использовать удленитель что был под руками.
Чтоб вы понимали вот фото

А вот удлинитель- это зря. Очень всё портит.

3 лайка

А заменить более дорогим удлинителем? Просто в розетку я не заведу его никак

Для нормального звука нужна выделенная линия питания от щитка. Из простой розетки тоже не приходится ждать звука. Тогда и жёсткий сетевик можно легко подключить.

А предварительные усилители кто либо использовал от аудио гд?
Есть опыт?

Это пример того, как делать нельзя ни в коем случае, ты спрашивал у мастера, какой минимальный диаметр загиба? Я когда брал у Михаила -=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE он сказал 15 см., так и оказалось


ну ведь не может вообще не гнуться?
…ну если уж совсем ни как, попробуй колодку ( удлинитель ) Legrand, только ни в коем случае не сетевой фильтр, я себе розетки все менял под музыку, поверь старому электрику :joy: Legrand- сделано качественно. На ОЗОНе брал, видел вроде есть
https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&text=legrand+удлинитель ну вот навскидку, выбери какой надо.

1 лайк

Я бы на вашем месте не стал сгибать кабель. Купите нормальный блок розеток, метра три-четыре обычного ПВС электрокабеля с сечением проводов 4 кв. мм и сделайте ещё один удлинитель. Двойная польза: и кабель Бигмана гнуть не надо, и услышите, как от увеличенного сечения проводов - 4 кв. мм против 0.75 в вашем удлинителе, звук поменяется.
Если оболочка купленного электрокабеля не будет входить в блок розеток, слегка подточите корпус надфилем, или круглым напильником. Это не сложно.

пвс

Использую пред C2, отличный пред и ушной усь. Планирую заменить на nfb-1, так как нужен балансный выход для мощника rotel rb 1552mk2

1 лайк

Да, у Мишы Mix чистый пред с регенератором, но его тут забанили.
У меня пред с регенератором HE-9, выполняющий функцию усилителя наушников. Переключает режимы нажатием кнопки.

это неправильно
Правильный ответ: вам нужен ACSS выход для мощников Audio-Gd HE-2

1 лайк

Может и так, но ротель пока менять не планирую, он у меня совсем новый

Моножила? Шина? Ее можно сильно сгибать. Сантиметров 10 точно достаточно, можно и меньше попробовать. Главное, потом в таком положении оставить и не трогать – после каждого изгиба нужно будет несколько суток кабель греть до стабилизации звука.

Сомневаетесь на счет допустимого радиуса, напишите Олегу @Bigman (я его тэгнул, мб он здесь сам прокомментирует).

2 лайка

Возможно Москве систему послушать, в которой дак и пред от аудио гд на ас работает?
Есть ли в наличии у дилеров в Москве компоненты от аудио гд верхних линеек в наличии?

Вы меня так спрашиваете, будто я их продаю)
Я давненько слушал в патефоне на наушниках предыдущие предтопы Master 7 Singularity и Master 9 без регенераторов, собственно я их тогда сразу и взял и это было мое первое знакомство с гадами. Топы с регенераторами тогда не могли работать дольше 10 часов подряд, перегревались. Патефоны могут вынести цацки и устроить прослушивание у них в магазине. АС на момент моей прослушки у них в магазине не стояли.
Последние обновленные аппараты я брал уже без предварительного прослушивания у audiogd.ru по сути через Михаила. Обычно он привозит что нужно под заказ по актуальным ценам, что может быть полезно с учетом пикирования убля. Но иногда привозит “прозапас” и ставит в магазины партнеров на продажу. Если прозапас есть, то может организовать прослушивание в вашей системе, по условиям точно не знаю, надо договариваться.
Ну и тут выше в теме есть еще продавец.
Стоят и играют с АС верхние цап и пред сейчас у Михаила @Mix но его вроде забанили на этом форуме, не знаю точно за что. У него и АС очень интересные, такие что едва ли есть смысл менять. Я могу спросить у него позволение дать вам его номер, но для этого напишите мне лс, потому что тут у меня забанили возможность писать личные сообщения, тоже не знаю почему. Вообще мало понимаю, что тут происходит. Либо можем на других форумах пообщаться, я есть на сундуке, докторхед под тем же ником.

1 лайк

Понял.
Спасибо за подробную информацию.

1 лайк

Добрый день , господа . Через несколько дней стану счастливым обладателем Аудио Гада R-28. Может кто знает какой кабель HDMI можно использовать для вывода по И2С с конвертера Гидра на данный ЦАП ? Может кто скинет какую -нибудь ссылку . Перечитал 2 раза эту ветку - ответа на данный вопрос не нашел

Кабель технически может быть абсолютно любой. Совместимая распиновка должна быть у входного и выходного разъемов аппаратов.

Но чтобы играло хорошо, кабель, конечно, должен быть адекватного уровня. Советы по тому как заставить Гидру хорошо звучать есть в соседней теме :point_right: О роли Hydra Z в жизни общества и человека.

Спасибо . Совместимая распиновка должна быть у входного и выходного разьема аппаратов это понятно . я имею в виду - можно использовать - ЛЮБОЙ HDMI кабель из магазина . Чтобы ничего - не спалить в ЦАПе , конвертере . А дальше для улучшения звука можно эксперементировать …в разной ценовой категории

Если кабель сам по себе рабочий, то его можно будет использовать.

Вот это самое главное , что вы до меня донесли . Попробую сначала на телевизоре … а потом на Гидре . Спасибо . Читаю вашу ссылку. Днями должен прибыть R -28 . Тогда буду пытать кокс и И2С.

1 лайк

А встроенный конвертер чем плох?