🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

У кого есть опыт подключения Audio- GD R-28 с балансного выхода к не балансному усилителю, поделитесь впечатлениями. Будет ли “выигрыш” по звуку и стоит ли для этого делать комбинированный кабель или применять переходник?

Вот так подключен у меня ( сейчас вместо Singxer точно также подключен R-28 ), переходник это не правильный путь, с XLR на RCA нужны переходные трансы. Звук просто шикарный. Выше я делал ремарку про разрешение, с остальными показателями все так же на высоте.

Да, но у вас, как я понял, подключение 8 метров. В моём случае 1 метр. Будет ли положительный результат, если подключить метровым проводом xlr на rca без транса?

Чем короче путь сигнала, тем лучше :slightly_smiling_face:

Вопрос в другом…

Исходя из этого все то что не на одной плате - от лукавого.

Ерунда это все по большей части. RCA больше 3 метров я бы делать не стал, а баланс сам лично использовал 15 и не могу сказать что была какая-то разница.

Тут дело не в метраже ( XLR в принципе создавался для передачи качественного сигнала на большие расстояния, с RCA это не возможно без потерь качества ), вот здесь Павел @ppy объясняет, что это “правильный переход с XLR на RCA”. Спросите у него подробнее, если интересует, я ему доверяю.
На Али много переходных готовых решений, например вот ( судя по фото пользователей, более упрощенная конструкция, т.к. трансов я там не вижу, по этому и не рекомендую, такой как у меня сняли с поизводства, но мой и стоил других денег ) или вот рекомендуемый Павлом 600х600 Ом. Выбор большой.

1 лайк

@Igor375375 у вас не осталось ссылки на ваш, проверенный? :slight_smile:

Что-то сходу не удалось найти.

А его похоже сняли с производства, Nobsound 2-IN-2-OUT вот страница на момент заказа. Бренд Nobsound, но даже на Amazon уже его нет, заменили на Nobsound Little Bear MC3 3-IN-3-OUT.
Повторюсь, построен он уже не на трансах, судя по фото пользователей, не попробуешь, не узнаешь :vulcan_salute:

UPD:
я бы все таки поискал на Али решение на трансах 600х600 Ом., т.к. это реально работает.
UPD:
вот интересное готовое решение.

2 лайка

постоянная рубрика “новый продукт на регенеративном питании” - компания выпустила 2-ю версию своего флагманского усилителя для наушников Audio-GD HE-9 MK2





6 лайков

Пошел копить :slight_smile:
Если честно, что в итоге изменили то? Из текста на сайте непонятно, одна “вода”.
Дизайн обновить им не помешало бы, имхо

1 лайк

Делаются шаги в этом направлении

Да не далеко продвинулись, всё тот же дизайн медицинского оборудования с таблом от калькулятора :slight_smile: .
Белый сам по себе выигрышней смотрится

Был недо-Марк Левинсон, стал недо-Эзотерик. А аппараты хорошие, европейца бы им в маркетинг или хотя бы южного корейца.

Возможно уже думают в эту сторону, но пока в заморочках с дизайном и маркетингом обвинить их трудно

После такого маркетолога, боюсь ценник уже будет как у Левинсона и Эзотерика :slight_smile:

3 лайка

Наслушался R-27 (2020). :smiling_face_with_tear:
Думаю, куда двигаться, чтобы не потерять в качестве.
Хочу вернуть глянцевый звук Сябры (до этого был NFB 28-38). Может, D-27 взять.

Понял, что NOS без фильтра мне не нравятся - все задумки звукоинженера рушатся. Хотя инструментальная музыка, партии солистов, быстрый митол - идеально идут. Спад АЧХ облегчает восприятие перекомпрессированных записей, а импульс нетронутый обнаруживает мельчайшие детали до 3 кГц.

Первый режим NOS единственный натурально звучащий. 2 и 3 словно через процессинг какой-то идут. Во втором середина выдвинута вперёд. А в третьем ещё и верхняя середина с праздничным жирком.

NOS с фильтром (x0) звучит натурально ровно, но несколько мыльно и простовато. Пожалуй, лучший режим из всех - линейно, все слои слышны, тембры натуральные. Madman Across the Water Элтона Джона - просто кайфЪ. :smiling_face:

Оверсемплинг (х2-4-8) начинает истончать звук, подчёркивать середину и верхнюю середину, дорисовывая (восстанавливая) звук - напоминает Сябру, но несколько взъерошенную.

Стоит D-27 рассматривать? Он как ЦАП ровня R-27?

3 лайка

Вряд-ли кто то сравнивал ваш R27 с новым D27-2022,если только спросить у Димы @PlanA

1 лайк

Очередное обновление - Audio-GD R-8HE MK2







Визуально кажется в последних аппаратах только питание подтягивают :thinking: