🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Ну, у меня была мысль аля “последний аппарат и в завязку”, на какое то время. И вот оказалось в тему

2 лайка

Версию 2022 взяли?

Да

1 лайк

Поздравляю. Прогрели уже? Я доволен девайсом полностью, единственный минус ( если это минус ? ), за час до прослушки примерно включать надо, дабы прогрелся :cry:.

Да едет ещё, жду не дождусь. СДЭК шалит, плановой даты доставки нет, физический вес посылки поменялся с 9 на 7,84кг. Первый раз такое у меня, либо не замечал просто. Ну и в целом уже немножко дольше едет чем обычно по тому же маршруту

1 лайк

Странно, СДЭК вроде прилично себя вел всегда :cry:.

2 лайка

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на днях получу интегральный усилитель arcam fmj a19 и напольную АС, их же можно подключать с audio-gd r2r 11? И если можно, то на каком режиме в r2r 11, режимы variable и fixed, одинаковые, знаю что если нужно поменять, то нужно лезть внутрь. В общем какая последовательность? Просветите, пожалуйста.

Правый левый канал сразу проверь , у меня напутано было в audio gd r2r
!

Главное разобраться как включить режим ЦАПа без предусилителя. Режимы variable и fixed одинаковые. Кто знает как активировать режим fixed?

Вот здесь всё есть. Под заголовком

How to set the R2R 11 DAC output as variable or fixed level ?

http://www.audio-gd.com/R2R/R2R11/R2R11EN_Use.htm

1 лайк

Labdien! ļoti paldies par palīdzību)

1 лайк

Чиркану пару заметок по R28 2022 по прошествию 100 часов из 500 рекомендуемых, сомнительно что что то ещё прогреется и это будет заметно отражаться на звуке, но коли снизойдёт в дальнейшем китайская благодать - отпишу ещё.
В первый день пару часов погонял USB просто с ПК. Услышал ту же сигнатуру звука что была и с прошлой связкой AGD R2R 2 и Lynx 51, но заострил внимание на усилителе, на том как он играючи справляется с наушниками, на отсутствии неприятных особенностей моих прошлых усилителей. Крутой баланс между динамикой, скоростью, общей стерильностью и сохранением вовлекатора, душевности и жизни в музыке. В общем с немного смешанными чувствами лёг спать. На следующий день расчехлил стример и змеиное пополнение от Олега @Bigman в виде балансной косички. Подключаю Si - 1 по балансу, и USB с бигля - сразу бросается в глаза удар на нч, ровный, мощный, непоколебимый: “Мы прикрутили вам китайскую стену в комбайн, чтобы вы могли топтаться у её подножия, пока слушаете музыку”. Решил проверить влияет ли на это смена источника или дело в подключении наушников, воткнул в джек - эффект пропал. По мере прогрева пробовал ещё поиграться с кабелями, но так и остановился на балансе.
Постепенно начал пробовать переключаться между USB(ноунейм кабель) и Coaxial’ом(Bigman). В итоге шаблоны порвались, за всё время нахождения в баре впитал мантру о неиграющем USB, а тут как не пытался выслушивать - не слышу разницы, паритет между входами, и это учитывая ноунейм USB кабель, с более качественным логично предположить перевес в пользу USB, но пока нет возможности проверить. Если сравнивать ПК и бигль, то тут конечно ПК заметно проигрывает.
Ещё пробовал R28 втыкать напрямую в розетку, а не в сетевой фильтр(скорее переноска с кнопкой), прирост есть, но не такой чтобы заморачиваться, к слову дому 3 года.
По настройкам фильтров чёрт ногу сломит, хорошо что есть инструкция на Hi - Audio. Остановился на NOS 1. Имитацию винила не понял вообще, просто добавляются ненавязчивые потрескивания фоном и всё, может быть в целом слегка округло играет, но это скорее самовнушение.
Про звук и сказать особо нечего. Легко закидать камнями неугодную железку, а тут и поругать толком не получается, сижу, слушаю - нравится, а если буду хвалить значит буду часто повторяться. Нового и выдающегося ничего не услышал, именно инкриминируемого цаповой части. Усилитель - да, порадовал, но он на вырост, чувствую упёрся сейчас в возможности наушников, а желаемые NM - 1 могу только на экране монитора погладить. В остальном всё уже привычно, основа та же что и в R2R 2+минорная прибавка в разрешении, тембрах, нч, и то всё это применимо именно к балансному подключению. А так всё есть и всего достаточно, аппарат жанрово всеяден, но идейно тяготеет к инструментальной музыке и вокалу, потому как ощущается всё это наиболее тепло и живо. Прослушивание классической музыки превращается в сеанс релаксации. Привлёк к прослушке адепта аирподсов и блютуз колонок: девушка пришла с работы без настроения, передал властвование над чёрной коробочкой, сам отошёл по делам, прихожу через полчаса, смотрю - сидит, подпевает и пританцовывает. Оставила комментарий мол в некоторых треках второплановые звуки играют наравне с исполнителем или даже затмевают его(слушался Tidal, Spoty), и что голос любимой Lana Del Rey навеял ностальгические воспоминания.
Для себя сделал промежуточные выводы что можно было бы жить и с прошлой связкой, если б знал о надвигающихся событиях. А так теперь невольно тянет подтянуть уровень наушников, дабы не гонять “вхолостую” усилитель

16 лайков

Со временем поймете насколько это крутой и универсальный аппарат)) ЦАП, пред и отличный усилитель для наушников. У меня только положительные воспоминания)

4 лайка

Изменится, сам в шоке, при том значительно … и рекомендация Кингва тоже работает- или не выключать или не менее 30 минут греть перед прослушкой ( я второй вариант использую ).

1 лайк

Аналогично :vulcan_salute:.

Согласен :clap::clap::clap::clap::clap:.

Ну-с, поглядим, интересно

Также делаю, изменения в первые полчаса - час после включения есть

1 лайк

Помогите с вопросом. недавно приобрел R28 (2020). подключил через бигль по USB. в настройках не видит Native DSD. Что может быть причиной? из мануала, я так понял он должен проигрывать по USB до DSD256

По моему в ветке по биглю что то подобное обсуждали, проблемы с dsd по usb. Не на R28 конечно, но может “корень зла” один


Может нужен кому :vulcan_salute:.

1 лайк