🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Может я ошибаюсь, но по-моему лучше скачать и установить рекомендованные “дрова”. Звук д.б. по-лучше.

Это самая худшая реализация звука в Windows- Виндовкая WASAPI. Только ASIO :vulcan_salute:. А для этого нужно установить дрова.

ASIO же только к foobar2000 идет? А если Jriver, то там вроде как другая реализация? Лично мне больше Jriver нравится.

Передача по ASIO реализована во всех плеерах, кроме встроенных в Tidal и Qobuz.
Вот на скрине ROON, я выделил Jriver ASIO.

1 лайк

У меня Holo Spring 3 тонально достоверней играет с Kernel Streaming что в Audirvana, что в Album Player. ASIO более раздутое и объёмное + Native DSD возможен только через ASIO

Смотря что используете в качестве транспорта. Если pc, Mac или незатейливая малина и вообще USB - то однозначно нужен конвертер и крайне желательна версия HE, обычную нет смысла брать . У меня как раз такая связка (DI-20HE + R27) через i2s. На конвертер идет с Mac mini . Звучит заметно лучше, особенно когда конвертер в параллельном режиме работает. R27 играет NOS + TDA 1541A - оторваться невозможно.

1 лайк

Прямой вывод Audio GD R-28 ASIO. JRIVER типа ASIO all

Спасибо! А я даже и не знал.установилась,так и слушаю.Или спотифай,или файлы через album player

1 лайк

В Qobuz вот так:

1 лайк

Это да, у меня вот гибрид ( основа Litz 660х0,04мм ), мне очень нравится :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Да, я с компа кобуз слушаю. И пресет у меня так же NOS+TDA. Интересно что значит “конвертер в параллельном режиме”

что то куда то не туда у вас ссылка :roll_eyes:

1 лайк

Сори, исправил :vulcan_salute:

1 лайк

ну если с компа, то конвертер обязательно показан . хоть r2r в NOS не так сильно чувствителен к джиттеру, как дельтасигма, и amanero , в общем, неплохой usb, но i2s. его точно переиграет на этом аппарате. разработчик честно предупреждает, что влияние конвертера будет слышно на аппарата не ниже r8 (он же r27). “P” (Parallel) means the signal will be processed internally by the 32 bit (PCM) or 64 bit (DSD) parallel mode . “S” (Serial) means the signal will be processed by the serial mode. В параллельном улучшение сильно слышно, не на уровне “показалось”

2 лайка

Мои размышления, я R-28 2022 выбрал ещё вот почему, Кингва позиционирует реализацию USB Amanero в версии 2022 на уровне DI-20 :vulcan_salute:, как следствие- во всех предыдущих она хуже :cry:.

1 лайк

Для чего прошиваться? Что там улучшения какие чтоли?

1 лайк

Разница не в разы,но она есть.На крайняк,накормите своего червя сомнения.Правда неплохо было бы обзавестись добротным кабелем для подключения через I2S.У DI-20HE, кстати, в отличие от других конвертеров, есть вход для коаксиала. Пройдя через конвертер, звук по коаксиалу меняется в лучшую сторону.

2 лайка

Warning :face_with_raised_eyebrow:
Как я вовремя сориентировался, цены блин растут, не реклама, просто факт :vulcan_salute:.
Вот и вот. Может пригодится кому из собарников, вряд ли после Н.года будет лояльнее :cry:.

2 лайка

Басов достаточно, это точно ( я с Сингхер сравниваю ), но не считаю избыточными. Правда у меня на Win10 еще МС стоит, она тоже басы добавляет. Приехал вот подарок от Деда Мороза, Dell на Win11, буду настраивать под audio, ни чего лишнего то есть, послушаю, напишу ( как раз прогрев закончится ).

Приветствую всех.
Имею на руках audio-gd 11.38 performance edition и наушники audeze lcd-x. Подозреваю, что источник, не соответствует уровню наушников, но это чисто психологический момент, с раскачкой вроде проблем нет. Собственно вопрос, какой прирост в уровне звучания будет переход на старший аудио гад на сабре 9038 - d28/nfb 28.38 full upgrade? Может есть у кого опыт сравнения? Или если есть владелец в Москве, можно устроить прослушивание, для общего понимания характера устроиств.