🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

У меня две пары Denon AH-D7000 и Audeze LCD2, фазор. 90% времени предпочитаю слушать LCD2, Denon редко, по настроению. Как считаете LCD достаточно будут детальны в данной связке!

здесь многие ждут обзора)

5 лайков

Но LCD2 дофазор с R27 - это отдельная вкусовая штука, которую невозможно забыть. Даже если есть в наличии наушники подетальней, дофазорные двушки берут душу в плен своей вкуснятиной. Удивительно, но LCD2 дофазор мне понравились даже с плеера, не думал, что он их нормально раскрое, да он их и не раскрыл, но звук всё равно получился классный.

1 лайк

Омского, вот он
https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/usb_kabel_iz_serebryanoy_monozhily_2016906207?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
самое доступное серебро. Евгений @Jonh-1 очень хорошо о нем отзывался. У меня из Англии, но х.з. как от туда заказать теперь. Берите серебро обязательно на USB, если есть возможность.

2 лайка

Я тоже так понял, что версия R-28 2022 уже по USB на уровне DI20 ( одна из причин, по которой я на ней остановился, т.к. слушаю по USB ). Тоже думаю в дальнейшем поэкспериментировать с конвертером. Остановил свой выбор на DI20HE и Denafrips Gaia, осенью после отпусков буду думать. Ну если конечно все будет ОК :pray:.

От Musician появился новый конвертер Phoenix

1 лайк

Удачи в приобретении!

Обратил внимание, что данные конвертеры не дешёвое удовольствие, в пределах 100 тыс руб хорошие, насколько целесообразно их использование, может есть смысл эту сотню тысяч вложить в покупку цапоуся более высокого уровня?

1 лайк

Конвертеры по 100 тысяч не пробовал. Зато пробовал специализированный цифровой транспорт с ЦАП R27 и выше уровнем. Если у вас уже есть ЦАП такого класса, тот же R27, то по USB с ноутбука он играет ну может быть на 2/3 от своих возможностей, а то и на половину. Подача цифры на ЦАП через специализированное устройство улучшает звучание по всем параметрам как минимум на треть. Конвертер позволяет подавать цифру ещё и по i2s - вход, который играет прозрачней, чем USB. При наличии возможности, на мой взгляд, лучше добавить к 100 тыс до покупки со вторички крутого цифрового проигрывателя, но если нет такой возможности, то конвертер будет наверно достойным решением вместо транспорта.

С высококачественным цифровым транспортом R27 заметно прибавил по информативности средних частот, по разрешению и общей динамике.

6 лайков

плюс отвязывание от пк и возможность удобного дистанционного управления - юзабилити вверх :slightly_smiling_face:

1 лайк

Использую конвертер Dl20HE в своей системе более двух лет. Очень доволен, даже если включать его между сд транспортом и ЦАПом качество звука повышается.

5 лайков
1 лайк

При таком подключении смысла в наличие внешнего ЦАПа серьезного уровня нет никакого, от слова совсем.
Применение отдельного конвертера - абсолютная необходимость.
Ну и конечно цифру на конвертер крайне желательно подавать со специализированного транспорта (как минимум отдельная плата ЮСБ в ПК типа SOtM на линейном питании).

1 лайк

Я пока что пользуюсь iFi USB 3.0 до появления возможности купить транспорт. По вашей ссылке на кабель нашёл ещё такую штуку: USB-AD - контроллер для подключения аудио ЦАП. Это что то типа iFi USB 3.0 или лучше? Кто-нибудь пробовал?

Это плата ЮСБ для качественного вывода цифры из ПК. Такая стоит у меня в транспорте. Разница с обычный ЮСБ-дыркой критичная (для меня).

Вот здесь тема по аудиофильским платам ЮСБ:

2 лайка

Можно и бигль попробовать

На Hifiman he 500 красивее вокал, чем на Arya, he-6. НЧ массивнее, но с худшей детализацией.

Prodigy diesel power звучит на He 500 сильно лучше, притягательнее и с лучшим вовлечением. У самого he 6. И прямо большой разницы нет. У he 500 больше искажений (колкость ВЧ, выдвинутые СЧ)

Arya v3 покупали за 1200$?

Имеет ли смысл к Audio gd r7he подрубить

DI20HE и какой выход с него на цап лучший, i2r? Какой кабель тут нужен, обычный hdmi?)