🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Хотелось бы узнать мнение владельцев устройства Audio-Gd R2R11. Стоит ли на него обратить внимание?

Смотря с чем сравнивать.
Считаю, что в своей ценовой категории это мегаудачный по звучанию аппарат. Есть врожденные недостатки: по SPDIF не поддерживает 176,4 кГц и есть щелчки между треками с некратными частотами сэмплирования (т.е., например, между 44.1(88.2) и 48/96/192) - по крайней мере у меня так со шляпой 502DAC. Может с другим транспортом цифры щелчков не будет - не пробовал.
Зато R2R и NOS - звучание живое, неутомительное, “лампово-аналоговое”.
Слушал Audio-GD R-28 - значительно круче во всех отношениях. Удивило, что схема построена на релюхах, без проходных конденсаторов. Нет вышеперечисленных недостатков R2R11. Но, он и дороже. Хотя (как и R2R11) своих денег стоит однозначно.

4 лайка

За свою цену норм. Аналогового. И по USB вроде неплохо проет.
По щелчкам в новных версиях поправили, ну или самому прошивку обновить, но там какой-то девайс нужен.

1 лайк

Просто на этом форуме у некоторых предвзятое отношение к этой китайской конторе . С большим удовольствием использую цап Audio-Gd Reference-7 через Berkeley Alpha USB , получаю удовольствие от музыки .

1 лайк

Конечно предвзятое. Лично слышал Audio-gd FUN, DAC-19, ES10 первый на сабре(если правильно название помню). Все были вполне приличными цапами. А начиная с реф5 и выше так там вообще отличные девайсы.

Поправили, только по USB входу. По SPDIF - быть может транспорт (502DAC) виноват, кто знает.

У меня затыки были одно время от компа скорей всего , менял диск поставил винду 7 затыков больше не наблюдаю.

Владел Audio-gd SA-2
На четырёх PCM 1704.
Тёплые воспоминания.
Купили довольно быстро.

3 лайка

Бывает интересно читать отзывы предвзятые о Audio-gd именно на этом форуме , типа : размазанный бас , мутное звучание , поддельные чипы 1704 установленные в изделия Audio-gd и другой подобный бред .

Преимущество Audio-GD в том, что у них у руля стоит хороший инженер и страстный любитель музыки в одном лице - Kingwa. Он определяет идеологию фирмы, вкладывает душу в разрабатываемые им аппараты. Это важный ингредиент успеха для любой компании.

4 лайка

Измерения у этой штуки ужасные, вот они

1 лайк

А вы музыку слушаете ушами или цифрами и графиками в измерениях , непонятно кем и где составленными ?

3 лайка

Да и плевать. Главное как звучит.
Тем более, как писали на западном форуме, меряли не совсем правильно.

1 лайк

Какая то странная реакция, мне довелось слушать этот цап и ничего хорошего я не нашел для себя, измерения увидел уже позже прослушки и они просто подтверждают услышанное.

В каком ЦАПе нашли что-то хорошее для себя?

1 лайк

У меня бенчмарк третий в основной системе, топпинг д50 в другой, из мультибитов лучшее впечатление было от апогея 1000.

Не знаю почему этот форум не взлюбил audio - gd ))
я прежде чем покупать конкретно модель SA-2 изыскал возможность послушать его в своей системе несколько денечков и сравнить с NAD M51 после чего последний был не спеша продан и заказан SA-2.

а так как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные…

6 лайков

Topping D50 понравился? Apogee DA-1000 - другая ценовая ниша.

Спасибо за отзывы. Теперь немного усложню.
Стоит ли покупать устройства данной ценовой категории если планируется 502 DAC с линейным питанием? :slight_smile:

502 так воспели, что кому-то кажется, что уже и не нужно нормальный отдельный ЦАП покупать?.. :upside_down_face:

9 лайков