〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

…“Вход от роутера правый (N 1) , выход на стример левый ( N 8), если на фото смотреть.”

То есть на первом фото слева это в стример, а справа это от роутера…

Да, ему желательно поработать и из личного опыта - лучшее включение в сеть (220/230) не в выделенку (трансформатор), а в отдельную ветку, в которую не включено аудио

И, в моем случае, через EMI фильтр (можно пилот) я собрал из Ali шных плат. Без фильтра как-то менее приятно. Это несмотря на то, что внутри у него фильтр стоит…

И дополню, так как внутри стоит OCXO, то выход на рабочий режим после отключения питания минимум 30 минут.
Режим работы 24/7 думаю лучшее решение.
Да и вибрациям его лучше не подвергать.

1 лайк

В даташитах на ОСХО максимальное время выхода на режим 3 минуты. Я делал измерения Морион 197 серии, выход на стабильную частоту за минуту. За это же время происходит разогрев печки и переход на поддержку постоянной температуры. Это хорошо видно по потреблению тока.

6 лайков

Это не может не радовать. Тогда можно наслаждаться гораздо раньше )

2 лайка

Спасибо. Попробую в отдельную от аудио линию подкл.
Вчера на тихой сравнил с обычным Zyxel 105 у которого бп минвелл розеточный. Разница есть но не такая ощутимая как у Дениса свитча была.
Попробую разные варианты на выходных. Но разница точно есть, меньше шума “цифрового” и изза этого инструменты и их тембр лучше “читаются”.

5 лайков

Сравнил сегодня Matrix Net от Алексея Жидкова и lhy sw-8. Если в двух словах, то аппараты близкого уровня. По низам примерно паритет: панч, cкорость, объем… Средний диапозон тоже близок, lhy чуть более груб, Матрикс помягче. Высокие больше зашли на изделии Алексея - более воздушные и аналговые, если так можно выразиться, Lhy 8 несколько резок по верхам . В общем, на тяжмете Матрикс мне больше понравился, другую музыку не слушал.

7 лайков

А с обычным свитчем сравнивали? Неапгрейженым?

Спасибо, ждали отзывов на Матрикс.
Уточните, между чем его включали, есть ли берега?

Да, сравнивал, я писал выше впечатления.

Берега есть. Использовал Матрикс на Чистом Берегу, в конфигурации: роутер netis 4 -matrix- стример.

1 лайк

Точно. А сам lhy с Зикселем сравнивали?
А то мне до завтра еще дожить надо а сегодня ответы нужны :joy:
У меня гостит sw-8
И как бы разрешение аппаратуры позволяет услышать но небо на землю не упало пока.
Купил для lhy специально Pilot GL

Нет, lhy с zixel не сравнивал, не догадался как-то )

1 лайк

Да, небо на землю не падает, согласен, но послушайте хотя бы час с аудиофильским свитчем, а потом переключите на стандартный, и тогда, уверен, услышите разницу )

5 лайков

Дмитрий, в SW-8 уже есть не плохой родной встроенный фильтр EMI по питанию АС 220В, он прекрасно справляется со своими задачами!
Не надо Вам ставить туда еще и Pilot GL, это точно лишнее…

5 лайков

Я всё же послушаю с и без завтра

1 лайк

Вот кстати да, согласен, SW-8 напрямую в распред гораздо лучше, чем в Пилот.

4 лайка

Пилот в принципе не для аудио, уникально низкого качества бренд :cry:.

4 лайка

Естественно, ведь кроме не очень хорошего фильтра EMI в него запихнули массу вредных для звука защит от всего на свете…и качество комплектующих очень низкое.

2 лайка

Ну как сказать, поначалу у меня весь чистый берег через Пилот GL был подключен и это было лучше, чем в общий распред с системой. Сейчас через Пилот только чистый роутер подключен (Netis N4).

По рекомендациям был GL и только.
Для “безземельных” вариантов подключения удалить или порезать дорожки варисторов.

1 лайк

А если земля есть?