〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

скорее всего сам роутер не является чистильщиком, а профильные устройства эту проблему решают и еще плюшки предлагают в плане роста:)

2 лайка

:vulcan_salute:
“… над землею солнце село и опять пошло по новой :cry: …”
Не, я не прав, нужен и внешний клок и свитч … как бы это было не прескорбно :cry:.
Получил LHY OCK-2, как и предполагал, клок шикарен и в техническом исполнении и в отдаче по звуку :star_struck:.
Пару дней гоняю Qobuz, доволен как слон … сейчас сравнил альбом скачанный с Qobuz, с тем же албомом в стриминге … печалька, нужен свитч :cry:, со свитчем разницы практически не было, напрямую роутер=>источник есть и приличная … ждем SW-8, на таможне в РФ уже :pray:.

8 лайков

Нет. Две карты нужны для организации своей (отдельной от основной сети) подсети между сервером и стримером и соединение этих двух карт (и сетей соответственно) мостом в самом сервере. Поэтому без разницы для стриминговых сервисов это или для локальных файлов. Читать подробно про это лучше в комьюнити Рун и обсуждать тут в соответствующей ветке ( и там это давно обсуждалось). Метод действителен не только для рунсерверов, но и для любого медиасервера, способного соединять две карты мостом (тоже ообсуждалось активно несколько лет назад)

3 лайка

В какой теме обсуждалось,не подскажите…?

Поделюсь своим наблюдением использования клока . Подключил клок к свитчу ( etherregen) -эффект был на уровне “показалось” . Потом подключил клок напрямую к источнику ( teac ud -701n) - был очень впечатлен эффектом . Уровень встроенного стримера прибавил настолько , что стал сопоставим с уровнем внешнего выделенного источника ( dcs bridge ) .

4 лайка

ниже ссылка, а текущая тема про свитчи не так давно отпочковалась как раз от той, чтобы конкретно свитчи не утонули в обсуждении других вопросов организации локальной сети

здесь третья ветка темы про организацию локальной сети

1 лайк

Отдельная тема есть :handshake:.

1 лайк

Всем доброго времени суток. Частота генератора ОСХО - 10 МГц и для получения 25 МГц нужен умножитель с коэффициентом 2,5, который неизбежно испортит выходной сигнал. В случае применения микросхемы формирователя ICS512 уровень фазового шума увеличился с -154 дБн/Гц до -99 дБн/Гц.(источник Формирователь опорного сигнала 25/40 МГц на базе ICS512 | Персональный сайт RA3APW). Ухудшаются и другие параметры сигнала. Насколько оправдано в данном случае применение дорогого ОСХО, если на роутер приходит 25 МГц хуже, чем с ТСХО нужной частоты.

1 лайк

На плате Нет никакой микросхемы формирователя ICS512, на которую Вы ссылаетесь!

Маркировки к сожалению затерты, но по внешнему виду и обвязке все это сильно не соответствует Источнику…,и приведенные результаты не совсем корректно распространять для данного случая)))

Подобные ОСХО, с аналогичной обвязкой, установлены и успешно трудятся во многих популярных Аудио свитчах и внешних клоках от LHY audio, в изделиях различных, и достаточно высоких, ценовых сегментов.

Но, по сути Вы правы, схемы ОСХО с использованием умножителей частоты, могут уступать по качеству решениям без этих умножителей.

1 лайк

Интересно , а кто -нибудь заглядывал за эту наклейку , что там за генератор то стоит ?

Кроме как умножением частоты получить из 10 МГц 25 МГц невозможно. Аналоги значительно превосходящие ICS512 по параметрам мне неизвестны. Первоначально планировал использовать аналогичное решение ( Clock Aune XS1 10МГц - роутер 40 МГЦ - свитч 25 МГц), но сейчас скорее склоняюсь к варианту на ТСХО.

Кроме как умножители, есть ещё и синтезаторы, позволяющие получить любое значение с точностью до 1 Гц

1 лайк

Важна не только точность, но и другие параметры (фазовый шум, гармоники …) в т. ч. цена.

Спасибо! еще бы знать приблизительно страницы, а то с разбегу не найти,их не мало не много а 6565. Может кто в курсе?

Слышал неоднократно, что клоки TEAC-ам сильно показаны и уровень звука в космос улетает. Там еще и пред лучше работать начинает.

1 лайк

Рустам, добрый вечер. Получили 6ку?

11 сообщений было перемещено в эту тему: Ethernet кабели для сетевого плеера

Замечательно. Осталось понять какое это все отношение к аудиосвичам имеет

3 лайка

Никакого. Как и постоянно упоминаемые в этой теме берега.

3 лайка

По берегам человек спросил, человеку ответили. Вопросы еще есть?

Для обсуждения Ethernet кабелей есть тема Ethernet кабели для сетевого плеера

3 лайка