Атомные усилители А.Трусова

Ну это не музыкальность, это окрас, верно Дмитрий написал.
Не должно быть в хорошем усилке музыкальности, как собственно и в любом другом компаненте тракта.

1 лайк

Окрас есть в любом аппарате ламповом или нет. В серьезных лампах нет того окраса, который обычно принимают за ламповый, то есть какой-то привнесенной излишней теплоты и мягкости. И, конечно, я не об окрасе говорил.

2 лайка

Музыкальность обязана быть иначе кому такое нужно. Но я никого ни на что не призываю. Просто поделился впечатлениями.

1 лайк

Да я тоже чисто пообщаться, высказать своё мнение и тд.
Музыкальность заложена в композиции, а тракт должен её максимально честно передать.
А если музыкальность-окрас будет в тракте, то всё будет с одинаковым привкусом. Это если в кратце.
Вот такое действительно не нужно, кмк…

2 лайка

Вот именно, музыкальность заложена в композиции и донести её до слушателя без потерь способен далеко не каждый усилитель , тут или “накрывает” или нет .
Диабло накрывает безо всяких для меня сомнений.

2 лайка

Вкратце, своя подача есть у любого кабеля и даже коннектора. Тем более у компонентов. Итоговый результат все равно сумма этих особенностей на всех уровнях. В топе окрас-подача благородные и изысканнее, но её все равно слышно

2 лайка

Тогда зачем тебе лампа и рупора? :grin:
Честно можно и классическими динамиками + транзистор передать.

Что то классическими динамиками, сколько слушал, не получается.

А по поводу усилителя Трусова , есть ветка на сундуке , с роликами и пояснениями , слушалось и сравнивалось как раз с Грифон Диабло.

Грифон Дьябло? Да, слушал у себя, сильно удивился, за что такие деньги.

3 лайка

Да, кстати с лампой решаю вопрос пока.

Потому что по факту у тебя вкусовое решение. Что не плохо, но к чему пропаганда “честности”?

Так сам стремлюсь. Ас вот сейчас максимально нейтральные, на мой взгляд.

Два входа-это как минимум,плюс один байпасный,ну и выход бы для сабвуфера.Это на мой взгляд, а так?

Че то не нашел на сундуке ветку по Атомико. У Молочника побольше упоминаний. Ну и что там в сравнении с Дьяболо? Это у Виктора (ака Антип) в системе? Там, для сведения, была начальная версия Атомико, в законченом виде это уже усилитель с другим звуком.
ПС Первый выпуск Дьяболо - это холодный, отстраненный звук. Второй значительно лучше.

Так в усилителях Трусова ТРИ входа! Выход для саба наверно можно оговорить (впрочем, как и все остальное)

Чуво???
Цены на уровне моих. Или снова поднял?

Вроде дешевле

1 лайк

Так вот я и говорю, что музыкальность надо донести, что заложена в композиции. Если усилитель обедняет тембры, добавляет жёсткости и внутреннего напряжения в звук, то тогда эта музыкальность не будет донесена. Поэтому я и говорю, что дело абсолютно не в окрасах, а в уровне усилителя.

1 лайк

Нет. Хочется отдохнуть.

1 лайк

Байпас нужен-это важно,а то ТРИ входа-и что?

1 лайк