☣ ATCекта — клубимся здесь.

Our Hi-Fi and Pro products are ‘voiced’ the same. The differences are visual.

Kind Regards,

Ответ атс

О, как! Теперь мы точно знаем, что размеры корпуса на звучание не влияют.

Ну вот так видимо с допущениями некоторыми звучат схоже очень, врать им тоже смысла не вижу

Владел одновременно двадцатками классик и тауер, соответственно и сравнивать приходилось лоб в лоб.
Звучание пипец как отличается.
Pro серию в домашних условиях не юзал.

Так тут и не идет речь о тауэрах, имеется ввиду прошки классик на грилях, там кабинет примерно одинаковый наверно.

Классик вам дорого, прошки - нормально. Выбор очевиден, разве нет?))

Ну раз сами ребята с атс ответили что нету критической разницы, блин ну зачем им врать, я ж просто спросил есть ли разница в звуке в сериях…

Ну надо чтоб прошки играли как классик, несмотря на вид прошек… Не хотельсь бы лишней сухости в калонках за лям

добавьте к стоимости прошек еще грили под заказ и изготовление стоек :slight_smile:

Батя сварит еще красивее))

Планирую к приобретению ATC 40 послушать негде. Как считаете для небольшой квадратной комнаты 17 кв. м будет нормальный вариант? Что в качестве усилителя приобрести? Металл и рок АС отиграют достойно?

Андрей! Видите как, Вы слышите разницу, я слышу разницу. А представители компании АТС не слышат. Эх, ушел на пенсию основатель, поставил сына во главу, а тот привел шпану.

в 17 кв отлично войдут. А усилитель желательно родной интегральник! С остальными только морока и сомнение.

1 лайк

Еще раз… Никто не сравнивает прошки асл с тауэрами, сравнение идет двух мониторов с одинаковыми кабинетвми но с виду разных… Понятно что тумба большая внесет коррективы.
У тех же генелеков также g5 и 8050 одно и тоже

Спасибо! Имеется в виду Усилитель интегральный ATC SIA2-150? Он похоже редкий гость на вторичке и мне нужен черный цвет. Может еще есть варианты усиления, желательно интегральники?

Хегель 360, плиний хиато, топовый мун, корд, аудиа флайт, кода, крелл

2 лайка

Вот связка готовая есть https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/atc_i_plinius_-_hi-end_stereo_sistema_1680821254, кто нибудь смотрел ее, техническое состояние норм? Дороговато конечно

Он качает АТС? По мне так очень слабенький усилок…

1 лайк

есть мнение, что Хегель, в т.ч. 360 весьма посредственный усилитель. Может что из авторских самодельных усилков посмотреть?