☣ ATCекта — клубимся здесь.

(Андрей) #1768

Я вот часто думаю, почему эти деятели из атс, на актив stand by не замутят…
Мощники, постоянно под нагрузкой и это с нашим то качеством питания, плюс выключение, включение преда при вкл мощниках…как то напрягает это меня,но,активами никогда и не разу не владел.
Как к этому “активщики” относятся?

Стендбай только, если кнопка на морде, а так смысла нет. Видимо для упрощения схемы в маленьком пространстве, хз. Они говорят не проблема, выключать надо их только на ночь или в отъезд.
У преда стендбай есть кстати, но все равно теплый. Усилители тоже греются хорошо, ну или отвод хорошо справляется.
Короче привык, не парит))

(Андрей) #1770

Ты их сутками не выкл, или на ночь все же выкл?
И сколько им в себя приходить после ночи без розетки?

На ночь гашу, если на след день не планирую с утра гонять. Если на след день включать, порой играют уже холодные, как вся система. У меня качество больше от самой сети зависит. Если сеть чистая, то играет сразу, через мин 30-40 еще лучше. Мне кажется цап дольше на рабочий режим выходит.

Цап вообще не выключаю. Он кстати вклбченный но не в работе довольно холодный.

Да, тоже так делаю. Вырубаю только когда уезжаю или знаю что слушать в ближ время не буду. Но он и не греется особо.

Такое чувство что ему на рабоч состояние пару дней надо

Если долго не работал, то реально долго греть. Я как купил, первый день вообще боль была)) У тебя вроде тоже не сходу запел))

Да характер сразу понятен но плечи расправляет через сутки-двое (мой то вообще как я понял давно не прогревался)

И мой пару месяцев в коробке лежал))

(Андрей) #1778

У меня цд плеер так же довольно долго на тормозах после выдерги из сети…
Ну, как бы, слаботочка всегда так.
Усь, первые полчаса звук диофильный, подсушеный, затем, приходят тембры, появляется тело)

(Юрий) #1779

Пока не услышал звук винтажной Ямахи. Я сам был много лет уверен что АТС это венец совершенства. Может так оно и есть, пока что-то другое не услышишь. На голову выше.

(Андрей) #1780

Но почему тогда Арсен,от этого “на голову выше” не в восторге и свои АТС бы не поменял на них?

Потому как архетипы звука разные, вкусы тоже. А не в венце совершенства дела :sunglasses:

(Андрей) #1782

да кто бы спорил…
много я таких"на голову выше"слышал))))))))

(Юрий) #1783

Вот, что то мне подсказывает , если Арсену кто предложит выкупить 50 , по цене потраченных средств . Продаст и не моргнёт. Арсен , продашь ?

(Юрий) #1784

Уделает или нет? Но сыграет ноздря в ноздрю хоть и за 10 тыс ценой . Могу дать в Москве ради эксперимента послушать

(Юрий) #1785

А вот и не верно ! Я не раз писал что АТС одна из лучших акустик современности . Если брать новодел , то АТС действительно супер ! А вот с винтажом ей конечно не тягаться . Тут другая весовая категория . Проявляются косяки по басу и хвалёной середине .

уж какой у АТС (50, других не слышал) аккуратный, деликатный бас по делу… еще лучше бывает? Он очень точно передает тональность и глубину ударных инструментов.
где-то читал что 100 дают удар как ударной установки по глубине и тональности при соответствующем уровне звука.

ВЧ обычные вполне а серединца так вообще золото :kissing_heart:

Если продам, то дороже и по другой причине. Либо вверх по лестнице. В другом случае ни за что! Я и эти пока до конца не раскрыл :slight_smile: