☣ ATCекта — клубимся здесь.

(Mike) #1708

Отвечу здесь на заданный в другой ветке @mishka ой вопрос, почему не купил. Там было много нюансов, в т.ч. личного плана, но вкратце можно резюмирвать так:

Я не планировал покупать 19е изначально (из АТС хочу попробовать 11е) , клюнул на цену, как на вариант услышать АТС у себя в системе. С учетом высокой вероятности последующей продажи, косметического состояния акустики, моей рукожопости и неумения продавать…. И вообще, на второй день после выхода объявления я бы однозначно взял АС и в их нынешнем состоянии, а ко времени когда детали по акустике стали известны у меня уже просто перегорело – мозг говорил: "Дурак, предложение по любасу баргин", а сердце уже не лежало… Ну, короче, лот уже ушел все равно, какой-нибудь умный человек радуется :relaxed:

(Игорь) #1709

и почём они были??

(Андрей) #1710

Если что,то 11е сильно легче в нагрузке,чем 19е…
А ваще мужики,учитывая современный б/у рынок на версии V2,то практически еще чуток совсем добавить и можно урвать себе АТС20,которые совсем уже другая песня)))),но опять же,потребуются усилия для реализации)

(Mike) #1711

65 тр со стойками Atacama

(Игорь) #1712

оч даже недорого)))

(Mike) #1713

Поэтому я и говорю, что какой-то УМНЫЙ человек их уже слушает )))

(Андрей) #1714

Нужно конечно было хапать,а дальше не спеша раскрывать…они стоили того…

(Андрей) #1715

Значит,так нужно было))))

(Юрий) #1716

Сегодня вспомнился 2005 год. Когда новые ATC50 стоили -5000$ а 100 -8000$ в пассивном исполненеи. Активные на 3000$ дороже соответственно. В тот момент компания трезво смотрела на рынок, оценивала свои силы и делала хорошую акустику. Может поэтому она так в студиях и распространена! Хорошая акустика по бюджетной цене. Ведь профи переплачивать не будут, они за кабель в 300$ удавятся.
А что сейчас! Компания ATC, каждые пол года поднимает цену на свою продукцию. Считают себя королями рынка. И цены в долл становятся заоблачными. Видно хотят TAD догнать.

(Юрий) #1717

TAD-CR1 Роскошь в звуке. На выставках часто рядом играли с ATC
Слышали форумчане ?

Слышали. Синтетика. И полпрайса за дизайн/материалы. АТС и с проволокой из дедушкиного шкафа играют :slight_smile:

(Юрий) #1719

Да, дизайн АТС только на юбилейных, ограниченных сериях выходит. А как насчет уникального TAD коаксильного динамика?

Хороший, наверное. Но не расслышал :slight_smile:

(Павел) #1721

Пищит он. Как собственно и Танной.
Тады те оч кривые. Красивенько и деликатно с фыркающим сабвуферным басом.

(Юрий) #1722

так в салоне нужно послушать не в стенах выставки

В салоне мы раз новые Ямы 5000 послушали. Как-то больно было )) На выставке, кстати, они играли лучше ))

Вот согласен, примерно так))

не было каучука? %)

Погодите, когда вы говорите о миниатюрности на фоне компактных полочников 19 литров и 11 литров, это слово — миниатюрность Вы употребляете по отношению к этой трехполосной модели с 30 см басовиком? Я правильно понимаю?

(Павел) #1727

Ох под твой мак бы зашли по самое нехочу!