☣ ATCекта — клубимся здесь.

Эффект родной связки - синергия, чтоб её))))

1 лайк

Стойки чума! Размах ног почти по метру. а ценник 6000 долл. Тут оптимизм сразу проходит.
Еще вопрос спорный что будет со звуком, когда колонки, вроде 50-ов так высоко поднять? Явно для студии сделано, чтобы мониторы подняты были до уха

1 лайк

мне звук комбика не понравился :frowning: как-то он простенький. Родной пред, даже начального уровня звучит лучше в комплекте со средним CD. А вот эстетически и по компактности супер!!! Особо если активные 20-ки подключить, готовая система для буржуйской спальни.

всего лишь навсего пищ поменяный но и клеммы динамика перепутаны. 90тр стоили того чтобы рискнуть. А так да новые за миллион конечно лучше были бы

1 лайк

Главное чтобы играло и радовал звук! А цена 90 тыс или нет- это везение

Может не прогрелся? Греть нужно было дольше?

Да после бывшей системы Юры, понятно что начальный девайс не впечатлил))

2 лайка

Для ентри значит сделан

Однозначно. Для классик топовые есть, а источник любой свой, по вкусу :slight_smile:

Юрий, на какой объем рассчитаны SCM 50 и SCM 100. Подбираю вариант для 21м.кв. Есть опасения по сотке - заведет комнату?

для 100 нужно метров 30 комнату. Акустика просто не раскроется, самый хороший звук останется в коридоре. И что всем так 100 в последнее время понравились? Опять выражу свое мнение. Хороши 50 для комнаты 20-25 квадратов. и 150 для комнаты 35 и выше. Что 50, что 150 по сути уникальные колонки от их звука рот открываешь. А вот 100- это какой-то компромис посреди. они чуть лучше 50, но сильно проигрывают 150 в целостности звука.

1 лайк

Арсен, спасибо за комплимент! Но по части комбика, достаточно, заглянуть под крышку и ясно, что ничего уникального. Его создали изначально для активных колонок начального уровня. активные 40-ки, это его предел по качеству.

Сегодня, по просьбе AU750 ## Mike побывал на прослушке ATC 19. Ох, и отвык я от такого звука. Человек продавал свои 19. Стоят они у него с интегральником C.E.C. и одноименным усилителем, вызывают такое печальное зрелище :frowning: Для себя увидел пример, как тракт может испоганить акустику. А может я просто уже подзабыл хваленый звук 19, после долгого использования 50-актив. Но мое мнение, что Yamaha NS-1000e при своей миниатюрности просто уделает АТС 19 или 11 - укрепилось. Уделает в точности и прозрачности, в жирности возможно проиграет. Хотя тут плотный усилитель может спасти ситуацию.

Заслушав все стороны, подумав спокойно обо всех нюансах и переночевав с мыслью, решил от покупки отказаться. Огромное спасибо Юрию @Sebanox за хлопоты!!

2 лайка

Юрий,ну какой СЕС и АТС:joy:
Когда я услышал 19е с Диабло,то вряд ли мог себе представить такой отзыв о них)))))
Юрий,и это с твоим то опытом прослушки АТС)))))
Там же SL драйвер прожорливый как танк))))
Поддайте горючего машине и посмОтрите,как резво она едет))))

И это правильно,АТС не для сомневающихся,не боящихся брода и трезво осознающих,что их придется качять и работать с ними))))

Отвечу здесь на заданный в другой ветке @mishka ой вопрос, почему не купил. Там было много нюансов, в т.ч. личного плана, но вкратце можно резюмирвать так:

Я не планировал покупать 19е изначально (из АТС хочу попробовать 11е) , клюнул на цену, как на вариант услышать АТС у себя в системе. С учетом высокой вероятности последующей продажи, косметического состояния акустики, моей рукожопости и неумения продавать…. И вообще, на второй день после выхода объявления я бы однозначно взял АС и в их нынешнем состоянии, а ко времени когда детали по акустике стали известны у меня уже просто перегорело – мозг говорил: "Дурак, предложение по любасу баргин", а сердце уже не лежало… Ну, короче, лот уже ушел все равно, какой-нибудь умный человек радуется :relaxed:

3 лайка

и почём они были??

Если что,то 11е сильно легче в нагрузке,чем 19е…
А ваще мужики,учитывая современный б/у рынок на версии V2,то практически еще чуток совсем добавить и можно урвать себе АТС20,которые совсем уже другая песня)))),но опять же,потребуются усилия для реализации)

1 лайк

65 тр со стойками Atacama