☣ ATCекта — клубимся здесь.

(Cергей) #1648

Неприятно стало ветку читать… зачем заглядывать в чужой карман?

(стерео бармен) #1649

502 шляпа. Шах и мат!

Ну вот допустим я давно хочу из интереса купить Focal Solo 6BE. За 100 или меньше они быстро улетают, если твиттеры живы. Российский ритейл 150, зарубежный 120.

Кто в чей карман заглядывает?

Скажем так, чем ниже ритейл, тем меньше разница. Возьмите фокал sm9, сколько они висели?

Не знаю что там с sm9 я за ними я не следил.
А касательно того, что чем меньше ритейл, тем меньше разница. Это срабатывает только с тем, на что есть спрос. Допустим, я на днях купил Sonus Faber Concertino Domus опять же просто из интереса, захотелось послушать что-то из изделий это фирмы. Российский ритейл не знаю, явно больше чем зарубежный, зарубежный — 1500$, мне обошлись в 600$. Колонки классные, кстати, но спроса нет вот и всё, никто их не бежит покупать даже за треть ритейла, как и АТС.

(Андрей) #1653

Пора завязать с этим бредом и как то вернуться к более продуктивной форме общения для любителей данного брэнда…

С бредом про то что АТС можно легко и быстро продать без дикой скидки? Да давайте признаем, что это не так. Тут же не сектанты какие-то собрались, которые отрицают очевидные факты.

(Андрей) #1655

Вас мир услышал!
Что еще, кроме как о неликвидности атс добавить можете?
… а то постов 10 идентичный набор букв))))

Могу добавить, что из изделий какой угодно компании делать культ довольно комично. Те, кто яростно критиует последователей другой марки при каждом удобном случае, не менее смешным образом защищает свой любимый бренд.

(Андрей) #1657

А, вот оно в чем дело…
Вас бесит, что в ветке атс, фетишируют атс?)))

Все что я сделал, это написал, что на мой взгляд сложновато продать без приличной скидки даже начальные АТС. Привел как бы факты, которые легко проверить. АТС классные АС, мне нравятся.

Видимо, как раз Вас очень бесит, что АТС не только беспощадно нахваливают во всех аспектах.

(Андрей) #1659

Мне вообще по барабану, кто чего говорит про какой либо бренд и атс не исключение.
Я с атс в системе не расстаюсь с 2006 года.
Продавал их море, затем снова приобретал.
Для себя, я уже давно все выводы по этой конторе сделал, потому что либо доказывать мне о их ликвидности или наоборот, ну честно говоря несерьезно.
Продаются они не хуже, но и не лучше других ас, на любую продукцию всегда найдется покупатель и не важно, сколько данный образец провисел на сейле, день, месяц или два, хуже или лучше от этого он не стал.
Некоторые атс у меня улетали неуспев засветится на торг площадках, а некоторые, как вы успели любезно заметить подвисали на какое то время и о чем это говорит…?
Да блин, не о чем)))
Рынок, он довольно изменчив и капризен.
Сегодня опала, завтра в фаворите))))

Обычно смотрят не на ритейл, а на цену со всеми скидками, смотрят историю продаж итп. От этого формируется цена за бу. Есть популярные модели, есть не очень. В общем я не считаю что АТС как-то очень плохо продаются. Как пирожки не разбирают, но свой покупатель есть. Если учесть пофигизм дистриба и дилеров по продвижению бренда, то вполне себе бренд сам себя продает. И что сейчас продается быстро? Куча техники лежит по несколько месяцев.

(Mike) #1661

(Александр) #1662

АТС- это висяк. :slight_smile: Свои полтинники, башни, очень долго продавал, больше года, за 300 тыр, если пересчитать на сегодня. И это при том, что я был первым владельцем, и акустика была в отличном состоянии плюс была упаковка, паспорта и т.п. :slight_smile: Пришлось согласиться на обмен, лишь бы двинуться дальше по тропе аудиофилии. :slight_smile:
Хорошо, что появляются подобные секты, нынешним владельцам будет намного легче. :slight_smile:

(Андрей) #1663

(Cергей) #1664

10

Можно просто смотреть
Рад, что нашел свою секту

(Андрей) #1665

Круглая стойка по мне, как то не очень под классическим корпусом АС)

(Cергей) #1666

Немного информации:
Акустические системы британской компании ATC loudspeakers из Глочестершира имеют огромную известность в сфере профессионального звука, благодаря, в первую очередь, своей активной акустике. Из длинного списка студий, концертных площадок и музыкантов, использующих эти колонки для работы со звуком, назовем лишь несколько. Это оперные театры: Лондонский Королевский Ковент-Гарден и Сиднейский ; студии: Abbey Road , Air Studios , Polygram , Telarc , BBC , Sony Music (Нью-Йорк) ; личности: Грэг Уолш (продюсер Пола Маккартни и Тины Тернер), Питер Гэбриэл , Марк Нопфлер, Ленни Кравиц. На музыкальном оборудовании АТС предпочитают записывать свои хиты The Rolling Stones, Coldplay, Enya, Sting.

В мире любительского аудио имя АТС тоже известно, так как компания предлагает довольно много моделей для домашних аудиосистем высокого уровня, причем многие к олонки АТС loudspeakers для домашнего использования — это версии соответствующих профессиональных моделей. Компоненты, высоко оцененные в студиях Telarc и Pink Floyd , находят такое же широкое распространение в домах любителей музыки и аудиофилов. Можно сказать с уверенностью, что лучшими акустическими системами являются активные акустические системы ATC, в том числе и активная профессиональная акустика для домашнего кинотеатра.

(Степан) #1667

Дык за 90 надо было отдать, сразу бы ушли ))