☣ ATCекта — клубимся здесь.

Не знаю что там с sm9 я за ними я не следил.
А касательно того, что чем меньше ритейл, тем меньше разница. Это срабатывает только с тем, на что есть спрос. Допустим, я на днях купил Sonus Faber Concertino Domus опять же просто из интереса, захотелось послушать что-то из изделий это фирмы. Российский ритейл не знаю, явно больше чем зарубежный, зарубежный — 1500$, мне обошлись в 600$. Колонки классные, кстати, но спроса нет вот и всё, никто их не бежит покупать даже за треть ритейла, как и АТС.

Пора завязать с этим бредом и как то вернуться к более продуктивной форме общения для любителей данного брэнда…

С бредом про то что АТС можно легко и быстро продать без дикой скидки? Да давайте признаем, что это не так. Тут же не сектанты какие-то собрались, которые отрицают очевидные факты.

Вас мир услышал!
Что еще, кроме как о неликвидности атс добавить можете?
… а то постов 10 идентичный набор букв))))

Могу добавить, что из изделий какой угодно компании делать культ довольно комично. Те, кто яростно критиует последователей другой марки при каждом удобном случае, не менее смешным образом защищает свой любимый бренд.

2 лайка

А, вот оно в чем дело…
Вас бесит, что в ветке атс, фетишируют атс?)))

Все что я сделал, это написал, что на мой взгляд сложновато продать без приличной скидки даже начальные АТС. Привел как бы факты, которые легко проверить. АТС классные АС, мне нравятся.

Видимо, как раз Вас очень бесит, что АТС не только беспощадно нахваливают во всех аспектах.

Мне вообще по барабану, кто чего говорит про какой либо бренд и атс не исключение.
Я с атс в системе не расстаюсь с 2006 года.
Продавал их море, затем снова приобретал.
Для себя, я уже давно все выводы по этой конторе сделал, потому что либо доказывать мне о их ликвидности или наоборот, ну честно говоря несерьезно.
Продаются они не хуже, но и не лучше других ас, на любую продукцию всегда найдется покупатель и не важно, сколько данный образец провисел на сейле, день, месяц или два, хуже или лучше от этого он не стал.
Некоторые атс у меня улетали неуспев засветится на торг площадках, а некоторые, как вы успели любезно заметить подвисали на какое то время и о чем это говорит…?
Да блин, не о чем)))
Рынок, он довольно изменчив и капризен.
Сегодня опала, завтра в фаворите))))

3 лайка

Обычно смотрят не на ритейл, а на цену со всеми скидками, смотрят историю продаж итп. От этого формируется цена за бу. Есть популярные модели, есть не очень. В общем я не считаю что АТС как-то очень плохо продаются. Как пирожки не разбирают, но свой покупатель есть. Если учесть пофигизм дистриба и дилеров по продвижению бренда, то вполне себе бренд сам себя продает. И что сейчас продается быстро? Куча техники лежит по несколько месяцев.

1 лайк

АТС- это висяк. :slight_smile: Свои полтинники, башни, очень долго продавал, больше года, за 300 тыр, если пересчитать на сегодня. И это при том, что я был первым владельцем, и акустика была в отличном состоянии плюс была упаковка, паспорта и т.п. :slight_smile: Пришлось согласиться на обмен, лишь бы двинуться дальше по тропе аудиофилии. :slight_smile:
Хорошо, что появляются подобные секты, нынешним владельцам будет намного легче. :slight_smile:

2 лайка
2 лайка

10

Можно просто смотреть
Рад, что нашел свою секту

3 лайка

Круглая стойка по мне, как то не очень под классическим корпусом АС)

Немного информации:
Акустические системы британской компании ATC loudspeakers из Глочестершира имеют огромную известность в сфере профессионального звука, благодаря, в первую очередь, своей активной акустике. Из длинного списка студий, концертных площадок и музыкантов, использующих эти колонки для работы со звуком, назовем лишь несколько. Это оперные театры: Лондонский Королевский Ковент-Гарден и Сиднейский ; студии: Abbey Road , Air Studios , Polygram , Telarc , BBC , Sony Music (Нью-Йорк) ; личности: Грэг Уолш (продюсер Пола Маккартни и Тины Тернер), Питер Гэбриэл , Марк Нопфлер, Ленни Кравиц. На музыкальном оборудовании АТС предпочитают записывать свои хиты The Rolling Stones, Coldplay, Enya, Sting.

В мире любительского аудио имя АТС тоже известно, так как компания предлагает довольно много моделей для домашних аудиосистем высокого уровня, причем многие к олонки АТС loudspeakers для домашнего использования — это версии соответствующих профессиональных моделей. Компоненты, высоко оцененные в студиях Telarc и Pink Floyd , находят такое же широкое распространение в домах любителей музыки и аудиофилов. Можно сказать с уверенностью, что лучшими акустическими системами являются активные акустические системы ATC, в том числе и активная профессиональная акустика для домашнего кинотеатра.

Дык за 90 надо было отдать, сразу бы ушли ))

1 лайк

Можно просто смотреть)

54

2 лайка

Извините, за 90 только изнасилованные и копанные.

История и профиль компании ATC loudspeakers

В 1974 году Билли Вудман сформировал компанию ATC . Производство начали с 12" динамиков ATC PA75-314, которые могли работать без искажений на более высоком уровне звукового давления, чем любые другие динамики на рынке.

В 1976 году мир увидел первый новаторский среднечастотный драйвер с мягким 3" куполом ATC SM 75-150s . Технический прорыв заключался в полностью необычной конструкции динамической головки, которая работала более равномерно и в большем диапазоне частот, без каких либо искажений, чем считалось возможным в то время. Это была революция среди среднечастотных драйверов для студийных мониторов. Благодаря использованию экзотических материалов и высокоточного оборудования, последняя версия ATC SM 75-150s представляет вершину технического прогресса в сфере акустики. Он часто копируется, но еще не было равных ему.

В течение следующих десятилетий произошли комплексные внедрения акустических систем, а в дальнейшем и усилителей. Их используют многие ведущие исполнители, такие как Pink Floyd и Supertramp – это были первые клиенты. В течение этого периода компания ATC исследовала и разработала первые элементы активных систем, представляя ATC EC23 - активный кроссовер со встроенной фазовой коррекцией. Заключив контракт с Датским радио, появилась возможность интегрировать новые активные мониторы ATC SCM50 и ATC SCM100 с пакетом трехканальных усилителей и электронным кроссовером, что стало отраслевым стандартом ATC SCM50A и ATC SCM100A , первые достоверные и точные активные системы. Они остаются популярными и сегодня во многих профессиональных студиях.

Затем появились модели с небольшими динамиками ATC SCM7 , объем корпуса которых составляет 7-мь литров, доступные в активной и пассивной версии.

В 1996 году появились первые автономные аудиофильские компоненты ATC SCA2 предварительный усилитель, усилитель мощности ATC SPA2-150 , а затем и интегрированный усилитель ATC SIA2-150 , они были построены в соответствии со всеми стандартами ATC , без каких-либо компромиссов с философией.

В том же году Билли Вудман и его исследовательская группа разработали инновационную, новую конструкцию драйвера, предназначенную для устранения последствий магнитного гистерезиса, как значительного источника искажения в громкоговорителях. Используя новый материал из отрасли связи, ATC «Супер Линейный» (SL), в динамике снижается третий уровень гармонических искажений по 10-15 dB между 100 Гц и 3 кГц. Это, пожалуй, наиболее значительное событие в построении акустических систем за последние 15 лет. SL технология воплощает приверженность ATC по качеству звука. Точность воспроизведения фортепиано или мужского вокала с драйверами SL, остается уникальной, и по сей день.

На основе приверженности ATC к освоению многоканального воспроизведения. Мониторы ATC используют ведущие Мировые многоканальные студии, включая Sony Music и Telarc , продукты ATC установлены в самых престижных студиях и аудиториях Мира. Там где требуется лучшее звучание, вы найдете ATC . Лучшие Hi-End Аудиосистемы обладают прекрасными частотными характеристиками, кристально чистым звучанием, полным отсутствием каких-либо искажений, но для таких систем характерен низкий уровень динамического диапазона . Такие системы работают только со студийными записями, и не могут передать всю мощь эмоций концерта или кино.

Профессиональные, студийные, концертные Акустические системы (мониторы) способны воспроизводить не только “обрезанный”, конечный аудио тракт, но и необработанный живой звук, идущий непосредственно от студийных или концертных микрофонов, обладающих поистине большим динамическим диапазоном. Однако такие Акустические системы не всегда верно (точно) передают все мельчайшие нюансы музыки и речи, в отличии от обычной Hi-End Акустики . Главной задачей компании ATC было создание таких Акустических систем, частотные характеристики которых превосходили бы лучшие образцы Hi-End Акустики других производителей, и наделить их широким динамическим диапазоном, присущим Профессиональным студийным мониторам. И они сделали это!

Встречайте Лучшие Акустические системы ATC произведенные в Англии. Теперь все эмоции, которые только можно пережить на концерте, доступны и у Вас дома, с Акустикой ATC .

ATC - это самые лучшие акустические системы “без компромиссов”, которые можно купить за деньги…)
Честь и хвала профессионалам своего дела.

3 лайка

Встал с кресла и отдал честь))))
Затем, бурные авации)))

4 лайка