☣ ATCекта — клубимся здесь.

Арсен, мк2 и не нужны, ну честно)

1 лайк

Сейчас 502 шляпа и Naim DAC

Вот это хотел услышать)))

С новыми вч, entry стали играть более попсово, пушисто с выделенным верхом.
Атс ентри(за классик не говорю, не слышал толком), стали более походить на другие бренды, потеряли брутальность и какой то внутренний звуковой шарм…
В первых 19ых,как и во всей той ентри,вся родословная в голосе атс сохранена.
Я сужу по атс 40v2, которые трудятся у моего кореша, кстати ему первые сороковки, так же больше нравятся (владел).

1 лайк

Слушал у Марселя его 40мк2, ничего криминального, верх в порядке, в остальном те же 40 плюс/минус. В одну цену я бы предпочел мк2

А вот мы с Олегом тяж мет, ваще никак… Слишком комфортный и протяжный верх,плюс кроссы выше настроены… Звук светлей стал, неужели не слышно?
Ты же владел первыми?
Крименального конечно ничего, а кто любил звук атс до перестройки, то мэйнстрим не понравится))))

Не нравятся новые 40? «Ты просто не умеешь их готовить!» (с). =)

Отличные колонки! Берите не раздумывая. Старая версия играет получше новой. Верхушка более ровная. А грили как развалятся, закажите новые с дистрибьютером могу познакомить вас.

2 лайка

Дырочки на грилях это вопросы к косметике? Да это фигня вообще. Грили можно просто сразу выкинуть. Если в остальном с ними все в порядке, то за 65 тыс. придираться к грилям это просто смешно, тем более, что обычно они все равно портят звук.

Другой вопрос, что возможно в принципе не устроит количество баса в закртым ящике такого объема, если привыкли к фазоинвертору.

1 лайк

Ну, это само собой…

От фазика отвыкнет на раз…
Вот потом к фазику не загонишь)))

1 лайк

Смелое утверждение, я вот с радостью вернулся к фазику.

Да и я возвращался легко, но потом снова в ЗЯ)))с ним комфортней. Я вот после закрытого корпуса, любую дырку слышу и косяки так и прут в уши, так и прут))))
На кройняк щелевой или ПР, но вот “дупло”, ну его… :smiley:

А мне нет. Мне недостаток баса мешает больше, чем его фазоинверторный характер. Без достаточного количества баса нет фундамента у музыки, она звучит тоскливо. Лучше уж ящичный призвук, чем радиоточка, если утрировать.

2 лайка

На том и порешили))))

кому баса мало, тому проще Sub купить и пусть он ухает в углу.
Кстати у АТС, просто чудесные Сабы. Слушал когда-то активные 50 с Sub ATC C6. Вот где фундамент так фундамент. Бабахает что кишки ворочаются. Конечно это больше нужно для аттракциона, чем прослушивания музыки. Бас очень часто саму музыку губит. Вот лет 100 назад, музыка была без баса и какие чудесные произведения созданы!

Рамки от про серии на башнях. Для уменьшения дифракции на краях АС. Для домашних версий ими служат грили, но они крадут прозрачность.

1 лайк

http://maurorossi.ch/af/

А что вот это за модель? ATC SCM20-2A

Говорят кака