☣ ATCекта — клубимся здесь.

Арсен, а сейчас еще лучше, поверь)
Тащи свой дежурный набор цд дисков и зажжем)

1 лайк

Верю :grinning:

Ну не знаю насчет полтосов, но все мои эксперименты проводились в одной комнате как с двумя 5" динами, как с 1 8", так и с 1 13".

Мне кажется это так себе показатель. Недостаток баса лучше проявляется не на электронике, а к примеру на старом роке. На тех жанрах где его изначально немного и если АС глубоко не копают, то он пропадает совсем.

3 лайка

С электроникой все просто, если задуман низкий бас, а его нет, трек звучит откушенным, с пробелами.

На старом роке вообще важен панч и только он. Нижнего баса там не было никогда, и его нет нигде, кроме БСО редко, и электроники часто.

2 лайка

Так и я не про инфру написал. Или для вас НЧ после 40герц только начинаются?

А, ну до сорока играет почти все))

По басу много нюансов, не ограничившиеся только паспортными данными нижней частоты.

ЗЯ и ФИ могут иметь одинаковые цифры, а играть по разному. А расстановка в комнате может как украсть имеющийся бас, так и придать ему лишние объемы. Обычно в комнате с басом самая нелегка война идет за его количество и качество.

2 лайка

Часто ещё «рыхлый» бас воспринимается как будто его больше, чем когда он собранный и упругий

2 лайка

Мне кажется такой эффект наблюдается при изменении фазы…

Ну а на на наовороченных мИталлах, особенно в уклоне в чОрное, темное,важно не количество , а качество баса, его скорость, подвижность, фактурность, а не долбеж в диафрагму, что бы он был легко читаем и как на ладошке. Другое дело всякие дубовые хард энд хеви

1 лайк

Просто хвастаюсь… :crazy_face:
у меня замена элемента в системе… к ATC-SCM19V2
…место MF-A1 CD Pro… занял EAD T-1000 (gold)
два дня… полет нормальный…


10 лайков

Красота, поздравляю!!!

СПАСИБО!!! Главное ATC остались без альтернатив!!!

Еще бы бивайр замутить, или перемычки хорошие

это ты мне???
если Да… то у меня уже пол года как “полный” Бивайринг из Transparent Reference!!!

1 лайк

Ну, тогда всё нормуль!

:sunglasses::+1:

Рождение, сейчас уже моей, прелести)

7 лайков