☣ ATCекта — клубимся здесь.

Не факт, что больше понравится…
Скажем так… Звук на новых сороковках с новым пищиком, звучит, как то светлей, легче и попсовей… Лоск какой то появился, тон к верху приподнялся… Может кому то не понравиться…
На классик еще не слышал, но послушаю.
А на 19,40 не впечатлен…

Сравнивать только в лоб надо)) Уверен, что новый пищь от АТС лучше старого в Entry.

Другой это точно…

Давайте называть вещи… Своими именами…
у меня не стоит задача… продать АТС…
я купил себе АТС-SCM19NEW… и могу заявить!!! они звучат еще лучше , чем прошлое поколение!!!

Мой товарищ владеет сейчас 40 новыми, лет пять назад владел сороковками теми…
Вспоминает с ностальгией звук прежник сороковок, говорит брутальней, ударней, злее были, а эти более попсовые, светлые,лёгкие, хайфайные…

… Это дело привычки… на самом деле… новые Лучше!!!.. просто с этим надо смериться, а не тешить себя надеждой… “что у меня старье и ОНО круче”… все проехали… Народ не обмануть сказками про “Старье”… музолюбы… голосуют рублем!!! посмотрите сколько народу стали резко сливать старые АТС…20ток-ТОННА Это ЧЕ???.. тенденция Однако!!!..

Народ падок на новинки. В 90-х, например, винил коробками на помойку тащили, теперь локти кусают… Тенденция, да)

1 лайк

не надо путать… смена поколения Акустики…Это не смена Формата вещания!!!
ни кто не тащил на помойку свою акустику "REVOX… для покупки “МAGNAT”

Скоро новые пачками на сейле будут.
Начало уже есть…
Если вам новые больше нравятся, то хорошо, слушайте, но клеймо за всех зачем ставить…
Атс волной всегда продавались, затем затишье, потом снова вал…
Маркетинговый бум пройдёт и всё на свои места встанет…

ОТВЕТОЧКА!!!
Если вам “старые” больше нравятся, то хорошо, слушайте, но клеймо на “Новые” за всех зачем ставить…

Я написал, что они другие а не лучше или хуже… Мне к примеру новые ентри не нравятся, и как вы мне докажите, что новые лучше прежних?
Да и вид у современных попсовый…
Слава богу, что классик по корпусам не изуродовали…
А по звуку послушаем, оценим и честно напишем.

…“Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик”…
… что такое " попсовый вид "… я Ваще не понял. … и как внешний вид влияет на звук???

Внешний вид на всё влияет…

по физике… “новые Коробки”… на МнОООго правильнее… для Звука!!!
нет углов… стоячих волн… и тд. и т.п
может я “Че” не понимаю… но и по тех.характеристикам… 19New уделали 20ки …


54Hz-22kHz (-6db) у 19шек… против 60Hz-20kHz (-6db) у 20ток
ЭТО КАК???

До двадцаток им, как впрочем и сороковкам, как до луны, но это по звуку, а характеристики, ну что же, их тоже можно слушать, кому что))))
Вы хоть раз двадцатки слышали?

1 лайк

К “лучше” не привыкают, а сразу наслаждаются, особенно в концепции одного бренда, а вот “другое” может и не понравиться.
Если реально разобрать по косточкам новые ентри, то экономия на лицо.
Отказ от дорогой акустической ткани в пользу никчемной железной решетки, далее отказ от полноценной пропитки драйверов, далее отказ от передней накладной панели(для чего она, надеюсь не нужно объяснять).
И звук у новых реально облегчился, осветлился… Если это считать улучшениями, то да, они стали лучше… :smiley:
Меня новая ентри расстроила.
А по поводу "тенденции"по ентри, я так скажу, что самая первая линейка 7,12,35, вот то была бомба,хотя визгу было при обновлении серии, аж дым шел… :smiley: мол, вот настоящее качество атс, прорыв произошел, революция!!!
А вот взять и поставить все три линейки бы рядом и протестить… Уверяю, что “революцию” бы закопали сразу.

3 лайка

я слышал 20ки … брал их домой в свою систему… сравнивал их звук с 19new… и по мне 19ки Лучше!!! : объем “больше”, баса “больше”, верх “чище” и слышно все на малой громкости!!!
20ки : середина “выпирает”… , и надо добавлять громкость для того, чтобы раскрыть все … а это уже не очень комфортно
… сравнивал… качая разными усилителями: MANLEY MAHI, ATC-P1, QUAD-405

1 лайк

19шки для вас лучше, не вопрос, они у вас есть))))сэкономили массу денег.
А для меня 19 мыльные, простые и смазанные по низу(в сравнении с 20).
Спор не о чем.
Современные ентри ушли немного в сторону от своего первоначального саунда,нравится,покупайте,не нравится,оставайтесь с ранними линейками.
По мне,новая серия,так сплошной маркетинг и удешевление.

1 лайк

не уверен в экономии…
мог взять их по одной цене

Даже сороковки новые стоят на 200000 дешевле двадцаток тауер старых.
Новые 19,стоят на 100000 меньше старых двадцаток классик,а с новым ВЧ у двадцаток,АТС вздёрнут цену еще хлеще…
Как то так…