☣ ATCекта — клубимся здесь.

Как минимум в АТС твитере нет феромагнитной жижи и почти эту же версию (в entry без S-super) ставят в про и классик серии (как сч у 35-40). Скругленный корпус должен быть жестче. Грили. Но если разница в цене ощутимая, можно и ранние брать, думаю в общем и целом звук схожий будет.

Еще как схожий…
Я бы первые купил-идеально линейны.у меня два года были))))

Сейчас в Питере две пары слегка потертых семерок второго поколения продают через авито за 40 и 50 т.р. Никогда атс в хозяйстве не имел. Стоит ли попробовать эти?

Стоит послушать сначала. В правильном окружении))

Я чего спрашивал то. Может, вторая версия неудачная какая?

Да они консерваторы, можно не париться, если не педант-идеалист))

Отнюдь нет).

Абсолютно адекватные семерки2, даже не сомневайтесь

1 лайк

Видимо, да. Но жизнь их не была легкой…

Твитер еще вифа, после был SEAS, сейчас АТС и другой «кузов». Можно договориться с продаваном, что бы отправил на завод для профилактики/апгрейда, а потом вам, будут как новые, АТС это практикует. Но во сколько встанет хз, надо узнавать. Тут официалы такие работы не сделают.

у меня была проблемка с твитером на активных АТС10-2
вот с такими:


там как выяснилось… жидкость загустела… пришлось менять пищалки.

4 лайка

херасе

Билли где-то рассказывал, что если на полную постоянно фигачить какой-нибудь рок, например на студии, то под высокой нагрузкой 2-3 года и жидкость начинает терять свойства. Возможно пиарил свой твиттер без жижи, не знаю))) Как-бы народ юзает и ничего. Хотя раз в неделю на средней громкости возможно никаких проблем и не будет лет 10-15.

А кто-нибудь задумывался, почему вдруг АТС решила собственный твиттер сделать, да еще с аналогичными параметрами SEAS? вот 20 лет не делали, а потом петух клюнул :slightly_smiling_face: Ведь новые динамики имеют теже параметры, что и старые, не улучшая и не ухудшая. И встают на место без перестройки кросовера. Просто клеммы накинул и готово.

Про замену динамиков, (с порванным диффузором) не соглашусь, что менять надо парами, вполне можно и один заменить. Я так делал и через месяц эксплуатации старого от нового внешне не отличить. По звуку они все так же одинаковые.

Собственный твитер, всегда выгодней экономически, чем скупать сторонние, чего там думать то))))

Арсен, обычный пиар ход про негодность ферожидкости…
Весь мир на них слушают десятилетиями и не парятся, а здесь вдруг 2-3 года активного режима и пипец… Бред полный

1 лайк

… я не юзал колонки в студиях… и не слушал Рок 24ч. в сутки…но жидкость в пищалках “Кристализовалась!!!”

1 лайк

Тем первым вифа, могло быть лет 25 эксплуатации… Да и вопрос условий хранения АС не на последнем месте))))

У меня были десятки 97 года…
Никаких пиоблем ваще не составляли технических, ВАЩЕ КАК НОВЫЕ! ¡

… им не как не может быть 25 лет эксплуатации…
04
их выпускать начали в 2003