☣ ATCекта — клубимся здесь.

Нет,ни разу не конкурент))))
Вообще абсолютно разный подход к звуку…

Я начинал PMC полочников , потом башни. Потом полочники АТС, потом плюнул и винтаж Ямаха, ну очень большие полки
Кстати, есть древние варианты PMC, где СЧ стоит от АТС. Просто в момент примерно 2008г АТС зажлобили продавать им свои динамики и пришлось делать свой аналог : )

Почему разный . Если в лоб сравнивать очень похожи ATC 19 - PMC TB2
ATC 40 - PMC OB1

Не зажлобили,а не сложилось у них))))
Вон,ПроАк легко пользуются СЧ головами от АТС)))

Почему-то часто просто слышал, как люди переходили с одного бренда на другой, в контексте именно этих двух производителей. Да и СЧ похожи по-моему…

Видно АТС в них конкурента не видят :slight_smile:
Розве в новые ProAC ставят головы АТС?

Юрий, а у Вас ведь и 40 были и ОВ1…? В чем их разница, в двух словах?

Юра,да ладно )))))
Ни разу не мог такой аналогии провести))))
Бас у ПМС ваще дурной какой то и бошки копеечные используют…
Тональный баланс совершенно разный у этих контор))))
Знакомый OB1 отдавал на полную переделку главному разработчику из Forgotten Audio, в результате,только корпус остался годным))))
Топовые ПМСишки вроде более корректно отстроены…

Никогда не понимал . Зачем переделывать и портить колонки

4 лайка

Я тоже этого не понимаю, но хозяин барин.

Совсем разная сигнатура у пмс и атс, общего разве что студийные корни.

2 лайка

3.0 не лучше. Там совершенно другие дг и нет такой шикарной середины, и эмоционального звучания, чем так славен proac. Да и вообще больше излучателей - не значит лучше.
По поводу озвучивания 40 м2, возможно D Two могут это сделать не хуже тугих в зя сороковок. Более мелкие, с чуйкой 85 db - 1SC замечательно справляются с этим в 30 м2.

1 лайк

@Orfey1972 Вместо сороковок я бы лучше смотрел на 20-ки, все же это уже серия classic. На вторичке есть и полки и tower, цены ниже 40 entry.

3 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/atc_scm20_sl_1846831466
Ваши ведь? На Seas Excel - агонь полки!

1 лайк

В 40квм могут потеряться, хотя если им вдуть то и их озучат. Я 11 слушал в 70квм, ну очень прилично для полок играли.

1 лайк

У меня 20T играли в 40кв…слушал в среднем поле…нормуль…они любят громкость,так что не стесняемся и крутим РГ.

У DCS есть свой пред или не катит в сравнении с АТС предом?

В сравнении с sca2 не катит. Хотя у последней линейки dcs црг получше, чем у прошлой. Но чем ниже громкость, тем заметнее потери. И в целом напрямую проще, грубее.

2 лайка
1 лайк

Ответ Ямахи на шуршания баса. Не стоит забывать что динамик карбон и 13 дюймов лопух.
Для записи использовал личную каустику

1 лайк